[ID CC-CC2021] Заменить link на файл с другим именем, все документы

Jonatan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
19
Реакции
0
Добрый день!
У меня задача - в 200+ документах заменить одни картинки на другие (другое имя, картинок несколько).
Также еще в 400+ потерян путь к папке с изображениями.
Есть ли настраиваемый скрипт такого плана?
По пакетной перелинковке с настраиваемыми параметрами применительно ко всем открытым документам?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
То что в этой теме не пойдет?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
имена у всех другие.
И нужно ПАКЕТНО.
При ИМЕННО такой постановке задачи нужен искусственный интеллект а не скрипт :)
А если например один файл в нескольких местах нужно заменить на другой линк в другой папке, то с этим справится скрипт в конце темы что я дал выше.
применительно ко всем открытым документам?
Вот этого конечно не будет
 
Последнее редактирование:

Jonatan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
19
Реакции
0
с настройкой такого скрипта я боюсь буду разбираться дольше, чем руками все заменю - у меня на 600 наружек с десятком правок в каждую и в печать закрыть дней пять на все... а опыта с ковырянием в открытом коде скрипта ноль.
Ну, мечта была такая, что открыл 100 файлов и как в параметрах объектов замена цвета или обводки, только: найти линк имя1 - заменить на линк имя2 - применить к all documents
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Это не совсем то о чем вы говорили перед этим
 

Jonatan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
19
Реакции
0
и вторая мечта: link missing - relink to... - опять же ко всем открытым файлам (а не 200 раз по одному по ххх кликов в каждом агрх)
 
Последнее редактирование:

Jonatan

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
19
Реакции
0
Это не совсем то о чем вы говорили перед этим
очень сложно - активировались задачи по пяти направлениям, вот уточняю на лету (и сроки из серии в ближайшую неделю спать ты не будешь, есть тоже)
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Попробуйте сформулировать тз.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Завидую белой завистью, как хорошо, когда во времена тотального крысиса и стагнации отрасли, в посленовогоднее затишье идет вал работы. Но спать все таки иногда надо, сон приводит в порядок мысли и помогает правильно определить приоритеты задач и формулировать их в порядке очередности
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Почему не мечтать указать папку с документами.
Собственно да, собрать все indd файлы в одной папке, в той же папке сделать папку Links, в нее положить новые файлы, сделать недоступными (переименовать) папки с о старыми прилинкованными файлами. Потом переименовываете файлы в папке Links также как в потерянных линках и при открытии ID подтянет их автоматом даже не спрашивая.
 

Petruccio

15 лет на форуме
Сообщения
923
Реакции
213
Собственно да, собрать все indd файлы в одной папке, в той же папке сделать папку Links, в нее положить новые файлы, сделать недоступными (переименовать) папки с о старыми прилинкованными файлами. Потом переименовываете файлы в папке Links также как в потерянных линках и при открытии ID подтянет их автоматом даже не спрашивая.
В реальности этот алгоритм споткнётся об одинаковые имена файлов. Так-же как и хотелка ТС.
 
Последнее редактирование модератором: