Зазор между цветами

  • Автор темы Автор темы WarArt
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

WarArt

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Я в иллюстраторе новенький и меня всегда мучал вопрос - появляется зазор между заливками, когда сохраняешь в EPS. Это нормально?

Почти все фотобанки картинки берут, а вот IStock отлУпил.

"The use of trimming, flattening or merging filters has limited the usefulness of your illustration. Please ensure that you're reconstructing objects that have been unnecessarily divided and that no visible gaps appear between your shapes."

gap.JPG
 
Ну если у вас там всё упрощается и верхний объект выбивает нижние, то я соглашусь со стоком -- полезность иллюстрации снижается.
 
Я немного не понимаю что значит выбивает и почему в AI всё нормально, а когда пересохраняю в EPS появляются такие артефакты.
 
Я немного не понимаю что значит выбивает и почему в AI всё нормально, а когда пересохраняю в EPS появляются такие артефакты.
флатует потому что прозрачности... Попробуйте выбрать другую версию PDF при импорте
 
Потому что на стоках до сих пор хотят такой епс %8 по мне так забить на привередливый сток говорят шаттер приносит больше дохода чем все остальные вместе взятые :)

Не по теме:
Все никак не соберусь проверить. Лениво оформлять загранпаспорт. Им видите ли надо чтоб английскими буквами было написано.
 
Получается, что из-за использования live paint заливки разбиваются контуром... Как в этом уроке.
Так если с таким подходом проблема - как заливать цвета в контур? Может урок какой есть?
 
А если объектам назначить контур (stroke weight=0,02 pt) с Align stroke to outside?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.