Заливка ячеек таблицы градиентом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Почему-то градиент виртуально растягивается на всю таблицу, а не ограничивается одной ячейкой. То есть если создать градиент от чёрного к белому и попытаться залить одну ячейку (или группу ячеек, строку, столбец и т.д.), то получим растяжку от серого до серого. Как бы вырезанный кусок градиента из общего, который заполняет всю таблицу. Это баг или есть хитрые установки?
 

ArtDesigner

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Заливка ячеек таблицы градиентом

подложи вниз ячейки (лучше на отдельный слой) фрейм с заливкой :)
Пусть кропотливо, но 100% надежно
 

bobai

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Заливка ячеек таблицы градиентом

а что мешает выделить ячейку полностью в текстовом режиме (инструментом тайп) и залить градиентом?
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Заливка ячеек таблицы градиентом

bobai сказал(а):
а что мешает выделить ячейку полностью в текстовом режиме (инструментом тайп) и залить градиентом?
естественно я так и делаю
с обычной заливкой никаких проблем - каждая ячейка заливается как захочешь - хоть картинкой
а с градиентом какой-то прикол
 

bobai

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Заливка ячеек таблицы градиентом

я щас попробовал - получается без проблем.
может тебе надо инструментом "градиент" задать начальную и конечную точки перехода?
 

bobai

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Заливка ячеек таблицы градиентом

вот аттач
 

Вложения

  • table.jpg
    table.jpg
    30.5 КБ · Просм.: 1 964

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Заливка ячеек таблицы градиентом

Угу, пасиб!
Точно, нужно не просто тыкнуться в Swatches и заказать градиент для ячейки, а именно инструментом градиент показать границы заливки. Иначе он распространяет на всю таблицу.
Забавная логика.
Хотя при этом нужно быть осторожным, потому что границы получаются жёсткими, и при изменении размера ячейки получится несовпадение заливки и границ ячейки.
 

rist

Участник
Сообщения
89
Реакции
0
Ответ: Заливка ячеек таблицы градиентом

bobai сказал(а):
я щас попробовал - получается без проблем.
может тебе надо инструментом "градиент" задать начальную и конечную точки перехода?
Способ ужасный, хотя и работает... А если я хочу поменять цвета этих растяжек? Приходится заново все красить :(
И скопировать не получается ничего...

А скрипта на эту тему никакого нету?
 

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Заливка ячеек таблицы градиентом

Я тоже как-то интересовался этой проблемой. Тогда решения не нашли...

bobai прав, но меня лично интересует градиентная заливка другого рода: не вдоль строки, а поперек... Вот это пока вообще не получается... Остается только, как писал ArtDesigner, подкладывать под таблицу что-нибудь...

P.S. Кстати в ИнДизайн v2.0 с помощью инструмента Тайп и инструмента Градиент фишка с поперечной заливкой проходила ;) А вот в CS2 уже нет. Как так?
 

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Заливка ячеек таблицы градиентом

x_ray сказал(а):
...меня лично интересует градиентная заливка другого рода: не вдоль строки, а поперек... Вот это пока вообще не получается
Поперёк — это как?
 

Вложения

  • grad.jpg
    grad.jpg
    47.2 КБ · Просм.: 1 656

x_ray

Участник
Сообщения
156
Реакции
0
Ответ: Заливка ячеек таблицы градиентом

@diz@ сказал(а):
Поперёк — это как?
Вот так, где написано "По-дурацки..." ;)

А вообще-то, обсуждение лишний раз заставило меня вернуться к проблеме (а то я уже, честно говоря, плюнул на это дело)... '\:E@@@'
И вот результат: кажется разобрался!

У меня была проблема: лежит таблица на полосе. Он повернута на 90 градусов, да еще перед этим экспортирована из Экселя.
В CS2 я никак не мог в ячейках, что идут через всю таблицу, сделать градиент... Он получался под углом в 90 градусов.
А в v2.0 получалось! Вообще-то я "забил" на эту заливку...

А сейчас, уважаемый @diz@, вы заставили меня снова покопаться и повозиться. И теперь, поставив таблицу по полосу, я рисую градиент, где и как захочу, а потом - поворачиваю на 90 градусов. О-оп! И все готово...

Короче проблема была не столько в градиенте, сколько в повороте на 90 гр. и в голове ;) Всем удачи!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    54.1 КБ · Просм.: 1 213
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.