Замена заливки векторных объектов в PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ilias

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Есть многостраничные PDFки с векторными картинками. ( см аттач.) Оригинала из Distiller 4.0 (аттач я уже передистиллил 7кой) Картинок много, очень много. Они залиты красным R255 цветом некоторые полностью, некоторые частично. При печати на чб лазернике разглядеть что-либо на этих картинках очень сложно. Вот если бы эту заливку заменить, например на "серую", было бы здорово. Можно ли это сделать?
 

Вложения

  • 1.pdf
    135.4 КБ · Просм.: 446

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Замена заливки векторных объектов в PDF

пользуйтесь питстопом, можно сделать все
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Замена заливки векторных объектов в PDF

Согласен с LeGo
Если не важно, какой именно серый получится из красного можно без PitStopa: Advanced -> Print Production -> Convert colors...
Если с Destination Space поэкспериментировать, можно добиться вполне достойных результатов
 

ilias

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Ответ: Замена заливки векторных объектов в PDF

Mic256 сказал(а):
Согласен с LeGo
Если не важно, какой именно серый получится из красного можно без PitStopa: Advanced -> Print Production -> Convert colors...
Если с Destination Space поэкспериментировать, можно добиться вполне достойных результатов
Спасибо, примерно так и сделал, обошелся без питстопа, правда dot gain 30% и Gamma 2.2 мне не хватило и я поступил грубо: через Custom CMYK в Фотошопе сделал профилек, загнав кривые CMY по максимуму "вниз", а кривую черного "вверх". После конверсии в Акробате в этот профиль цвет R255 превратился в Y98K2, что дает очень симпатичный "серенький" при печати на чб лазере.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Ответ: Замена заливки векторных объектов в PDF

Ну и ладушки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.