Защита в pdf

  • Автор темы Автор темы Nightflame
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nightflame

Участник
Топикстартер
Сообщения
12
Реакции
0
Можно ли каким-нибудь образом, защитить информацию об авторе в файлах пдф от изменения, не включая защиту от всех изменений (либо редактирования) в документе?
То бишь, документ должен оставаться редактируемым (скажем вставка заметок и т.п.), разрешена печать и просмотр.
 
Ответ: Защита в pdf

Загляни в Document Properties (в Acrobat-е), на вкладку Security и выставит там нужные тебе параметры.

Но имей в виду, защита эта взламывается с помощью утилиты, производства известной фирмы Elcomsoft, в считанные секунды.
 
Ответ: Защита в pdf

Сущеcтвует ли возможность защитить pdf-файл от воздействия Advanced Password Recovery by Elcomsoft?
 
Ответ: Защита в pdf

Если и существует такая возможность, то я о ней ничего не слышал.
 
Ответ: Защита в pdf

да в том то и дело, что есть возможность запретить только одновременно внесение любых изменений и изменения автора, а по раздельности, что-то я не могу найти можно или нет.
 
Ответ: Защита в pdf

Всем здравствуйте. :) Хочу ещё раз поднять этот вопрос. Как защитить pdf файл от всего :): копирования, печати и т.п. Оставить лишь просмотр...
Вот только действительно защитить.
 
Ответ: Защита в pdf

user это вроде на открытие\просмотр. Как на прсмотр оставить?
P.S. Вроде последний уровень защиты 7 го Acrobata (128 bit) не ломает ?
 
Ответ: Защита в pdf

У меня вроде свежая Trial-версия Аdvanced Password Recovery не снимает защиту с зашифрованного Acrobat 7 файла. Ждем новую версию Recovery ?
Только клиентам седьмой Reader рассылать меня сломало.. JPEGи шлю
 

Вложения

Ответ: Защита в pdf

sander сказал(а):
У меня вроде свежая Trial-версия не снимает защиту с Advanced Password Recovery. Ждем новую ?
Ждать, наверно, бессмыссленно. Разве только программисты Каталова найдут ошибку в реализации алгоритма шифрования. Или некто создаст специальный процессор, заточенный на подбор пароля.

Уже говорили: если файл можно открыть без пароля, он дешифруется за несколько секунд.

sander сказал(а):
Только клиентам седьмой Reader рассылать меня сломало.. JPEGи шлю
А зачем клиентам 7-й Reader? Если ты шифруешь PDF, чтобы его не напечатали, эта защита никуда не девается и 6-м Акробате.
JPEGи — уж очень утомительно. Лучше отрастрить картинки и эффекты с махоньким разрешением и не париться.
 
Ответ: Защита в pdf

sander, у меня 2.pdf не открывается вовсе. А акробат шестой. Это что, значит младшими ридерами такой файл не просмотреть?
И JPEGи не всегда спасают. В моём случае точно.
Пусть абсолютной защиты и не будет, но хотя бы чтоб с полпинка не вскрывалась. :)
 
Ответ: Защита в pdf

Nightflame сказал(а):
Можно ли каким-нибудь образом, защитить информацию об авторе в файлах пдф от изменения, не включая защиту от всех изменений (либо редактирования) в документе?
То бишь, документ должен оставаться редактируемым (скажем вставка заметок и т.п.), разрешена печать и просмотр.
Попробуйте создать цифровой сертификат соответствия – и поставить свою цифровую подпись, а потом поэкспериментировать с Serurity. В таком PDF информация об авторе более сурово защищена.
 

Вложения

  • Picture-1.gif
    Picture-1.gif
    43.8 КБ · Просм.: 2 117
Ответ: Защита в pdf

kaatm сказал(а):
А зачем клиентам 7-й Reader? Если ты шифруешь PDF, чтобы его не напечатали, эта защита никуда не девается и 6-м Акробате.
JPEGи — уж очень утомительно.
Защиту уровня 6-го ридера PDF Recover все же ломает.. или я недотестил..
2.PDF создан и защищен средствами acrobat 7 PRO и не совместим с 6й (в чем есть гемор)
В Help`e PDF Recover сказано, что он не снимает защиту, устанавливаемую доп. плагинами (читай help). IMHO в этом решение проблемы (если они не "закрывают просмотр/открытие")

P.S А вот про то,что проблема всег-лишь в авторстве!!! Это я прошляпил. Обычно стремлюсь защитить от редактирования.
 
Ответ: Защита в pdf

knower сказал(а):
Пусть абсолютной защиты и не будет, но хотя бы чтоб с полпинка не вскрывалась. :)
С полпинка, это для меня Acrobat 7 Level compatibility и есть ! Качни Recover, проверь и успокойся..
 

Вложения

  • compatibility.png
    compatibility.png
    13.7 КБ · Просм.: 1 624
Ответ: Защита в pdf

Единственная защита PDF-ов, по-настоящему рабочая и неломаемая, осуществляется посредством применения программы FileOpen Publisher http://www.fileopen.com/publisher.html
При создании пошифрованного PDF в ней можно выставить такие настройки, что: файл может открыться только на машине с заданным ID; открыть файл после определенной даты нельзя; считается количество открывания файла, после истечения коего числа открытие файла становится невозможным. И еще куча опций. Плюс создается exe-файл, который распаковывается и PDF открывается в Акробате за счет соответствующего плагина.
Попробую дома установить 5-ый Акробат и сделать защищенный PDF для примера.
 
Ответ: Защита в pdf

sander сказал(а):
... Обычно стремлюсь защитить от редактирования.
Да, именно это мне и нужно. Я всё понял, просто на работе стоят шестые Акробаты. С седьмым попробую обязательно...
DenSen, насколько я разобрался, для открытия файла, защищённого FileOpen Publisher, должен быть установлен соответствующий плагин. Существенное неудобство, но я предложу этот вариант... Спасибо.
 
Ответ: Защита в pdf

плагин стоит 2500$ ;)
 
Ответ: Защита в pdf

sander сказал(а):
Во, блин, и точно! А я и не посмотрел...:D

Не по теме:
Анекдот:
... Эй папаша! Я вашу дочь... тово... Фью-фью... люблю.

 
Ответ: Защита в pdf

Я так понимаю Элкомсофт и эту защиту ломал с помощью Advanced eBook Processor (aebpr). Имел проблемы..

P.S. можно пример в студию? PDF защищенный Fileopen на редактирование/печать например ?

P.P.S Чем "вылечить" файл, защищенный 7м Acrobat пока не нашел ..
 

Вложения

Ответ: Защита в pdf

В общем, чем более свежий/редкий/используемый плагин, тем меньше вероятность, что он уже взломан или будет взломан..
Вот если он будет всеми использоваться, на коммерческой основе, - будет повод ломать..
Написанием, при наличии SDK любой студент/программист заняться может..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.