[AI CC-CC2021] Заливка текста одним цветом.

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста.
нужно сделать плавный градиент по всему названию, так как на примере сверху. как это сделать, у меня градиент накладывается на каждую букву отдельно...
Спасибо!)
 

Вложения

  • 1610533152024.png
    1610533152024.png
    309.5 КБ · Просм.: 107

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
У вас, небось, буквы в группу собраны
Создайте из них составной контур - и градиент плавно растянется на всю ширину
1610533488501.png
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
почуствуй разницу....)))) 'otbline'
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    147.1 КБ · Просм.: 126

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Можно и так, но мой способ проще ;):4)
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Если хочешь, могу для раскрытия темы еще извращенное решение подкинуть - градинент на плашку, на которую клип из текста '))'
 
  • Спасибо
Реакции: akropin

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
Если хочешь, могу для раскрытия темы еще извращенное решение подкинуть - градинент на плашку, на которую клип из текста '))'
не я не настолько изращеная....)))) :D
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Exlibriss

Участник
Топикстартер
Сообщения
57
Реакции
0
Если хочешь, могу для раскрытия темы еще извращенное решение подкинуть - градинент на плашку, на которую клип из текста '))'
ужас в том, что я примерно так раньше и делала=))))

Спасибо за подсказки всем!
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Вот лишь бы на полторы тысячи километров текста написать... Какой, нафиг, составной путь? Вы о чём?

Screenshot_210113_160747.jpg
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Какой, нафиг, составной путь? Вы о чём?
У тебя вообще текст выделен, кстати сказать
Вдобавок, апперанс в данном примере - вообще категорический ахтунг, его только для текста и оправданно использовать (от безысходности)
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Текст полностью остается редактируемым, его незачем кривить, что делают обычно в таких случаях, а потом начинают придумывать , не зная как бы им градиент накинуть. При переводе текста в "кривые" никакой градиент не слетит.
Пример "категорического ахтунга" апперанса в студию!
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Текст полностью остается редактируемым, его незачем кривить
Ты внимательно на топикстартовый скриншот глянь - там не текст, а лого
А использования аппэранса нужно избегать, как употребления антибиотиков
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Там не обязательно векторное лого, а по картинке я не гадаю, да, фиг с ним, мне все равно.
К бабке ходить не надо, было так: человек делает вектор из текста, а потом ему градиент не назначить. А нужно просто немного воспользоваться appearance, ибо она для таких штук и предназначена, и текст остается полностью контролируемым и крути градиент как хочешь . А ты, прям как свидетель иегова какой-то. Зачем мне втирать про опасность appearance, если я всю жизнь им пользуюсь. Это ты можешь инопланетянам рассказывать, которые в первый раз иллюстратор увидели. Я и спрашиваю пример ужаса appearance, потому что я никогда с этим не сталкивался.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197

Не по теме:
Причем тут это? И препрессом нет, нет, да и да... Мы где живем-то? В какой стране? Тут нужно уметь всё. Я че-то не припомню объяв при устройстве на работу, когда от тебя требуется знание одного корела. Там и препресс, и рисовать, и 3D, и попить принеси, и спать уложи, и сказку расскажи. И всем пофигу, что как бы за N лет нереально этому обучиться. Ты ж дизайнер! Или ты ж программист!

Разговор идёт не о препрессе, а об обычной работе. Как потом этот макет будет человек готовить в печать –мало волнующий фактор. Если руки не из одного места, любой макет можно более-менее толково подготовить к печати, и, уж, appearance – вообще не зло ни разу, есть куча других, более важных и гораздо болезненных штук. В конец-концов, существует такая вещь как Expand appearance, если уж так он невмоготу. Но не пользоваться очевидным, это как-то глупо. А, исходя из мира препресса, мы тут всё равно все уроды, ибо препресс препрессу рознь. Что одному норм, другой за это и казнить может.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Ты внимательно на топикстартовый скриншот глянь - там не текст, а лого
А использования аппэранса нужно избегать, как употребления антибиотиков
Шойта избегать? Это одна из лучших плюх софтины!

На группу прекрасно градиенты накидываются. Только предварительно лучше обесцветить (комбинация из 4х кнопок D > / > X > /). И потом через аппиренс вводить градиент на заливку для группы/текста.
Прекрасная метода, прекрасно работает, не надо никаких компаундов.