[ID CS3 и ранее] Замена горячих клавиш на одну левую руку

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Поищите размещенный мной пару лет назад макрос для Ворда (работает в любом Ворд), он закрепляет форматирование знаков в Ворд в понятный для ИнДизайна способ. Форматирование не слетает. Кроме сносок. С ними бывает проблема.
UPD: Петруччио как раз его запостил :)
Обязательно!
А сноски у меня так и так исчезают. Если в rtf текст, то остаются, зато слетает что-то другое, а 20 сносок ручками расставить несложно.
 

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
А вы такие сочетания двумя руками жмёте, что ли?
А как же приблизить, отдалить, вписать, включить-отключить направляющие и тд? Тоже двумя руками?
Большой палец на Ctrl (правый Ctrl, разумеется), указательный на Shift, мизинец на I.
Я даже не всматриваюсь в клавиши, руки как на пианино, почти.
Вы немножко не прочитали. Очень бы хотелось горячие клавиши для ЛЕВОЙ руки, потому что правая на мышке (а мышка на столе), а левая - на клавиатуре, которая на выдвижной доске. Ну, такой дамский каприз. :)
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Большой палец на Ctrl (правый Ctrl, разумеется), указательный на Shift, мизинец на I.
Очень бы хотелось горячие клавиши для ЛЕВОЙ руки,
Так эта "распальцовка" как раз для левой руки. Только руку надо перенести к правому Ctrl-у
 
  • Спасибо
Реакции: Tenebre

Tenebre

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Так эта "распальцовка" как раз для левой руки. Только руку надо перенести к правому Ctrl-у
А идеальный вариант для меня уже работает :) Добрый человек подарил скриптик :) И всего две клавиши слева!
 

Старкрафт

Участник
Сообщения
289
Реакции
106
Скриптик это хорошо, но про правые вспомогательные клавиши тоже забывать не стоит. Я вообще удивляюсь, как можно работать с адобовскими программами без этих клавиш. Требуются ведь буквально на каждом шагу.
 

lmn1

15 лет на форуме
Сообщения
519
Реакции
215
А еще попробуйте такой скрипт. Там сначала указываете скрипту, что нужно сделать (изменить начертание на курсив). Далее просто выделяете символы, начертание которых надо изменить. Скрипт будет срабатывать сразу при выделении. И никаких горячих клавиш не нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: Petruccio и Hyperfunk