Есть широкоформатные лазерные принтеры ?

  • Автор темы Автор темы podop
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

podop

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
>= а2, знаю есть у ошен но там лед
 
Ответ: Есть широкоформатные лазерные принтеры ?

Есть, рулонные черно-белые. Ширина 914 мм. Применяются для печати чертежей.
Есть и цветной, но очень дорогой. Смысла в нем довольно мало.
 
Ответ: Есть широкоформатные лазерные принтеры ?

нету лазерных А2, LED или струя.
 
Ответ: Есть широкоформатные лазерные принтеры ?

их не может быть в принципе, по причине физического принципа формирования изображения.
геометрические искажения на А2 будут очень сильны
так что искать лазер А2 это как одноручную пилу 2м
 
Ответ: Есть широкоформатные лазерные принтеры ?

При чём LEDы тоже не с одной линейкой, а с целой батареей, что не улучшает качество геометрии.
 
Ответ: Есть широкоформатные лазерные принтеры ?

их не может быть в принципе
А я считал фотонаборы частным случаем лазерного принтера, с оговорками, но тем не менее.
 
Ответ: Есть широкоформатные лазерные принтеры ?

А я считал фотонаборы частным случаем лазерного принтера, с оговорками, но тем не менее.
все верно
и их конструкция разная в зависимости от форматов.
До А3 - капстаны, а после - барабаны
Так и в принтерах
по чернухе требования пониже
а цвет больших форматов только барабанный - как те же Сайтекс (ныне НР) широкоформатные.
 
Ответ: Есть широкоформатные лазерные принтеры ?

К сожалению в фотонаборах тоже всегда присутствовал бренд, который позиционировал капстаны шириной более полуметра, как полноцветные.
на этих размерах либо оптический тракт должен быть более двух метров, либо ни о каком качественном выводе речи не может идти.
Поскольку лазеры используются диодные - длина когерентности ограничена. А следовательно либо разумный размер перетяжки отсутствует либо краевые дефекты
 
Ответ: Есть широкоформатные лазерные принтеры ?

Ну во-первых используются светодиодные линейки и принципиальной разницы между использованием такой линейки или лазеров в таком (широкоформатном) принтере нет. Во-вторых может быть использован не один, а много лазеров - 4, 8 ... 32.
 
Ответ: Есть широкоформатные лазерные принтеры ?

Ну во-первых используются светодиодные линейки и принципиальной разницы между использованием такой линейки или лазеров в таком (широкоформатном) принтере нет. Во-вторых может быть использован не один, а много лазеров - 4, 8 ... 32.
ну не используются такие широкие линейки в цвете пока. почему - не буду догадываться.
а лазеры используются просто многолучевые, т.е. с геометрией та же проблема остается.
один скан на одну строку.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.