ХЗ готов ответить!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Сегодня мя осчастливили тем, что пригласили на семинар посвященный ХЗ! Состоится он 28 июня и вести по слухам будут его представители от Корела. Думаю эти представители очень быстро пожалеют о том, что мя пригласили, ибо я уже с сегодняшнего дня начал усиленно подготавливать список вопросов и возмущений в адрес ихнего хваленого продукта. Львиную часть, конечно, совмесными рудетепешными усилиями уже решили. Но много еще вопросов остались без ответов. Поэтому предлагаю здесь у кого есть вопросы выложить их, а я уж на семинаре постараюсь разведать у организаторов что да как.

Конечно врядли че путнего ответят, дак хоть поиздеваюсь всласть. Кому как не представителям от корела положено краснеть за их продукт. Ведь ведут семинар скорее всего в рекламных целях...
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: ХЗ готов ответить!

Единственный моментик, надо все проблемы смотреть в лецинзионной версии...
Дистрибутив качал с оф.сайта. Никоим образом не патчился.
Но глюков столько...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: ХЗ готов ответить!

banIDit сказал(а):
Дистрибутив качал с оф.сайта. Никоим образом не патчился.
Но глюков столько...
Ну вот и чудненько, может увидев „воодушевление“ пользователей, они что-нибудь поменяют...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: ХЗ готов ответить!

dizzy сказал(а):
но владельцы лице(или леци?)нзионной версии, как и все остальные, ругали Ваш продукт словом матерным, за то, что...
мм...как то неубедительно, но можно попробовать...
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: ХЗ готов ответить!

врятли они будут что-то менять) я думаю они и без нас знаю все баги своего продукта))
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: ХЗ готов ответить!

funny1 сказал(а):
врятли они будут что-то менять) я думаю они и без нас знаю все баги своего продукта))
Нет ну я поинтересуюсь...
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: ХЗ готов ответить!

Как правило, на семинарах в разделе вопросы и ответы не всегда удается охватить все проблемы. Может для гарантии подготовить подробную распечатку с проблемами, подробным их описанием и передать представителям Corel?
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: ХЗ готов ответить!

я думаю они и без нас знаю все баги своего продукта))
Я тоже придерживаюсь такого скепсиса, вряд ли они захотят проводить мероприятие в обсуждении багов, а списочек вообще потеряется где-нибудь в туалете...
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Ответ: ХЗ готов ответить!

>а списочек вообще потеряется где-нибудь в туалете...

Мой брат занимается программированием и раз в год ходит на семинары которые устраивает Borland в Москве. Все проблемные вопросы поднимаемые на семинрах о багах и глюках, беруться на семинрах на заметку и всегда довольно быстро устраняются. Так со слов брата.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: ХЗ готов ответить!

Lena_sun сказал(а):
>а списочек вообще потеряется где-нибудь в туалете...

Мой брат занимается программированием и раз в год ходит на семинары которые устраивает Borland в Москве. Все проблемные вопросы поднимаемые на семинрах о багах и глюках, беруться на семинрах на заметку и всегда довольно быстро устраняются. Так со слов брата.
Таааак-с... Где мой бумажка и черный маркер....
 

fedun

Участник
Сообщения
237
Реакции
0
Ответ: ХЗ готов ответить!

Ну ты сам начни... глядишь - поддержат.
 

inTurisT

Забанен
10 лет на форуме
Сообщения
536
Реакции
0
Ответ: ХЗ готов ответить!

1. че за тупая полоса справа при растрировании тени?
2. критинская ошибка связанная с неверно заданными координатами кажется...
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: ХЗ готов ответить!

3 - баг (читай тормоза) при PrintPreView на PS принтер
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: ХЗ готов ответить!

4. Импорт:
4.1 Тифы с прозрачностью не ставятся
4.2 У PSD при импорте слетает маска

5. Экспорт:
5.1 Тифы с прозрачностью корявятся
5.2 Епсы тянут за собой шрифты
5.3 Нет возможности выставить оверпринт при эспорте в тиф через VBA

6. Шрифты:
6.1 При первой работе со шрифтами машина виснет на нек. время (при сильной загруженности компа может и вылететь)
6.2 Иной наз номинально в менюшке стоит один шрифт - а реально другой
6.3 Иной раз вообще шрифт в менюшке не отображается, что чаще всего в последствии приводит к вылету
6.4 При конвертировании из ХЗ в более позднюю версию в некоторых надписях вместо буковок - точки

7. Печать:
7.1 При посыле на цветную печать, где на входе принимает в RGB палитре цмиковские цвета растягиваются по всему спектру, что приводит к непредсказуемым результатам.
7.2 Не редко после печати слетают настройки в Колор Менеджменте

Кто больше??
 

V.Wolf

Участник
Сообщения
63
Реакции
0
Ответ: ХЗ готов ответить!

Могу только поддержать все вышеперечисленное. Ну а меня лично волнует особенно сильно то что очень сильно тормозит PrintPreview, и то что у меня не сохраняет количество копий (всегда печатает только одну). Пока что больше ничего не напрягало...
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: ХЗ готов ответить!

У меня не запоминается разрешение при экспорте в jpg, gif и т.п.
 

wOxxOm

Участник
Сообщения
798
Реакции
3
Ответ: ХЗ готов ответить!

САМОЕ ЖУТКО убогое нововведение в Х3 - это КАТАСТРОФИЧЕCКОЕ падение скорости перерисовки - примерно в ДЕСЯТЬ раз, по сравнению с 12-м, на мощном компе (3ГГц П4, fsb800, 1GB ram, все оттаймлено, 1792x1344-Truecolor Radeon9600XT). Деградации скорости подвергся практически КАЖДЫЙ аспект интерфейса.

Пример - в новом документе рисуем квадратик и крутим колесом мышки....Это на элементарном объекте, про битмапы и говорить не хочется.

Edit: наблюдается в режиме эффектов CMYK (в ColorManager) - в Х3 новый "более правильный" режим отображения эффектов, который почему-то замедляет любые прорисовки, даже на простейших формах
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: ХЗ готов ответить!

ну нескажи...
на практически 98% аналогичном компе, подобного незаметил.
 

Realalex

Кореловод
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
200
Ответ: ХЗ готов ответить!

wOxxOm сказал(а):
САМОЕ ЖУТКО убогое нововведение в Х3 - это КАТАСТРОФИЧЕCКОЕ падение скорости перерисовки - примерно в ДЕСЯТЬ раз, по сравнению с 12-м, на мощном компе
Ни на одном из 5-ти компов подобного не замечено
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.