Запросы на понижение версии InDesign. indd to idml, indd to inx

amateur

10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
Люди добрые, а можно ли понизить версию книги INDB? Нигде не нашел, а переделывать под сотню файлов (чуть не постранично побито) вручную можно, но... грустно.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

amateur

10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
Вероятно я не совсем точно сформулировал. Файл INDB новой версии во что-то, что откроется старой версией и будет воспринято, как "книга". Файлы INDD книги в IDML легко конвертируется через Package.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Люди добрые, а можно ли понизить версию книги INDB? Нигде не нашел, а переделывать под сотню файлов (чуть не постранично побито) вручную можно, но... грустно.
INDB постранично — это как?
Это какой?
 

amateur

10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
Ну как, как... Есть (немного утрируя) публикация на 100 полос, ее побили на 100 файлов с произвольными названиями (например, по "имя некоего продукта = имя файла"), собрали в некоем порядке в книгу (indb) и отдали для дальнейших неких манипуляций indb и 100 файлов-полос INDD. В версии 2022. Открыть и работать нужно в любой более низкой, ну, например 2020 или ещё ниже. IDML легко открываются, имя файла "подхватывается", а вот пересобирать по некоему неочевидному порядку 100 файлов немного лениво. Особенно если предполагается не одноразово так делать.
 

amateur

10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
14
Точно, точно... Пробовано уже неоднократно...

(Оффтопом - вот AdobeFramemaker такое умеет - сохраняет себе в "универсальный" MIF... Эх... Ну ладно...)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Не по теме:
вот AdobeFramemaker такое умеет


Не по теме:

люблю сказки про мёртвые и не развивающиеся продукты. Но для этих сказок у нас даже отдельный раздел есть, такой же пустынный, к сожалению. И вот только не надо сейчас рассказывать, что продукт не умер, а его пользователи существуют в виде огромных сект невидимых глазу, но их легион.

 
Последнее редактирование:

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
не откроет... если только просить Мишаню сделать утилитку :) чтобы в файле книги (базе данных) менять какую-нибудь ячейку где номер версии ставится?
Вот эту ячейку, если я правильно понимаю? Тут про INDD, но в INDB номер версии находится в том же месте - начиная с 0x1D
На скриншоте 0800 - InDesign CS6
Скиньте мне тоже indb от какой-нибудь новой версии, хочу в CS6 попробовать открыть.
 

Вложения

  • indd_hex.png
    indd_hex.png
    4.9 КБ · Просм.: 149

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Не уверен, что все так просто. Ну, имена файлов там в явном виде и порядок вроде тоже, проще всего спарсить и собрать скриптом, а еще можно объединить скриптом в один indd, и сделать пэкедж :) И не мучиться
 

Dmk777

Участник
Сообщения
64
Реакции
0
Буду признателен за конвертнуть в IDML и в Ai CS6
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
751
Реакции
639
Вот здесь описано, как расчитывается версия в indd и indb. Я не понимаю, что такое "версия файла 7". Если InDesign CS5 (7), то файл от CS5 обязан открыться в CS6, что он не сделал.