Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

volfernion

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Второй номер уссурийского журнала о комп. играх.
Говорю сразу я не профессионал, только второй месяц осваиваю верстку, так что без нападок и сарказма. Интересна только конструктивная критика и советы.

Вот ссылка:
второй номер

Файл PDF, размер 25 метров, в архиве с шрифтами.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

качать?! имейте совесть
а привьюхи никак? или это уже в печать
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените


Не по теме:
затяну посмотреть только, т.к. земляк )
выложите превью.

 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

Конструктивной критики тут можно две страницы написать, особо не задумываясь.
Слишком много всего.
Как вариант хочется предложить Вам просто открыть пару журналов конкурентов и слизать от туда, и не парится что это плагиат. Ведь повторяя работы мастеров мы сами учимся :)

Особое внимание уделите размерам полей и шрифтов.
поля откровенно маленькие
шрифты где-то большие, где-то громадные
желтый цвет на голубом фоне - не самое удачное сочетание для чтения
Типографика!!! воспользуйтесь скриптом sZam 3 Free Edition или чемто подобным

Повторюсь, слишком много ошибок чтобы их все перечислять
Читайте умные книжки (Эрик Шпикерман. О шрифте, Джеймс Феличи. Типографика: шрифт, верстка, дизайн, Александра Королькова. Живая типографика, Иоханнес Иттен. Искусство формы, Иоханнес Иттен. Искусство цвета)
 

volfernion

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

а как превьюшки выкладывать?
И что JPEG картинки?
 

volfernion

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

xplight сказал(а):

Не по теме:
затяну посмотреть только, т.к. земляк )
выложите превью.


ООО О_о Земляк!!! :)
 

volfernion

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

sZam 3 Free Edition
А что это скрипт делает? Почитал так и не понял.

Какая максимальная разница должна быть в используемых шрифтах? Если текст обзора например 10ка, то каким должны быть выводы?
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

volfernion сказал(а):
Второй номер уссурийского журнала о комп. играх.
Говорю сразу я не профессионал, только второй месяц осваиваю верстку, так что без нападок и сарказма. Интересна только конструктивная критика и советы.
Второй номер уссурийского журнала о комп. играх.
Говорю сразу - я не профессионал, только второй месяц осваиваю верстку, так что, пожалуйста, без нападок и сарказма.
Буду признателен за конструктивную критику и советы.

volfernion, разницу чувствуете?
Вам на этом форуме кто-то что-то задолжал? Или просто вас в детстве вежливости не научили?

Люди, которых вы просите о любезности, должны будут потратить на вас свои силы, время и траффик. Дать вам советы и чему-то, возможно, научить.
Так почему бы не отнестить с ним с большим уважением?


PS. Очень понравилось название архива: "Второй номер с шрифтами.rar" - просто восторг! :)
 

volfernion

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

lunatik сказал(а):

Не по теме:
Если человек не врет и действительно второй месяц версткой занимается то совсем даже ничего. А так... выглядит довольно дешево . На халяву я бы взял полистать. Покупать даже за символические деньги - нет. Нужен единый стиль в офрмлении. Где его взять? Учиться на лучших образцах. По-простому - слизать.

1. опечатки (корректора нет небось)
2. кореловские плюшевые эффекты (поменьше бы)
3. картинки на 1.5 (и без того узких) колонки
4. выравнивания, отступы и пр.
Ну действительно много дилетантских простых ошибок.

Да второй месяц. Стиль по моему один и тот же. Корректора нет, это интернет издание и делаю я его один и верстку и дизайн.

2. кореловские плюшевые эффекты (поменьше бы)
???

Отступы маленькие по 5 мм, чтоб больше текста вмешялось и соответсвенно файл был меньше.

Дайте ссылку на учебник по верстке, только чтоб скачть можно было, а то надавали ссылки, а там купите, купите.
 

volfernion

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

Kot Pafnuty сказал(а):
volfernion, разницу чувствуете?
Вам на этом форуме кто-то что-то задолжал? Или просто вас в детстве вежливости не научили?

Люди, которых вы просите о любезности, должны будут потратить на вас свои силы, время и траффик. Дать вам советы и чему-то, возможно, научить.
Так почему бы не отнестить с ним с большим уважением?


PS. Очень понравилось название архива: "Второй номер с шрифтами.rar" - просто восторг! :)


А я что в грубой форме попросил что ли? Если бы мне было неинтересно чужое мнение я бы и не спрашивал, а так я знаю что косяков полно вот и прошу "наставить на путь истинный" :)
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

+1 ко всем и самое главное, уберите G4 с шапки!
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

1. Для тех, кто желает ознакомиться, но ограничен в трафике - в аттаче скрины страниц с первой по десятую /267.6 KB, 314.2 KB/.

