заковыристый шрифт

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Уважаемые господа, кто-нибудь знает, что это за странно извивающиеся?
IMG_20220206_105428.jpg
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
Чьи-то влажные фантазии и pen tool с примененной к контуру кистью. Мне кажется что сделать такой нечитабельный шрифт (в плане формы рукописных графем) мало у кого рука поднимется. Ну, есть конечно вариант, что взяли латиницу, а кириллицу сделали вольной трактовкой типа D > Ф, n > л, тогда можно попробовать поискать, да
 
Последнее редактирование:

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Чьи-то влажные фантазии и pen tool с примененной к контуру кистью. Мне кажется что сделать такой нечитабельный шрифт (в плане формы рукописных графем) мало у кого рука поднимется. Ну, есть конечно вариант, что взяли латиницу, а кириллицу сделали вольной трактовкой типа D > Ф, n > л, тогда можно попробовать поискать, да
О художественных "достоинствах" говорить не приходится, но теоретически может все таки быть шрифтом. Чего только люди не придумывают.
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
Есть такое ощущение, что л это урезанное к. Возможно, что и был латинский прототип, но какой изначально, трудно сказать.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Глифы чудовищные… но таки сейчас каждый может сделать шрифт какого угодно качества.
Я долго не мог понять, кириллица или латиница на картинке.
Но скорее всего это безграмотный леттеринг.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Судя по тому, что это таки календарь, кошмарных надписей как минимум 12. Может, конечно и леттеринг, но что-то не вериться. Кому оно так напрягаться надо?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Кому оно так напрягаться надо?
Я стараюсь использовать леттеринг собственного авторства в своих дизайнах, где только можно. Но это редко нужно. А я очень люблю это дело.
 
  • Спасибо
Реакции: greenSnake

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Ну значит можно спокойно ответить заказчику, что эксклюзивная работа и в доступе нема
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
402
Реакции
249
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
Перетопчутся. Проект того не стоит.