[AI CC2024] Заменить триадный канал спотом

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 567
Реакции
55
Почему в Илле?
Эсковский ReplaceInk, допустим, очень красиво меняет тот же триадный канал на спот.
Как именно в итоге это сохраняется - пока не разюирался. Создается какой-то эффект plugin.
Но мне надо подкорректировать триаду.
Если в споте как бы "больше желтого" - я в изображении должен немного желтый убрать.
Значит, надо переходить в Фотошоп.
А там как?
Выделил я триадный канал, который хочу заменить на спотовый.
Клик с ctrl по иконке канала. Он выделился.
Создаем из него альфу.
Переделываем в спот, назначаемегму нужный пантон...
Ненужный триадный очищаем.
(Кстати, как канал сделать полностью прозрачным? А то после удаления все равно остается белое
1728909131511.png


В итоге выглядит вообще ужасно.
Параметр Solidity нужно сделать не больше 20.
1728909300917.png


Тогда становится похоже на эсковский визуал.
Но можно ли этому вообще доверять?
 

Вложения

  • 1728909218303.png
    1728909218303.png
    9.6 КБ · Просм.: 15
Мне нужно сэкономить секцию.
Хочу голубую заменить на 3125
Она более желтая, чем голубая - значит, в картинке нужно сделать меньше желтого вдобавок.
 
И почему когда я в фотошопе сохраняю psd со спотзканалом - в Иллюстратор он вставляется какой-то сдвоенный?
1728916774788.png
 
Так иллюстратору проще интерпретировать.
 
И почему когда я в фотошопе сохраняю psd со спотзканалом - в Иллюстратор он вставляется какой-то сдвоенный?
Если оставлять линком, то не сдвоится.
А так у вас довольно смелое решение, избавится от циана. Пантон то скорее всего будете печатать на жирных анилоксах, за светлые тона на гранате не боитесь? Я бы делал через черный.
Ну да ладно, если есть задача именно как у вас решить вопрос, то используйте в фотошопе Esko Display Inks. Он вам сделает из вашего циана пантон, и можете до последнего его корректировать со всеми фотошоповскими плюшками. Только в конце не забудьте перевести в свой профиль.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: egorus2010
Пантон то скорее всего будете печатать на жирных анилоксах, за светлые тона не боитесь?
То то же...
Задачка непростая.
Все равно наугад придется дальше двигаться.
Предвидя жирный анилокс - занижать плотность пантона на картинке.

Конечно, могут быть, наверное, какие-то хитрые профили для просмотра и коррекции таких ситуаций, но в этом я не разбираюсь.
 
Конечно, могут быть, наверное, какие-то хитрые профили для просмотра и коррекции таких ситуаций, но в этом я не разбираюсь.
Если уж полезете в фотошоповские плагины от Эски, поковыряйте там и ViewX Layers. Print Preview покажет и обрыв и растискивание в светах. А Plate Preview отдельностоящие массивы точек. С сожалению результата засирания жирными анилоксами светлых точек пока никто не показывает.