Забавный развод или что это было?

  • Автор темы Автор темы ~RA~
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
12 521
Реакции
3 652
5 нажал?
 
Прикольный опрос. :)
 
Что именно это было, я хз. Наверное, развод новый.
Но вообще платные опросы существуют.
Например, в том году мне на др фирма подарила набор мыльно-рульный от Жилет. Станок, кассета, гель и полотенце.
В коробке была бумажка с приглашением к опросу и обещанием дать 1000 р.
Опрос состоял из двух этапов. На все вопросы отвечал на сайте. Вопросы, естественно, вокруг ТМ Жилет. Каждый этап занял не более 20 минут.
Один этап был в ноябре, второй аж в марте, или около того. Параллельно со вторым этапом пришла пластиковая карточка с тысячей на счёте. Узнать код активации можно было, ответив на вопросы второго этапа.
Карточкой можно было расплачиваться в магазинах, нал снять нельзя.
 
Скорее, по нажатию на клавишу, подпишут на что-то сильно платное. ;)
 
Может здесь про всякие разводиловки тему сделать?
Сегодня из банка приехала такая вот послания:
"У вас или ваших близких есть банковская карта? Будьте осторожны - появилась новая схема обмана держателей банковских карт. Клиенту поступает звонок с номера фиксированного оператора, например, +74996490555. Злоумышленник представляется сотрудником службы безопасности банка и сообщает, что по карте идут несанкционированные попытки снятия денег, либо что карта заблокирована. Злоумышленники задают вопросы, обманным путем получают от клиента номер банковской карты, срок действия, CVV/CVC -код. Далее сообщают, что от лица банка придет SMS с кодом, который необходимо назвать. В результате с карты клиента списываются деньги."
 
Предлагаю, напротив, как можно более популяризовать такую забаву. В целях доведения программы эволюции до своего логического конца.
 
"У вас или ваших близких есть банковская карта? Будьте осторожны - появилась новая схема обмана держателей банковских карт. Клиенту поступает звонок с номера фиксированного оператора, например, +74996490555. Злоумышленник представляется сотрудником службы безопасности банка и сообщает, что по карте идут несанкционированные попытки снятия денег, либо что карта заблокирована. Злоумышленники задают вопросы, обманным путем получают от клиента номер банковской карты, срок действия, CVV/CVC -код. Далее сообщают, что от лица банка придет SMS с кодом, который необходимо назвать. В результате с карты клиента списываются деньги."
Только полный идиот будет сообщать срок действия и код карты незнакомцу по телефону.
И тем более, называть код из смс.
Кто-то еще на это ведется?

Чисто для справки - сейчас есть более хитрые уловки мошенников, основанные на банальной жадности "клиента" - развод начинается под предлогом супер-акции, денежной халявы, безумных скидок и прочего.
 
Элементарно, Ватсон. Если бы не велись, так и развода такого не было бы.
 
да никто на такую чушь не поведётся.
кроме стариков.
так они на многое ведутся.

вон намедни у меня тёща у коммивояжера купила какой-то бессмысленный набор посуды.
тот её уболтал воплями, что "дикие скидки! дешевле только даром!"
 
Элементарно, Ватсон. Если бы не велись, так и развода такого не было бы.
Мне пару раз звонили.
Первый - просто нафиг послал.
Во второй - изобразил заинтересованность. '))' Минут 5 вешал "лоху" лапшу на уши. '))' Дата 09/69, четырехзначный код, имя владельца русскими буквами... :)
 
Мою тётю так развести пытались.
Она вопремя поняла, что развод и полуодетая побежала в отделение банка (благо рядом) продолжая разговаривать по телефону.
Так эти разводилы ещё и на безопасника банка наезжать пытались, типа он будет уволен ибо звонят с главного офиса :)
 
Мою тётю так развести пытались.
Она вопремя поняла, что развод и полуодетая побежала в отделение банка (благо рядом) продолжая разговаривать по телефону.
Так эти разводилы ещё и на безопасника банка наезжать пытались, типа он будет уволен ибо звонят с главного офиса :)
А не проще было просто трубку положить, чем полуодетой по банкам бегать? :)
 
А не проще было просто трубку положить, чем полуодетой по банкам бегать? :)
Испугалась что лишнюю информацию сказала по своей карте.
Там типа было - я говорю первые 8 цифр вашей карты, а вы говорите последние 8 цифр. И..волшебство..первые 8 цифр названы правильно.
То то тётя удивилась, узнав уже в банке, что первые 8 цифр у всех одинаковые.
Ну и ещё разные уверенные вопросы задавали, что было похоже что действительно из банка звонят.
Вот так действуют на пожилых людей.
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966
Испугалась что лишнюю информацию сказала по своей карте.
Там типа было - я говорю первые 8 цифр вашей карты, а вы говорите последние 8 цифр. И..волшебство..первые 8 цифр названы правильно.
То то тётя удивилась, узнав уже в банке, что первые 8 цифр у всех одинаковые.
Ну и ещё разные уверенные вопросы задавали, что было похоже что действительно из банка звонят.
Вот так действуют на пожилых людей.
Так это старая уже забава уголовников. Обычно сидя в тюрьме подобным развлекаются. Я при таких звонках (а они бывали), сразу стараюсь пробить по инету локализацию абонента - "центральный офис" оказывается где-нибудь на Урале, или в Сибири.
 
Так это старая уже забава уголовников. Обычно сидя в тюрьме подобным развлекаются. Я при таких звонках (а они бывали), сразу стараюсь пробить по инету локализацию абонента - "центральный офис" оказывается где-нибудь на Урале, или в Сибири.
Не, Магнет. Сейчас проще все. Покупается симка с "московским" номером 499 (а можно заморочиться и 495 получить) - и штаны полные радости.
 
Не, Магнет. Сейчас проще все. Покупается симка с "московским" номером 499 (а можно заморочиться и 495 получить) - и штаны полные радости.
И тем не менее звонят обычно тюремные должники из регионов, не сильно заморачиваясь московскими симками.
 
И тем не менее звонят обычно тюремные должники из регионов, не сильно заморачиваясь московскими симками.
Ну, у меня опыта такого нет. :)
Тебе, небось, целыми днями названивают. :))

Говорю же, одного нафиг послал и трубку положил.
Над вторым стебаться начал, он в итоге сам отключился. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и andrejK
Так это старая уже забава уголовников. Обычно сидя в тюрьме подобным развлекаются. Я при таких звонках (а они бывали), сразу стараюсь пробить по инету локализацию абонента - "центральный офис" оказывается где-нибудь на Урале, или в Сибири.
Ну это мы понимаем. А мама моя (80 лет) зарплатную карточку до сих пор не освоила. Ходит деньги снимать в отделение банка.
Но на работе компьютер освоила. И уже говорит - не понимаю, как можно рентген снимки вообще за одним монитором просматривать. Неудобно же... :)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.