За что я ненавижу Windows?

Вы довольны MS Windows?


  • Всего проголосовало
    46
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jASS

Resu Deretsiger
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Привет.
Недавно вернулся из отпуска, начал работать, в процессе стал замечать, что я постоянно сталкиваюсь с факторами тормозящими мою деятельность. А именно - багги/ошибки/зависоны ОС. За 2 дня насобирал несколько скринов нелепых ошибок системы, которая ежедневно жгет мои нервные клетки. Вобщем более 10 лет плотной работы программистов микрософть не привели ни к чему, что очень огорчает меня и миллионы пользователей по всему миру.

Вобщем, тут хочу вывесить несколько изображений на память, если и у вас найдется что показать, я бы с удовольствием взглянул.
 

Вложения

  • Untitled-5.jpg
    Untitled-5.jpg
    89.8 КБ · Просм.: 1 054
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    155.4 КБ · Просм.: 1 313
  • Untitled-7.jpg
    Untitled-7.jpg
    380.6 КБ · Просм.: 1 284
  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    20 КБ · Просм.: 1 217
  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    71.8 КБ · Просм.: 1 279
  • Untitled-4.jpg
    Untitled-4.jpg
    31.5 КБ · Просм.: 996
  • Untitled-6.jpg
    Untitled-6.jpg
    22.9 КБ · Просм.: 1 238

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Может в консерватории чего поправить? Если за 2 дня столько насобирали? Разумеется у меня тоже случаются косяки в работе. А у кого их нет? Назовите идеальную операционную систему в которой ни одна сторонняя программа ни разу не сглючила. А так...
1) Ну садитесь за линукс в чем проблема? Правда под ним маловато софта для полиграфии Ну так и глючить будет нечему. Зато какая красота сразу наступит.
2) Перейдите на макось. Правда всерьез рассуждать что макось безглючная система может только закоренелый маковод.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Я недоволен в первую очередь ограничениями маркетингового характера.
Например максимальным объёмом выделяемой памяти в 32 битных, да и 64 битных версиях.
Те смешные проблемы, это детство и чистые придирки.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Шарфюрер,
Посмотри ограничения на сервере, особенно Busines Standart.
На пользовательских ещё более дико.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Шарфюрер,
Посмотри ограничения на сервере, особенно Busines Standart.
На пользовательских ещё более дико.

Windows Server 2008 R2 Standard Limit in 64-bit Windows — 32 GB
Windows Server 2008 R2 Enterprise Limit in 64-bit Windows — 2 TB
Windows 7 Ultimate/Professional Limit in 64-bit Windows — 192 GB


Вам мало?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Да... Чтобы было понятно. XP 32 бита позволяет выделять 3,2 гига оперативки в принципе...
Однако на приложения 2 гига.
Только у процессоров страничная организация памяти.
Серверные платформы в 32 битной версии позволяют выделять на всё, кажется 32 гига.
Ну да... 2 гига на одно приложение, но всего...
Server 2003 Busines Standart позволяет выделять всего 4 гига адресуемого пространства (включая кэш).
XP такого ограничения не имеет... т.е. там, где поднимается мешок приложений и сервисов их можно выгружать в кэш, а в Сервере нельзя.

С цифрами могу ошибаться, т.к. по памяти...

В результате, например, Гейделевска Мета живёт на XP, но на Сервере (Busines Standart) уже не рекомендуется.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Да... Чтобы было понятно. XP 32 бита позволяет выделять 3,2 гига оперативки в принципе...
Server 2003 Busines Standart
DOS не желаете вспомнить? Ну и Windows Server 2003 R2 Standard Edition есть в х64 версии, если, что, 32 ГБ максимальный объём оперативки, если надо больше, то есть Enterprise Edition, там до 1 TB. (2 TB c SP2)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: За что я ненавижу Windows?

У меня 2003 Busines Standart 32, 32 бита.
4 гига адресуемого пространства включая кэш.
Была мелкомягкая страничка с соответствующими цифрами... Но тупо не нашёл, а глубже, это уж завтра...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

У меня 2003 Busines Standart 32, 32 бита..

Ну заведите х64 , причём жаловались, вы на х64 в том числе, что вам там де, не хватает памяти.
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: За что я ненавижу Windows?

2) Перейдите на макось. Правда всерьез рассуждать что макось безглючная система может только закоренелый маковод.
Глюки есть, спору нет, но на несколько порядков меньше. По крайней мере, CS3 вылетал за последние пару лет только два-три раза. А вот сама система практически без глюков, т.е. штатные программы (типа Mail, Safari и т.д.) работают без нареканий.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Ну заведите х64 , причём жаловались, вы на х64 в том числе, что вам там де, не хватает памяти.
А теперь рассказывайте, как совместить 32 битный верстальный софт и 32х битную Мету на 64 битной системе...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

А теперь рассказывайте, как совместить 32 битный верстальный софт и 32х битную Мету на 64 битной системе...
Ну, во-первых, это к разработчикам софта вопрос. Во-вторых, вы сказали, что недовольны объёмом выделяемой памяти как в 32-х битных, так, и в 64-х версиях. Когда я поинтересовался на тему нехватки памяти в х64 винлах, вы мне начали расссказывать про 32-х битные ОСи и приложения. Какое они имеют отношение к вопросу и к вашему недовольству количеством выделяемой памяти на х64 виндах, мне если честно, не совсем понятно.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?

А теперь рассказывайте, как совместить 32 битный верстальный софт и 32х битную Мету на 64 битной системе...

Весь современный 32-битный верстальный софт под современной х64-битной системой пашет без проблем. А про Мету -- вопрос к Мете, а не к винде. ХР моду врубите, или нормальную виртуалку поставьте.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Ответ: За что я ненавижу Windows?

jASS,

поставьте систему с нуля , сделайте бэкап после установкуи программ. и рубите ее когда глючить начинает - обратно. Виновата не винда, а то что с ней делают.(рекомендую Акронис).

P.S. Даже маководы осознали важность бэкапа - у них по-моему timemachine называется.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?

вывесить несколько изображений

Вы ошиблись названием. Судя по скринотам, следовало назвать "за что я ненавижу адобу" или "за что я ненавижу неисправное железо и глючные драйверы".
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Вы ошиблись названием. Судя по скринотам, следовало назвать "за что я ненавижу адобу" или "за что я ненавижу неисправное железо и глючные драйверы".

Вот-вот.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Весь современный 32-битный верстальный софт под современной х64-битной системой пашет без проблем.

Да и не современный тоже, в частности, кварк 4,11, корел 11, иллюстратор 10. Последний, правда в режиме совместимости надо запускать, без аэро :)
 

-Moh-

15 лет на форуме
Сообщения
1 680
Реакции
499
Ответ: За что я ненавижу Windows?

А теперь рассказывайте, как совместить 32 битный верстальный софт и 32х битную Мету на 64 битной системе...

Мета 7.5 прекрасно работает на Вин7 (64).
Правда как самостоятельный продукт (вывод 1бит ТИФФ), безо всякой связи с железом (вывод).

Да, со старым железом у Вин 7 действительно проблемы (не хотят производители драйвера писать).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.