Запись красочных зон на флешку heidelberg speedmaster.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergeyms

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
Получается лучше всего подойдет CPControl но цена...
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
SPcontrol на нашем сайте описана достаточно подробно.
Она не предназначена для тех задач, которые для ТС главные.
Она нужна тем, кто интересуется системами денситометрического контроля оттиска с обратной связью (Closed loop system).
В этом вопросе мы действительно вне конкуренции.
А предустановку пока решаем сторонними инструментами.
 

sergeyms

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
А пред установка в вашей системе каким образом осуществляется? Каким образом Вы показываете ей файл и программа выставляет краску?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Машина подключена в локальную сеть предприятия. В ней прописана папка где лежат профиля.
Печатник выбирает нужный забивая в поиске номер заказа и загружает его.

До этого Рип, в нашем случае Delta пишет CIP3 файлы в папочку откуда их подхватывает PrePress Interface, расчитывает количество красок в зонах и пишет в папочку откуда его может загрузить машина. Кроме количества красок в зонах в файле содержится превьюшка работы, которая видна на печатной машине.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187

sergeyms

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
т.е в ахис есть предустановка а в CPControl сторонними силами. а так тоже самое только цена.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В Axis нет предустановки, за неё отвечает отдельная опция и отдельный механизм.
Другое дело, что Axis, это общая часть системы.

см. личку.
 

elchib

12 лет на форуме
Сообщения
71
Реакции
46
Господа Axis Control не имеет отношения к CIP3 это совершенно разные опции. Axis преднозначен для стабильной цветопередачи в процессе печати и также в следствии замеров регулирует красочные зоны, а CIP3 предназначена для раскроя красочных зон, то есть печатник экономит время на игру фортепиано на пульте машины (у гейделя также генерируется формат и толщина бумаги, у современных машин регулируется самонаклад и натиск и т.п.). Эта опция повышает производительносит типографии и ето заметно когда много малотиражных заказов.
РИПы генерируют ppf файлы, после чего уже софт разработанный производителем печатной машины обрабатывает *.ppf файл и это обработанное уже можно подавать машине какими способами уже об этом говорилось (например PPI 4.5 подерживает также роланды и райоби)
 
Последнее редактирование:

FiGaD

Участник
Сообщения
64
Реакции
13
Сталкивался с таким вопросом недавно.
По-порядку:
1) На РИПе должна быть открыта опция создания ppf-файла (CIP3). У Арлекина есть доп. плагин, позволяющий создавать онные, но их не хотел кушать PPI (о нем ниже). Вопрос с Алекином не доковырял, т.к. поставил Мету и забыл о проблеме.
2) Программа переваривания данных ppf и записи на флешку. Perprecent для этого скорее всего не подойдет, т.к. на флешку надо не просто записать файл, а запрограммировать данные в определенном формате (к станадртным FAT не имеет никакого отношения), что скорее всего эта прога не умеет. Единственное решение Prepress Interface.
3) Калибровка машины. Построение графика зависимости "количество краски <-> светодиоды на пульте". Для различных положений дуктора, свой график. Последний этап, к сожалению, до конца не довел в связи с увольнением.
 

Platanz

Участник
Сообщения
125
Реакции
111

Не по теме:
Интересная программа, а на фоне цены, просто замечательная.

PPF формат производителем рекомендуем, но не обязателен. Как заявляется, работает с PostScript ( итоговый все равно pdf), PDF, TIFF(причем сепарационный!) и PPF. Обычно такие программы просят CMYK TIFF. Вероятней всего с TIFF и PDF не будет считать Pantone(использую как нарицательное), а CMYK only. Считает (как минимум) для Komori, Heidelberg, Man Roland с шириной ключа от 30 до 40 мм.Программа позволяет строить 20 кривых для коэффициентов открытия красочных ключей, то есть можно прописать варианты открытия для различных типов бумаг и красок. Причем для примера дается даже образец тестовой формы и весь процесс калибровки расписан пошагово. Отслеживает суммарное наложение. В общем, мне кажется что это отличный продукт за смешные, в общем-то, деньги. Как записать на карту? Самый простой вариант позвонить продавцу и спросить. Телефон в конце презентации указан и он московский.
 

77alex77

12 лет на форуме
Сообщения
16
Реакции
11
PressPerCent мы пользуемся уже два года. Она не пишет карточки напрямую, а делает файлы-образы карточек.
У нас две машины Heidelberg Speedmaster CD102 с пультом CPC 1.03 и Roland 300. Для записи карточек для хейделя вначале использовали старенький ноутбук (карточки то Linear Flash, т.е. при записи используется 12 вольт, а это сейчас только на специализированных кардридерах реализовано). Потом приобрели OmniDrive USB LF. Обратите внимание на индекс LF, без него нельзя брать кардридер!!! Программа для записи карточек идет с ним в комплекте, работает под виндой. А вот настройки на пульте можно не делать, все есть в программе PressPerCent. И зоны, и дукторы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.