есть ли плагин PS для экспорт значения цвета в cgats или txt файл?

  • Автор темы Автор темы smilem
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

smilem

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
111
Реакции
2
Потому что Adobe перестал делать свои CMM как отдельную программу да и выбирать CMM не все давали (babelcolor patchtool). Встал вопрос, есть ли плагин PS для экспорт значения цвета в cgats или txt файл?

Надоело руками значения color picker выписывать и поверят.
 
Добавить в свотчи, сохранить как .ase и далее в PatchTool. М?

ase.png
 
Сохранить как TIFF и в ColorLab (брать на сайте X-Rite).
 
Сохранить как TIFF и в ColorLab (брать на сайте X-Rite).

Я открываю CMYK tiff файл в ColorLab, вижу CMYK значения они не совпадают так как Photoshop использует CMYK значения цвета целыми числами. Я в ColorLab преобразовываю CMYK в LAB значения цвета и я вижу, даже больше ошибок так как Photoshop использует LAB значения цвета целыми числами.

параметры, такие как: Blackpoint compensation, Rendering intent оказывают влияние на LAB значения цвета в Photoshop, единственный способ получить точные значения цвета в Photoshop это иметь плагин с его помощью скопировать цвета и сохранить их в файл формата cgats

это означает, что нам нужно извлечь данные из самой программы Photoshop и не использовать внешние программы, которые работают как то по своему
 
Последнее редактирование:
Ха, так фотошоп цвета в любой модели предполагает целыми числами, а это значит, что топиковый вопрос бессмысленен по определению.
 
Save Swatches For Exchange. Документ в соответствующей модели (Lab, CMYK итд), 16 бит на канал желательно.
единственный способ
Нет, не единственный. Я уже сказал, как получить. Все отлично совпадает.


предполагает целыми числами
Понятное дело, что double float там нет. Но 16 бит обычно достаточно.
 
PS LAB 76 4 75, swatch import patch tool 75.76 4.06 74.50 не настолько точны что я хотел. Добавление одного цвета за другим вручную нерадует.
 
PS LAB 76 4 75, swatch import patch tool 75.76 4.06 74.50 не настолько точны что я хотел.

ФОтошоп хранит внутри себя данные в 8-битном формате, просто показывает с округлением до ближайшего целого. Так что 75.76 это ровно те же самые 76, чтопоказывает Фотошоп. Если хочется целых чисел, то можно округлить в Экселе.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.