Защита CD и DVD от копирования

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Собственно вопрос: можно ли защитить диски от копирования, так сказать "в домашних условиях". Причем, не так, как это делается с играми или фильмами (не запускается без диска, невозможно создать образ и т.п.). Пример: есть диск с кучей дайлов (допустим, неких системных), доступных только для просмотра, но скопировать их нельзя. Вот как-то так...
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

нет, нельзч
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Тогда и просматриваться этот DVD должен какими-то своими средствами.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Если говорить о защите дисков, то надо сразу оговаривать - за какую сумму и на какой срок (со временем сломают всё, но дорогую защиту будут ломать дольше, если она стоит своих денег).
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Овчинка выделки, короче... ;)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

lunatik сказал(а):
Овчинка выделки, короче... ;)
Ну ежели хочется спорта - можно зацепиться за крупные физические дефекты носителя... :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Ну мне попадались диски которые читаются (по-крайней мере директории) но при копировании выдают ошибку. Т.е. такой расклад в принципе возможен. Каким образом этого добиться специально - не въезжаю.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Все, что может быть показано где-либо, может быть скопировано. Хотя бы видеокамерой с экрана. CAMRip. '))'
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Можно привязаться и к "скрытой" сессии, и к фабричному ID самого диска. И к скрытым потокам в файловой системе, и шифрованием открытым/закрытым ключом рабочих блоков по искусственно вызванным дефектам на диске. Важно уметь скрыть точку перехода на работающий блок. А там уже вопрос денег...
 

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Спасибо за пояснения...
В целом, я так понял, большой гемморой.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

ch_alex, это всё эмулируется на раз-два дэймонд тулзом.

Единственная у нас (да и за рубежом тоже) относительно надежная защита это Стар Форс, но там нужно фабричное производство. Если не сильно востребовано, то «exe-шник» не сломают, но скорей всего сэмулируют, ибо сейчас, даже крайние версии старфорса эмулируются дэймонд-тулсом+антистарфорс драйвером.

Долго думал какой здесь смайл поставить... поставлю такой ;)
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Тут кое-кто предлагал встраивать в диски этакую смарт-карту — их вроде как не скопируешь. Естественно, это требует также специально доработанных дисководов, чтобы ограничивать действия пользователя, — задача может показаться неподъёмной, но когда на другой чаше весов лежат интересы крупного бизнеса, то шанс реализуемости резко повышается. Это как защита HDCP на цифровых интерфейсах: вроде бы лишний наворот, но если все игроки индустрии сговорятся, то пройдёт за милую душу.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Samsonov, пипец!
Этот лол курсовая или дипломная? «Основные функции структурных элементов схемы защиты» с формулами меня умилили и вогнали в катарсис.

Ах да кстати, мой архиватор (компрессор) для экранной области спектрума тоже жамал лучше всех имеющихся, но на ленте он не успевал его распаковать в промежутк :)
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Samsonov, у тебя имя не Миша, ФИДО?
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

http://www.dvd-home-video.ru/faq/03.php
Сейчас вобще не актуально. хоть стери кусок диска наждачкой. Да и в то время очень сомнительно.

Дискеты шилом не прокалывали? Во избежиния копирования? '))')
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Burn, Бляць, я тупой, на хрена его копировать один-в один, если основные файлы просто на винт переписать можно. Лолище.
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Хм. всё не так просто оказалось. Но это ессно только ДВД-видео. Если чотко попасть, то не копируется даже на винт. Но Алкоголь без проблем считал, скинул нормально на винт и отксерил на болванку, ну чего и следовало ожидать ;) (проверил на компе и на ДВД-проигрователе. Кстати я в пылу эксперимента расцарапал 3 рв-хи :) чорд :)
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

PorosyuK сказал(а):
Дискеты шилом не прокалывали? Во избежиния копирования? '))')
Я ваще злостный противник всяких защит - они во мне будят плохие жалания: отламать ее нафиг...
Так что не прокалывал. А вот какойто программой, уже не вспомню какой - FDA вроде, такую защиту отламывал;D

PorosyuK сказал(а):
Кстати я в пылу эксперимента расцарапал 3 рв-хи
Снимаю шляпу перед Вашим стремлением к истине 'cooll)'
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Защита CD и DVD от копирования

Burn, я по молодости пиратил спектрумовские игры. Без мажик батона(!).Чужой загрузчик анализируешь, кучу ксорок проходишь, скидываешь содержимое памяти на ленту, пишешь свой загрузчик, эх молодость-молодость… А сейчас даже многоточие набираю через альт. «Верстальщик-дизайнер» стал, куле.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.