Заправка картриджей Xerox Phasre 7760

  • Автор темы Автор темы BEZMEL
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BEZMEL

Участник
Топикстартер
Сообщения
85
Реакции
0
Начал свое тесное знакомство с Xerox 7760 только недавно, любовью проникся ...но намедни, не поверите, кончился тонер. Естественно захотелось халявки, тобишь перезаправить катридж, но тут возник вопрос....а как? Ссыпал с почивших катриджей оставшийся тонер в один токоже...мирно почивший, зарядил им принтер..а он не воспринемает...пишет замените картридж. Там чипы всякие, может их обнулять надо...я не знаю, посему прошу мудрого совета. По теме глазками прогулялся...не нашел решения

На торце, на краю тубы с внешней стороны есть квадратный датчик-микросхема с зеркальцем, и есть крышка отверстия откуда тонер поступает, больше никаких движущихся частей не обнаружил. Я так понимаю что датчик считывает колличество напечатанных страниц, а не тонера, и как лимит исчерпан, то просит новый картридж, заправил полностью картридж со старым-родным датчиком, принтер не принял, поставил на этот картридж датчик от рабочего...заработало...

Наверняка есть способ как обмануть датчик. И ежли кто знает, подтвеодите мои опасения по поводу принципа работы датчика. Напомню что я считаю...или догадываюсь, что датчик считывает не колличество тонера, а колличество напечатанных страниц...или прогонов. И в нем заложен определенный лимит этих страниц-прогонов...плюс-минус пару десятков...иначе как объяснить, что в закончившемся картридже может еще быть от 40 до 100 г. тонера
 

Вложения

  • торец.jpg
    торец.jpg
    376.3 КБ · Просм.: 826
Ответ: Заправка картриджей Xerox Phasre 7760

с подобными вопросами обращайтесь на другие форумы, тему закрываю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.