2. volfernion, я порывалась выложить для Вас /приватно, разумеется/ ссылки на учебники, доступные для скачивания, но перечитала Вашу цитату:
Дайте ссылку на учебник по верстке, только чтоб скачть можно было, а то надавали ссылки, а там купите, купите.
в которой нет ни пожалуйста в составе просьбы, ни благодарности за уже предоставленные ссылки, и мне расхотелось.

Идите в Гугл, он умеет много гитик.
 

Вложения

  • Journal 01-05a.jpg
    Journal 01-05a.jpg
    267.6 КБ · Просм.: 779
  • Journal 06-10a.jpg
    Journal 06-10a.jpg
    314.2 КБ · Просм.: 877

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

volfernion сказал(а):
2. кореловские плюшевые эффекты (поменьше бы)
???
Скрин reshka0146 №2 например.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

volfernion сказал(а):
А я что в грубой форме попросил что ли?
[...] вот и прошу "наставить на путь истинный" :)
Если бы в грубой, то мы бы с вами уже давно попрощались, поверьте.
И как в песне - "...разлука будет без печали".

Еще раз, для тех, кто в танке: когда просят, то употребляют такие слова, как "пожалуйста", "будьте добры", "плиз" и тому подобные.
Я, что, непонятно излагаю?

Если вы не в состоянии научиться элементарному, то к чему тратить время и учить вас более сложному? Всё равно невпрок пойдёт.
 

volfernion

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

Ребята, кого надо научить вежливости, так это некоторых из вас, не собираюсь тыкать пальцем.

reshka0146
Какой мне толк от ссылок на учебники, которые надо покупать. Купить я могу и в магазине через дорогу, там такого полно. Помоему уже давно всем известно, что если человек просит ссылку на книгу в интернете глупо давать ему ссылки на книжные интернет магазины.

Kot Pafnuty
Многоуважаемый сударь для тех кто не в танке, я еще раз повторяю. Я по моему не давал повода тыкать мне что я веду себя невежливо, а то что я не употребляю такие слова как "пожайлуста" это еще ничего не значит.

lunatik
Все равно не пойму что это значит :( Можно плиз на русском языке. Может кому то это что то и говорит, но я не понимаю.
 

MorLock

Участник
Сообщения
591
Реакции
0
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

Вот она, пуля :)
Кот и Решка — сударыни, а не судари.
Посоветовать действительно сложно что нибудь. Но есть универсальный совет. Проанализируйте топовые журналы игровой индустрии на предмет вёрстки. Посмотрите какие у них колонтитулы, потом какой набор текста в статьях, потом какой в дайджестах, сравните их рубрики, и т. д. Вам хватит и 3-х разных журналов, если заморочитесь с большим количеством, — респект Вам будем. Со временем.
 

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

volfernion сказал(а):
Какой мне толк от ссылок на учебники, которые надо покупать. Купить я могу и в магазине через дорогу, там такого полно. Помоему уже давно всем известно, что если человек просит ссылку на книгу в интернете глупо давать ему ссылки на книжные интернет магазины.
Ссылками на книги в интернет-магазинах Вам обозначили направление движения, порекомендовали из всего многообразия литературы по специальности, умной литературы и глупой литературы, конкретно те книги, которые могут принести реальную пользу, попросту с Вами поделились опытом. Вам бы следовало сказать спасибо за это. И если у Вас не хватает сообразительности заставить гугл ответить, где можно найти все то же самое, но в свободном доступе - разве это повод заявлять «какой мне толк от ссылок на учебники»? Кто-нибудь, кроме Вас и Вашего неумения учиться, виноват в том, что Вы не умеете составить элементарный поисковый запрос по готовым /любезно предоставленным на блюдечке/ имени-фамилии автора/названию книги?

Потом, Вы выложили на обсуждение файл размером 25 метров /что само по себе - проявление неуважения к участникам. Почему, собственно, кто-то должен тратить на Вас свои деньги?/ и даже не нашли нужным извиниться за предоставленные неудобства, не нашли нужным сделать хотя бы пару скринов-превью для тех, кто захочет взглянуть на Вашу работу и дать Вам советы, а также не нашли нужным поблагодарить человека, который проделал эту работу за Вас. Все это настраивает на негативное и раздраженное отношение к Вам. А Ваши амбициозные ответы лишь усиливают сложившееся мнение.

volfernion сказал(а):
Я по моему не давал повода тыкать мне что я веду себя невежливо, а то что я не употребляю такие слова как "пожайлуста" это еще ничего не значит.
Это да. Это от души.

