Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быстро?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Svart[at]metall

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Есть одна картинка...
Есть другая картинка...
http://www.prodtp.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=581
Каким образом можно заменить цвета на первой цветами из второй, чтобы получилось очень похоже по цветовой гамме?
Пробовал через match color - что-то не получается совсем...
 

vivian

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быстро?

а на глаз не пробовали цветовым балансом?
или по научному надо?
 

Вложения

  • 2pics copy.jpg
    2pics copy.jpg
    50.2 КБ · Просм.: 640

Svart[at]metall

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быстро?

vivian сказал(а):
а на глаз не пробовали цветовым балансом?
или по научному надо?
дык пробовал конечно... все равно ведь не те цвета получаются, не те...
 

vivian

Участник
Сообщения
45
Реакции
0
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быстро?

Svart[at]metall сказал(а):
Каким образом можно заменить цвета на первой цветами из второй, чтобы получилось очень похоже по цветовой гамме?

"Заменить" цвета нельзя никак, это не вектор, а вот попробовать чтоб "получилось очень похоже" это можно, делать надо и ниче сложного нету

а непохожи картинки потому что по фактуре разные и дело не в цвете
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быстро?

Через Gradient Map можно попробовать
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быс

INTER сказал(а):
Через Gradient Map можно попробовать
угу >>
 

Вложения

  • gram.jpg
    gram.jpg
    72.8 КБ · Просм.: 780

Svart[at]metall

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быс

rdes02
блин, получается на вид то что мне нужно, как мне кажется...
только вот сам пробую делать gradient map этот и цветовая гамма получается ну совсем не как у тебя :( может ты её как-то хитро делал... опиши весь процесс плиз подробно, вплоть до цветов... буду очень благодарен :)
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быстро?

Svart[at]metall сказал(а):
Есть одна картинка...
Есть другая картинка...
http://www.prodtp.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=581
Каким образом можно заменить цвета на первой цветами из второй, чтобы получилось очень похоже по цветовой гамме?
Пробовал через match color - что-то не получается совсем...
По цветовой гамме может вы и добъётесь похожести, но эффекта живописи на таком фото не получите. К тому же и девушки совершенно не похожи. Короче, всё равно фуфло выйдет. 'opa!)'
 

Svart[at]metall

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быстро?

belok сказал(а):
По цветовой гамме может вы и добъётесь похожести, но эффекта живописи на таком фото не получите. К тому же и девушки совершенно не похожи. Короче, всё равно фуфло выйдет. 'opa!)'
да не нужен мне пока эффект живописи... мне сейчас нужно с цветами разобраться... как - я не знаю и видимо подсказать тоже некому... но ведь как-то не логично, должен быть может плагин, или фиг знает что тогда, чтобы просто изменил цвета на те (или близкие), что используются на другой картинке, самые светлые первой заменял на самые светлые второй, самые темные превой заменял на темные второй и т.д. - имхо, должно получится похоже (именно по цвету, забудьте про живопись '))'... только как же сделать то так?????
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быс

Во, разгрузился...

1. Для начала побеспокойтесь, чтобы мастер и ваше фото лежали на одном слое (иначе будут проблемы с пипеткой, кста одно из неудобств фотошопа), т.е. назначайте надстроечный слой по маске (предварительное выделение).
2. Возьмите любой градиент из списка с 4мя маркерами (это уже на вкус и специфику).
3. Крайние - это глубокий черный и желтый (белый, на данной фотке отсутствует, но в 90 случаях необходим).
4. "Середины" захватывайте пипеткой с мастера.
5. Двигайте бегунки, смотрите результат.

пс я там еще бурном потом прошелся по губам и т.п., дабы сходство с мастером приблизить...

ппс Сохраняйте градиент в список - пригодится...
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быстро?

Svart[at]metall сказал(а):
должен быть может плагин, или фиг знает что тогда, чтобы просто изменил цвета на те (или близкие), что используются на другой картинке,
Была такая штуковина - точно помню. Но вот как называлась... Времени нет в инете ковыряться. Но точно была. Много лет назад (6...8???). Мышкой проводишь по лицу или по траве на одной фотке, а на другой примерно та же цветовая гамма получается. Примитивная прога, но должны же были быть у неё какие-то "наследники"?
Я думаю, кто-нибудь в итоге вспомнит и подскажет, только бы тема не потерялась.
 
У

Удалённый пользователь 513

Гость

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быстро?

INTER сказал(а):
2 belok - вот эта штуковина http://www.colorpilot.com/plugin.html
Работает на основе референсных цветов
Спасибо. Есть фирма в том же духе: www.mediachance.com
А как второе изображение в него загружать?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Заменить цвета на картинке в соотствии с цветами другой, можно ли удобно и быстро?


Не по теме:
Color Pilot тут не прокатил - попробовала, и не стала советовать для этого конкретно случая.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.