За что я ненавижу Windows?

Вы довольны MS Windows?


  • Всего проголосовало
    46
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

similideus

12 лет на форуме
Сообщения
671
Реакции
349
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Там речь только о серваке, а рабочие станции остаются на винде.

Однако, данная тема начиналась как критика стабильности, к тому же применительно к DTP, а не бухгалтерии и управлению. :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Что неприятно-то? Лично я не вижу никаких проблем с ядрами совершенно. Все на месте и чистый изумруд. :)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

А покупать 64 битную систему, а особенно сервер из за того, что 32 битная видите ли не поддерживает больше 3-х с хвостом оперативки, при том, что 32 битный сервер, когда он Ultimate, а не Busines Standart почему-то поддерживает, это нонсенс.
Да, что вы всё вокруг да около, так и напишите: не хочу платить денег за более продвинутую версию.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Да, что вы всё вокруг да около, так и напишите: не хочу платить денег за более продвинутую версию.
Не хочу платить денег за серверную платформу тогда, когда и XP хватало бы если бы не искусственные ограничения.
Я хочу видеть ядро системы, а вот за то, что навесили поверх него денег платить не желаю.

Home Edition в домене не может работать, да и вообще настройки сети через одно место.
Виста и Виндовс 7 вообще разделили версии вот это типа интерфейс зашибись, а вот в этом с сетью всё нормально... Не нравится, покупайте Ultimate.
И мои хотелки, извиняюсь, немного отличаются от видения Microsoft по поводу категорий пользователей.
И меня не устраивает нулевая инсталяция в дофига гигов.

Знаете сколько у меня банальная XP сейчас весит только в свойей папке?
4 с хвостом гигов. Бэкапы на ноутбуке не тру из принципа... Интересно, на сколько всего разрастётся.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: За что я ненавижу Windows?

PastorTroy,
Это не восстановление, это помойка апдейтов...
Восстановление, первое что отключается.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Я хочу видеть ядро системы,
Пользуйте Linux, там вы ядро не только сможете увидеть, но и даже перекомпилить его.
Home Edition в домене не может работать,
А зачем, простите, домашнему пользователю домен?
Не нравится, покупайте Ultimate.,
...Или Pro Всё остальное в домене не работает, да.
И мои хотелки, извиняюсь, немного отличаются от видения Microsoft по поводу категорий пользователей.
Какой ужас. Майкрософт стоит срочно пересмотреть свою политику.

И меня не устраивает нулевая инсталяция в дофига гигов.
Знаете сколько у меня банальная XP сейчас весит только в свойей папке?
4 с хвостом гигов. Бэкапы на ноутбуке не тру из принципа... Интересно, на сколько всего разрастётся.
А знаете сколько стоит террабайтный жёсткий диск? 3000р. Ну т. е. 100 долларов. Или вы по прежднему верите в то, что 640 кб хватит всем?


Не по теме:
Представляю, как вы будете выбирать машину: хочу, вот это, вот это, полный привод, коробку автомат, бронирование, разгон до сотни за 6 секунд... Что? Почему так дорого!? Да ну вас к чёрту, с вашими искусственными ограничениями!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Пользуйте Linux, там вы ядро не только сможете увидеть, но и даже перекомпилить его.
С радостью бы, да вот софта нет.
А зачем, простите, домашнему пользователю домен?
Дома может быть не один компьютер :) И даже не два.
Да там и не только радости с доменом.
А знаете сколько стоит террабайтный жёсткий диск? 3000р. Ну т. е. 100 долларов. Или вы по прежднему верите в то, что 640 кб хватит всем?
В ноутбуке?
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

С радостью бы, да вот софта нет.
Ну напишите нужный вам, раз уж вы в такие дебри лезите.
Дома может быть не один компьютер :) И даже не два.
У меня тут под боком контора, около десятка компов, домена нет (лень контроллер подымать) никто до сих пор от его отсутствия не умер.
Да там и не только радости с доменом.
Какие ещё?

640 ГБ за 2730 р.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Онтопично продолжаем тут, наверное.

Попробуйте хотя бы INTEL NASPT или FC-Test

Попробовал.

Первый вообще шедевральный тестер. Сначала обругал меня, что у меня больше 2г оперативки и заявил, что за результаты теперь он не ручается. Потом обругал, что использую несертифицированную операционку. Потом обругал, что на флешке меньше 50г свободного места (хотел бы я флешку с 50г или больше свободного места!), потом долго кряхтел и упал.

Единственное, что он смог пройти -- только тест FileCopyToNAS.

NASName,FileCopyToNAS,Throughput(MB/s),29.195
NASName,FileCopyToNAS,ReadSize(B), 0
NASName,FileCopyToNAS,WriteSize(B), 65536
NASName,FileCopyToNAS,AveReadTime(usecs), 0
NASName,FileCopyToNAS,AveWriteTime(usecs), 2241
NASName,FileCopyToNAS,AveOpenTime(usecs), 5169
NASName,FileCopyToNAS,MaxReadTime(usecs), 0
NASName,FileCopyToNAS,MaxWriteTime(usecs), 1173733
NASName,FileCopyToNAS,MaxOpenTime(usecs), 5169

ЮАК отключал, локаль ставил сшанскую, но всё как андеду припарки. Видать, с 7х64 нелюбоффф у него.

Второй апосля долгих поисков найден был на оверклокерс.ру.

