[AI CC-CC2021] Замыкание контура.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

quaritexa

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
6
Может у кого-нибудь есть скрипт, который открытый контур замыкает без изменения геометрии? Путём его дублирования и попарного склеивания концов дубликатов.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
А что, стандартная функция Ctrl+j разве меняет геометрию?
 

quaritexa

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
6
У меня есть десятки тысяч контуров, которые нужно замкнуть вот таким образом:
test.png
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ищите японский скрипт join reasonably. Но его придётся доделать на предмет дублирования.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
A зачем там join reasonably? Лишнее звено в технологической цепочке. Я б сделал, но на ближайшее время я свою карму поправил с запасом, поэтому только на коммерческой основе в личку, пусть и за символический профит.
 

quaritexa

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
6
A зачем там join reasonably? Лишнее звено в технологической цепочке. Я б сделал, но на ближайшее время я свою карму поправил с запасом, поэтому только на коммерческой основе в личку, пусть и за символический профит.
Сколько стоить будет?
Вот файлы для примера:
Ai CS5: testcs5.ai
Ai CS6: test.ai
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Вот файлы для примера:
Сказать по правде, ваши примеры не прояснили, а только сильно запутали ситуацию.
Я, сколько не старался, так и не понял, чем нижняя фигура отличается от верхней, кроме того, то в одном месте группа, а в другом compound path
И совершенно ничего общего с топиковым рисунком
Более того, меня начинают терзать смутные сомнения, что вам надо не "умное замыкание контура" а "искусственное восстановление недостающей части контура при помощи искусственного интеллекта"? 'hmmm'
 

quaritexa

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
6
Я так и не понял, чем нижняя фигура отличается от верхней
Тем что верхняя картинка имеет открытый составной контур:
2m1vrt_-.png

А нижняя закрытый:
sp37epfr.png


Можете не скрипеть мозгами, возьму за основу Join Reasonably и допилю до нужной кондиции, чтобы он дублировал и джойнил компаунды в группах.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Можете не скрипеть мозгами, возьму за основу Join Reasonably и допилю до нужной кондиции, чтобы он дублировал и джойнил компаунды в группах.
Да разобрался уже, вы просто в следующий раз формулируйте задачу корректнее, а то, вероятно, из всех присутствующих, только я понял правильно и то на вторые сутки ;)
Это вообще делается по другому и, честно говоря, не совсем понятен смысл данной странной затеи?
Но если вы сами в состоянии допилить японский скрипт (который, вообще-то совершенно не для того предназначен) до нужной кондиции, то я снимаю шляпу и искренне желаю удачи
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.