[ID CC-CC2021] Задание цвета линии с помощью JS

koros

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
4
myColor будет null и будет сгенерирована ошибка при первом же duplicale
Можно ли как-нибудь избежать этого?

И еще вопрос - получается при каждом запуске скрипта будет создаваться новый безымянный свотч, который не удаляется?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Можно ли как-нибудь избежать этого?
Вообще говоря, я слегка поигрался - безымянные цвета есть даже в только что созданных пустых документах. В конце концов, если заменить строку var myColor =null; на var myColor =myDocument.colors[0]; то в самом худшем случае просто образуется очень много дополнительных свотчей, от чего, собственно мы и начинали
 

koros

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
4
Вообще говоря, я слегка поигрался - безымянные цвета есть даже в только что созданных пустых документах.
Таки я спрашивал, возможна ли ситуация, когда пользователь специально удалил безымянные цвета?

в самом худшем случае просто образуется очень много дополнительных свотчей, от чего, собственно мы и начинали
Вот я и начинаю думать, может все-таки создавать видимый свотч с именем, которое будет ассоциироваться с метками. А дальше, если пользователь захочет, то просто удалит этот свотч. Добавочный слой-то с метками создается...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Таки я спрашивал, возможна ли ситуация, когда пользователь специально удалил безымянные цвета?
Как??? Я с трудом себе представляю алгоритм подобного процесса, вдобавок, как тут недавно говорили, выстрелить себе в ногу всегда можно.
Вот я и начинаю думать, может все-таки создавать видимый свотч с именем, которое будет ассоциироваться с метками. А дальше, если пользователь захочет, то просто удалит этот свотч. Добавочный слой-то с метками создается...
Если вам свотч нужен всего один исключительно на метки, тогда я вообще не пойму, для чего вы этот топик запилили и четвертый экран морочите нам голову 'P:E'
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Комментарий модератора: Оффтоп о неторопливости скриптинга перенесён сюда.
 

koros

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
4
Если вам свотч нужен всего один исключительно на метки, тогда я вообще не пойму, для чего вы этот топик запилили и четвертый экран морочите нам голову 'P:E'
Первоначально я хотел изменять цвет линий без использования Образцов, но благодаря этому топику стало ясно, что Indesign не дает этой возможности. Когда я понял, что для моей задачи не обойтись без Образцов, то захотел, чтобы после скрипта не оставалось лишних Образцов и только благодаря вашей помощи стало понятным, что существует в общем-то два варианта - создавать каждый раз при запуске скрипта безымянный swatch или создать именной swatch и оставить его после работы скрипта. Без вашей помощи я бы не смог разобраться во всем этом. Еще раз большое спасибо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не совсем так , точнее, вовсе наоборот - безымянный свотч создать нельзя, а мой вариант не создает никаких свотчей вообще а именно позволяет
изменять цвет линий без использования Образцов
соответственно иллюстрируя, что такая возможность в индизайне таки есть
 
  • Спасибо
Реакции: koros