Закрытие файла в Corel Draw X3

  • Автор темы Автор темы feanors
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

feanors

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
0
Только в этой версии при закрытии файла происходит некий таинственный "procces" (в правом ниж. углу идет заполнение строчки квадратиками) похожий на процесс сохранения, который занимает весьма значительное время, прямо пропорциональное размеру файла. Вопрос что это за процесс и как от него избавиться. Все нормальные люди и так заранее сохраняют файлы и если это еще одно сохранение, то нафиг оно нужно? Вымораживает сидеть и тупо ждать когда же закроется файл.
 
Ответ: Закрытие файла в Corel Draw X3

У меня никакого подобного процесса нет. Возможно у тебя слабый компьютер.
 
Ответ: Закрытие файла в Corel Draw X3

У меня имеется такой процесс. При тяжелых файлах довольно существенное бывает ожидание. Компьютер не особенно слабый, Athlon 64 3200+, 1Gb памяти, Win XP Sp2.
Как с этим бороться не придумал, сижу пока в 12-м, жду патчей для X3.
 
Ответ: Закрытие файла в Corel Draw X3

Да, у меня тоже самое.
Конфигурация примерно та же, что и предыдущего оратора, правда ХР - SP1... И на P4-2.4, 1GB - тоже самое. Так что что-то определённо есть...
 
Ответ: Закрытие файла в Corel Draw X3

feanors сказал(а):
Только в этой версии при закрытии файла происходит некий таинственный "procces"...
Вымораживает сидеть и тупо ждать когда же закроется файл.

Поддерживаю.
У меня тоже имеет место быть сей процесс.
Есть подозрение, что корел, в это время, освобождает некий кеш или какие-нить темп-файлы.
 
Ответ: Закрытие файла в Corel Draw X3

Была и у меня такая проблема. После того как проделал вот эту операцию, файлы стали быстро открываться и закрываться.

Сообщение от Iliya
Есть кардинальное решение проблемы с цветовыми стилями - в результате стили перестают считываться из файла и сохраняться в него. При этом размеры файла и время затрачиваемое на открытие резко сокращаются. Проверено на 12 версии, метод работает и для файлов сохраняемых из 12 в более низкие версии (в частности 9).

Теперь само решение. Для работы понадобится к-нить шестнадцатиричный редактор (например HEdit) и пара минут времени
Сначала открываем файл \Corel Graphics 12\Programs\CdrCore.dll
Общий принцип такой: нужно найти в файле подстроку "clol" и заменить ее на "clo~". В CdrCore.dll эта подстрока встречается дважды: первое вхождение отвечает за считывание стилей из файла, а второе - за запись в файл. Смело можно заменять оба.
Для Build 536 адреса заменяемых байтов такие: 0x000DF5А2 и 0x000EFCD9.

Аналогичный метод может (должен) работать и для других версий и билдов программы. Главное не забываем делать бекапы с изменяемых файлов

Здесь лежит уже готовый файл http://rapidshare.de/files/15632451/CdrCore.zip.html
 
Ответ: Закрытие файла в Corel Draw X3

netik, спасибо Вам огромное! То что в colorstyles проблема, я давно понял. Но как от них избавится, что только не передумал. Без Вас бы не догадался точно. Сейчас просто не нарадуюсь, файлы просто летают со свистом.
 
Ответ: Закрытие файла в Corel Draw X3

netik
Большое спасибо!
Действительно после замены файла, всё летает.
Corel X3
 
Ответ: Закрытие файла в Corel Draw X3

Итак, господа. В описанном случае есть проблема посерьезней, чем просто замедление работы. Если размер файла превышает 100 мегабайт, то очень высока вероятность его просто-напросто лишиться. Т.е размер файла нормальный, но открывается он как пустой документ. С момента выхода ХЗ на моей практике уже 2 случая. В первом пришлось переделывать файл, во втором спас автобэкап. От мощности машины явной зависимости нет. Все стили убраны, прочего лишнего гм... добра в файле нет.
Если у кого-то есть решение или возникало подобное — откликнитесь.
 
Ответ: Закрытие файла в Corel Draw X3

Yar сказал(а):
Т.е размер файла нормальный, но открывается он как пустой документ. С момента выхода ХЗ на моей практике уже 2 случая.
У меня такое несколько раз случалось на предыдущих версиях. В основном был или сбой при сохранении файла на локальный диск (скорее всего глюк ОС), или скачок напряжения при сохранении на сетевой диск, сеть на доли секунды или секунду пропадала. После этого размер файла имел размер скажем как и должен был быть 20 мегов, а в итоге пустая страница. Но в этих случая по моему Корел не был виновен. А вот когда Корел спотыкался при сохранении на некоторых шрифтах использованных в документе, при этом затирая backup и создавая файл всего на 0 байт, вот это был полный облом. Backup после этого не восстанавливался даже спец. утилитами, да и толку от этого не было, т.к. он также был 0 байт. Последнее относилось к версиям 9-11 в 12-й это было исправлено.
 
иногда они возвращаются

Ну вот видимо в 13 версии баг вернулся:)
 
Ответ: иногда они возвращаются

Последнее относилось к версиям 9-11 в 12-й это было исправлено.
Ничего они не исправляли. У меня и в 12й версии такой баг был неоднократно.
 
Ответ: иногда они возвращаются


Не по теме:
Y1ROK сказал(а):
Ничего они не исправляли. У меня и в 12й версии такой баг был неоднократно.
Значит Вам не повезло. Заметьте это относится именно к кривоватым шрифтам (по мнению Корела), т.к. Иллюстратор, и др. проги на эти шрифты не жаловались. Шрифты Type1. Вот их названия 1.BlackGroteskC; 2.BloknotX у меня падал именно при их использовании в документе. Шрифты 1997г. В 12-й такого не было. Работал с ними корректно. Замечу это было именно у меня, как у других не знаю.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.