Собственно, имеем яркий пример того самого случая, когда выставляется амбициозный, но совершенно ничего не умеющий новичок, который отчего-то считает, что ему все вокруг должны априори; что его, неумеющего и ленивого, должны уважать, холить и лелеять. Его и его неумение учиться. Вам дали единственный дельный совет - возьмите образцы хорошей верстки и просмотрите их. Вопрос: для того, чтоб получить этот совет, так уж необходимо было приходить на форум?
Желающий учиться человек, на мой взгляд, и сам бы начал работу именно с этого.

Вы выложили совершенно несъедобную верстку, по которой прекрасно видно, что у Вас отсутствуют элементарные базовые знания. Какая тут может быть критика вообще? Идите и учитесь, хотя бы уж форум почитайте, что ли. У нас есть прекрасный раздел по верстке, у нас есть замечательный раздел по теории дизайна. Вам дать ссылки на эти разделы? Или Вы как-нибудь сами разберетесь в навигации?

«Пионеры, ...» ©. Блин.
 

volfernion

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

reshka0146
В целом - Errare humanum est. Да, да вам.
"Остальное" - без комментариев. Хотя нет пару оставлю. Очень не хочется вступать в словесную перепалку, но вынудила.
Как вы определяете что человек профи интересно? Цитировать не буду это долго, но перевожу ваш комментарий - НАУЧИСЬ, А ПОТОМ ЛЕЗЬ, НЕХЕР ТЕБЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ ЛАМЕР. Очень позитивно.
Если это называется доброжелательное отношение, то я Санта Клаус в балетной пачке.

Тем кто все таки снизошел до такого мастдайного ламера как я и оставил свои комментарии или просто повел себя корректно спаисбо:
dln
MorLock
lunatik


Вам дать ссылки на эти разделы? Или Вы как-нибудь сами разберетесь в навигации?
От вас??? Да упаси господь!
 

rdgr

Участник
Сообщения
62
Реакции
0
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

volfernion сказал(а):
reshka0146
В целом - Errare humanum est. Да, да вам.
"Остальное" - без комментариев. Хотя нет пару оставлю. Очень не хочется вступать в словесную перепалку, но вынудила.
Как вы определяете что человек профи интересно? Цитировать не буду это долго, но перевожу ваш комментарий - НАУЧИСЬ, А ПОТОМ ЛЕЗЬ, НЕХЕР ТЕБЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАТЬ ЛАМЕР. Очень позитивно.
Зря вы так по отношению к reshka0146. Она дала вам очень четкие, грамотные советы, показала не просто куда идти, а куда идти за знаниями. Причем не просто объяснила и ушла в подполье, а несколько раз в различной форме все повторила. Уже за одно это стоит сказать ей СПАСИБО.


Делать все одному - непрактично, глаз замыливается.
По картинке лучше не писать - текст сложнее читается и картинка не видна.
Для сравнения поместил вашу страницу рядом с журнальной, посмотрите, неужели не видны различия?
 

Вложения

  • sample.jpg
    sample.jpg
    61.4 КБ · Просм.: 747

reshka0146

15 лет на форуме
Сообщения
1 484
Реакции
156
Ответ: Журнал о комп. играх. Уссурийск. Оцените

volfernion сказал(а):
Если это называется доброжелательное отношение, то я Санта Клаус в балетной пачке.
Мое доброжелательное отношение к Вам закончилось, толком не начавшись, сразу по прочтении Вашего автор-поста:
volfernion сказал(а):
Второй номер уссурийского журнала о комп. играх.
Говорю сразу я не профессионал, только второй месяц осваиваю верстку, так что без нападок и сарказма. Интересна только конструктивная критика и советы.
в котором, повторяю, нет ни «пожалуйста», ни «извините за размер файла», ни «спасибо», а есть агрессия и амбиции, такие, словно Вам «кто-то что-то задолжал на этом форуме».
Усвойте правила уважительного и вежливого общения, эти правила существенно облегчают жизнь.

Я хочу акцентировать Ваше внимание на тот факт, что ни на этом форуме конкретно, ни во взрослой жизни вообще Вам никто ничего не должен. Вы пришли сюда за одобрительными улыбками, цветами, овациями? Или за знаниями? Если таки за знаниями - то знания, знаете ли, не пахнут.
Берите - и умнейте.
Исходя же из того, как Вы с первых же фраз построили диалог, сложно предположить, что к Вам будет какое-то другое отношение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.