Вот его итог на тесте-900м. Другие проводить ломыыы, очень уж долго с этими ребутами и паузами, да и плачевность результата копирования кучи мелочи итак известна.

900MBx1;15,53;2 132,70;
1MBx900;13,86;246,51;

Интерпретировать результаты очень весело: запись 900/15,53=57 М/с. Чтение если это "2 132,70" секунд, то скорость чтения 0,42 М/с. Ну а 900-по-1 -- 65 М/с запись и 3,65 М/с чтение тоже находятся за гранью понимания.

Так что угомонюсь на хабровском измерителе. Тем более что его цифры близки к тому, что вижу в фаре на реальном копировании киношек (когда "разгонится").

Осталось только уговорить винду даже не пытаться кешировать 9-гиговые мкв при копировании... Ну или кешировать мег-другой от силы. Есть идеи? Этот абзац уж оччччень классно под топик подходит.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Онтопично продолжаем тут, наверное.



Попробовал.

Первый вообще шедевральный тестер. Сначала обругал меня, что у меня больше 2г оперативки и заявил, что за результаты теперь он не ручается. Потом обругал, что использую несертифицированную операционку. Потом обругал, что на флешке меньше 50г свободного места (хотел бы я флешку с 50г или больше свободного места!), потом долго кряхтел и упал.
Да, забыл вам сказать, что у него проблемы с Win7 x64, под ХР я таких проблем ненаблюдал.

900MBx1;15,53;2 132,70;
1MBx900;13,86;246,51;

Интерпретировать результаты очень весело: запись 900/15,53=57 М/с. Чтение если это "2 132,70" секунд, то скорость чтения 0,42 М/с. Ну а 900-по-1 -- 65 М/с запись и 3,65 М/с чтение тоже находятся за гранью понимания.
Возможно у вас просто хреновая флэшка. Вот результаты других флэшек:
08.png07.png
Некоторые из них как видите не блещут. Могу ещё Iometer-а графики показать, правда только линейных операций ^__^


Осталось только уговорить винду даже не пытаться кешировать 9-гиговые мкв при копировании... Ну или кешировать мег-другой от силы. Есть идеи? Этот абзац уж оччччень классно под топик подходит.
Может снять эту галку?
cash.png
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?

хреновая флэшка

Нормальная флешка. Силикон Павер ЛюксМини 920 карбон. Считается довольно скоростной.

снять эту галку

Это уж перебор. Вместе с волосами и голову оттяпать. Мне не надо отключать кеширование записи на Ц:, это будет катастрофическое ухудшение повседневной жизни. Мне надо отключить кеширование записи или чтения огромных файлов выше 100 мегабайт, например. Конечно, смотреть сериал, когда все его 300-400м сидят в кеше в оперативке, очень приятно, если бы кеширование 9-гиговых файлов не выкидывало из кеша всё его содержимое. Поставить 16г оперативки не предлагать, потому что есть ещё бд-рипы ;)

Для старого фара был плагин "FileCopyEx", в котором было решение -- он жёстко лимитировал кеш копируемого заданным уровнем. Но с фар2/х64 он не пашет...
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Нормальная флешка. Силикон Павер ЛюксМини 920 карбон. Считается довольно скоростной..
Кем считается? :)
Для старого фара был плагин "FileCopyEx", в котором было решение -- он жёстко лимитировал кеш копируемого заданным уровнем. Но с фар2/х64 он не пашет...
У меня всё работает
far.png
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: За что я ненавижу Windows?

IOmeter в помощь. Он тестирует мимо всяких системных кэшей.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

IOmeter в помощь. Он тестирует мимо всяких системных кэшей.

В этом его плюсы и минусы. Зачем мне нужны абстрактные тесты, когда у меня абсолютно конкретная ОС и FS? C другой стороны, он позволяет получить представление о способностях устройства без влияния вышеприведённых факторов. Собственно, FC-Test для того и придумали, что бы гонять на реальных задачах устройства, с реальными файлами.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?


Прогрессивной мировой общественностью ;)

http://www.3dnews.ru/news/skorostnaya_flesheka_silicon_power_luxmini_920/ например, первая ссылка. Карбоном, кстати, там и не пахнет, обычный пластик, разукрашенный под карбон.


Прямо таки в фаре 2/х64? А где берут рабочую версию плагина для текущих билдов? Тут http://forum.farmanager.com/ и тут http://plugring.farmanager.com/ версии не пашут.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Прогрессивной мировой общественностью ;)

http://www.3dnews.ru/news/skorostnaya_flesheka_silicon_power_luxmini_920/ например, первая ссылка.

Фуууу... Не читайте советских газет

Прямо таки в фаре 2/х64?

У меня 1,71 alpha 3 build 2126
А где берут рабочую версию плагина для текущих билдов?
Я где-то нагуглил. Если надо, могу вам его прислать, благо он халявный.
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Ответ: За что я ненавижу Windows?

Ну ясен пень что 3дньюс продажный рекламный ресурс ;) его просто гугль первым выдаёт. А на хабре хабровскую мерялку не запинали, внушает. Ну а что на 3дньюс тамошние горе-писаки напишут, что новый мерин хорошая машина, никак не умаляет её хорошесть. То же и с флешкой.


Некузяво.


Дык они все в итоге ведут на фаровский форум, я оттуда и брал. Заброшенный проект, можно забыть, если энтузиаст не подхватит какой-нибудь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.