[ID CC-CC2021] Заменить цвет QR-кодов во всем документе

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
работа с idml напрямую таки мощная вещь
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
работа с idml напрямую таки мощная вещь
Мощная вещь — это возможность редактирования свойств QR из скрипта без костылей.
А необходимость экспортировать и разбирать файлы — это следствие отсутствия.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
base64 я знаю, а что такое uud?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Мощная вещь — это возможность редактирования свойств QR из скрипта без костылей.
А необходимость экспортировать и разбирать файлы — это следствие отсутствия.

я в общем. idml можно намного быстрее модифицировать/генерить напрямую, так же бывают фалы которые падают, в idml их можно починить
 

khh1

Участник
Топикстартер
Сообщения
21
Реакции
1
Из всего вышенаписанного я понял (поправьте если не так):
1. что скриптом поменять цвет QR-кодов разом не получится, надо вручную открывать свойства каждого кода и там менять его;
2. на будущее если придется в документ вставлять большое количество кодов надо сторонней прогой генерировать и вставлять в индизайн и если взбредет поменять свойства перегенеровать и обновить связи?
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
скриптом поменять цвет QR-кодов разом не получится
Насколько понял из прочитанного скриптом из ID нет, но можно сделать скрипт VBS который будет парсить idml и менять в нем цвет на заданный :)
на будущее если придется в документ вставлять большое количество кодов надо сторонней прогой генерировать и вставлять в индизайн и если взбредет поменять свойства перегенеровать и обновить связи?
Лично я бы так и сделал :) Если их много то проще оформить данные в табличном варианте, и перегенерить заново массово, а то в след раз клиент не только цвет захочет поменять, но и телефон например :)
Есть готовый вариант для визиток формирующий QR в формате MECARD из таблицы в Excel ;) Переделать можно под любой другой QR код (VCARD, текст, веб адрес и проч) :) Могу скинуть как есть.... если интересно:)
 
  • Спасибо
Реакции: khh1