Замучался - обтекание найти не могу ver.CS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GRAVE

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Практически три года верстал в Кварке, перешел на InDesign CS, понравилось, но я сейчас в нем супер чайник. :) не могу найти элементарную функцию обтекать фотографию текстом.
Сверстана брошюра на кучу страниц, все замечательно, но мне сейчас надо вставить в середину публикации 4 фотографии, вставил, но единственное что нашел - это фото сверху или снизу текста.
Помогите плииз, как сделать обтекание.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Замучался - обтекание найти не могу ver.CS

Эта функция называется Text Wrap. Есть палитра с одноименным названием и назначается обтекание изображениям. А в свойствах текстового блока есть еще галка Ignore Text Wrap.
 

GRAVE

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Замучался - обтекание найти не могу ver.CS

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
 

Denissim

Участник
Сообщения
114
Реакции
0
Ответ: Замучался - обтекание найти не могу ver.CS

Alt Ctrl w
 

Rain

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Замучался - обтекание найти не могу ver.CS

Расскажите плиз подробнее. Менюшка обтекания у меня появилась, но разобраться не могу все равно. Есть фрейм с текстом и есть фрейм с картинкой. Как их вместе слепить? Как заставить текст обтекать картинку? Он у меня ее игнорирует и воспринимает как отдельный объект. Что нужно делать?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Замучался - обтекание найти не могу ver.CS

Rain сказал(а):
Расскажите плиз подробнее. Менюшка обтекания у меня появилась, но разобраться не могу все равно. Есть фрейм с текстом и есть фрейм с картинкой. Как их вместе слепить? Как заставить текст обтекать картинку? Он у меня ее игнорирует и воспринимает как отдельный объект. Что нужно делать?
Выделить фрейм с картинкой и в палитре text wrap тыкнуть в соответствующий тип.
 

Rain

Участник
Сообщения
442
Реакции
0
Ответ: Замучался - обтекание найти не могу ver.CS

О! Спасибочки! Получилось, все хорошо! Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.