Жесткие шаблоны страниц

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rodneyscout

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Я не знаю, в ту ли ветку вопрос, если нет можно перенести. Вопрос в следующем. Слышал я что на западе и европе все болше практикуют жесткие шаблоны. Т.е. когда имеется, к примеру, макет полосы в нескольких дизайнах, а материал на них размещается простой заменой. Т.е. есть журналист который знает что для его группы материалов на данную неделю подойдет вот-этот шаблон, и он просто тупо меняет текст в нем на новый, картинку, подпись, заголовок. Ни шага в стороны. И что говорят, что надобность в верстальщиках в скором будет минимум. Т.е. чисто подогнать от силы. Кто сталкивался?
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Жесткие шаблоны страниц

говорЯт в москве кур доЯт...
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Жесткие шаблоны страниц

на западе и европе
а на западе чего? )))

по сабжу:
смысл вопроса непонятен.
ну например если "да есть" - и что? толку от того что у когото чтото там есть?
а если "нет - нет"?... то, если вам приснилось сие в вещем сне и это действительно вам нужно - то создайте такие шаблоны у себя в газете (или что там у вас) и наслаждайтесь.

надобность в верстальщиках в скором будет минимум
врятли. в готовый шаблон тоже заверстать грамотно надо (принимая во внимание, что тогда каждый бокс этого шаблона будет как одна мини-газетка)
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Жесткие шаблоны страниц

rodneyscout, дык онож так всегда было. :) Харуэр виноват!
Я в газете отдал в свободное плаванье т. н. «Мододежный блог», но чот становится всё хужее и хужее. Пора серьезно бухнуть с верстальщиком.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.