[AI CC-CC2021] Заливка фигуры (кривые и линии)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Testerx

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет. Начал недавно пользоваться Afobe illustarto
Столкнулся с проблемой, рисовал себе и рисовал. Потом дело дошло до раскраски.
Весь рисунок состоит из кривых и прямых линий (Пользоваться кистью или карандашом - нельзя)
Как только начал заливать, пошло нечто, при заливке оно дорисовывает линию, ну и красит. При работе я думал оно будет раскрашивать как в PAINT. То есть главное замкнуть другой линией и оно закрасит.
Вот картинка то, как оно красит это всё дело
96578455_64e4e0429180c33e4a9a305fca7ec971_800.jpg

Можно ли сделать, чтобы заливка была как в PAINT"е???? Так же, просто замкнуть другой линией и залить, чтобы оно не делало так, как на скриншоте
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Как в паинте сделать нельзя по определению, ибо паинт - растровый редактор, а иллюстратор - векторный, идеология рисования сильно отличается.
К тому же, не совсем понятно, что именно вы хотите получить? Нижняя фигура незамкнута, то есть, в пэинте заливка вылилась бы через дырку на все соседние области. В случае замкнутых же областей, в иллюстраторе можно добиться подобного эффекта, хотя и несколько извращенными способами. Поэтому, я вам советую осваивать именно возможности и принципы векторного рисования. А про пэинт - забудьте, это не инструмент даже для растрового рисования, а аттракцион для новичков. Фотошоп - наше все!
 

Testerx

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
сования. А про пэинт - забудьте, это не инструмент даже для растрового рисования, а аттракцион для новичков. Фотошоп - н
можно сразу вопрос задать? как выравнить объект по центру листа? открыл какую-то панель, нифига не выравнивает
окно - вырванивание.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843

Testerx

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
у меня проблема еще возникла. нужно обрезать весь рисунок по листу. Чтобы за рамками ничего не было.
Они были сгруппирированы во время заливки.
В общем я выделяю ранее сгруппирированные области, нажимаю "разобрать", затем наношу квадрвт на лист, иду в меню. выбираю объект - контур - разделить нижние объекты
Оно вроде бы разделило от хоста (при наведении границы уже показывают не как целое. а за холстом), но при выделении области удаляется полностью весь рисунок. Что делать????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.