зачем две виртуальной памяти

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Billy Shears

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
У меня вопрос такого плана. Может кто объяснит - мне посоветовали ставить две памяти, а зачем?
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

Видимо, на случай если одна случайно заболеет склерозом :) :) :)

А если серьезно, то видимо речь идет об установке в компьютер двух модулей оперативной памяти (например 2 модуля по 512 мегабайт вместо 1 модуля в 1 гигабайт). В этом есть смысл, если Ваша материнская плата поддреживает технологию dual channel - то есть может одновременно обращаться к двум модулям памяти. В этом случае повышается скорость работы с памятью.
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

а что такое виртуальная память?
можнт имелось ввиду две плашки памяти вместо одной?
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

Насчет склероза не знаю, но хотелось бы выяснить стоит их ставить(две оперативной памяти конечно - извините за неточность)
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

Так ответили же - "если Ваша материнская плата поддреживает технологию dual channel". В большинстве случаев она должна призагрузке BIOS ругаться, если эта поддержка есть, но стоит один модуль или два не в тех банках. Т.е. заняты должны быть определенные банки попарно. Какие - смотреть описание на материнку.
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

Спасибо всем за участие. Как я понял нужно ставить две-так будет лучше.
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

Может кто откликнется? хотел еще спросить у тех кто в теме -может есть какие-нибудь минусы в таком раскладе, и лучше поставить одну оперативку?
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

Billy Shears сказал(а):
Может кто откликнется? хотел еще спросить у тех кто в теме -может есть какие-нибудь минусы в таком раскладе, и лучше поставить одну оперативку?
Назовите модель материнской платы, в компьютере, о котором идет речь
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

Уважаемый Aspirin и кто сейчас читает это, раз уж вы готовы ответить хотелось бы спросит вас по интересующему меня вопросу более широко. Компьютер намереваюсь взять в ближайшее время. Обсудил с в магазине конфигурацию (вышло где-то на 17 т. руб.- возможно до 20 т.), и вот что вышло:
проц-АМD Athlon 64 3200+Socket 939...
мат.плата ASUS A8n5x Socket 939\NForce4|.
память Kingston DDRSWDRAM 512 Mb PC-3200/DDR 400 Patriot (пара)
жесткий диск 160 Gb Seagate ST3160812A Barracuda...
вид.карта 128 Mb/PCI-E/Microstar NX6600-TD128E DVI....
Для работы с граф.программами(2d)...Как думаете в таком виде стоит брать или может что из вышеназванного имеет более приемлимую альтернативу и совместимость.Монитор если будет в наличии хотел взять ЯМУ 456.
В общем что бы вы могли сказать мне на это. Очень вас просил бы дать практические рекомендации.
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

Я давал уже рекомендации немного в другой теме, если Вам не сложно - посмотрите по ссылкам, указанным ниже, а в целом - мать я бы взял дешевле, жестких диска должно быть минимум два, а лучше три, для работы с графикой (тем более с CRT монитором) NVidia не подходит как класс, надо брать ATI X1600....
Боюсь в 20000 уложится можно, но сложно.
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=16381
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=16381&page=3&pp=20
http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=16381&page=6&pp=20

PS. Большая просьба в следующий раз подобные посты размещать в соответствующих темах.
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

Если это возможно, хотелось бы узнать подробнее (в даух словах) почему АTI X 1600 предпочтительне? И почему именно 1600 - мне для 2D может быть что нибудь полегче сгодится, или в этом есть что-то чего я не понимаю- разъясните пожалуйста.
Если можно мать взять дешевле то какую, или разницы нет?
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

NVidia не подходит как класс
Странно. Видел у дизайнеров и ATI и GeForce видеокарты.
Какие различия работы в 2D ?
Зачем нужно брать топовую X1600? Для Doom 4 в обед?
На материнке экономия будет меньше, чем экономия на видеокарте (если например взять X700, или ту же NX6600).
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

Дело не в топовости видеокарты, а в ее производителе, для работы с два дэ предпочтительнее брать АТИ, т.к. на сколько я помню нвидиа немного может мылить изображение (если не прав, поправьте), а вообще может если работа только с 2Д, стоит Матрокс взять? (опять же я не уверен).
 
Ответ: про nVidia

aspirin сказал(а):
…для работы с графикой (тем более с CRT монитором) NVidia не подходит как класс, надо брать ATI X1600...
Неправда. Очень даже подходит. Я уже писал писал про это.
Страшное «мыло» на nVidia мне попалось только два раза. Это были GeForce 2 MX и Asus 5500.
 
Ответ: про nVidia

Не знаю как насчет мыла, хотя у меня и ATI на работе, но дрова ее напрягают капитально... Control Center тормозной не ставлю уже давно...
 
Ответ: про nVidia

kaatm сказал(а):
Страшное «мыло» на nVidia мне попалось только два раза. Это были GeForce 2 MX и Asus 5500.
Лечится паяльником за 2 минуты (с помехоподавляющими фильтрами перестарались).
 
Ответ: зачем две виртуальной памяти

MetroidZ сказал(а):
Странно. Видел у дизайнеров и ATI и GeForce видеокарты.
Какие различия работы в 2D ?
Зачем нужно брать топовую X1600? Для Doom 4 в обед?
На материнке экономия будет меньше, чем экономия на видеокарте (если например взять X700, или ту же NX6600).

X1600 далеко не топовая карта, и стОит от 120 долларов. А вот по Doom как раз лучше "NX6600"
 
Ответ: про nVidia

kaatm сказал(а):
Неправда. Очень даже подходит. Я уже писал писал про это.
Страшное «мыло» на nVidia мне попалось только два раза. Это были GeForce 2 MX и Asus 5500.
Я же не спорю, я предлагаю.:), хотя мыло видел и на некоторых последних...
NV 6600 - не предмет для спора. Не лучший выбор в данный момент, по соотношению цена-качество.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.