[CDR 2017-2021] Жуткие тормоза при операциях: copy/cut - paste или создать новый документ

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
Друзья нужна помощь! вопрос вообще не профильный - но вдруг кто сталкивался. В общем, переустановил я систему - windows 10 x64 с осенним обновлением, открываю CorelDraw, нажимаю создать новый файл - и начинаются страшные тормоза секунд на 50. мышь даже еле еле волочится, нажатия на копки запаздывают на две секунды - висит система. Потом открывается новый файл и все нормально. та же ситуация как только нажимаешь кнопку копировать объект или вставить. 50 секунд диких тормозов. При этом, вставить работает в штатном режиме, такое же поведение в 3д макс. во всех других программах подобное поведение не замечено. Загрузка системы в диспетчере не превышает 10%. переустанавливать винду ? или как то можно починить ? винда лицензия w10 PRO 64, оперативки 48 гиг... или железко какое глючит?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Антивирус если снести, то тоже самое?
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 077
Реакции
768
Файлы стилей? Просто спросил - мало ли что...
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
нету еще антивируса - только переустановил винду, поставил макс люстру и корел - вообще чистая система... грешу на осеннее обновление( в люстре глюка нет - в максе и кореле есть
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
Файлы стилей? Просто спросил - мало ли что...
нет - если просто зайти в корел - и нажать открыть новый файл. после открытия если нарисовать обычный прямоугольник и нажать копировать... если в максе нарисовать кубик и нажать копировать - то же самое только чуток быстрее...
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Принтер? (хотя там немного другие симптомы были)
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
нету у меня принтера ) я все таки думаю на осеннее обновление... сразу после переустановки такое...
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
да не - в максе такая же проблема... 3д максе) я ж давно в одной конфигурации сижу - все было нормально - единственно новое это патч осенний в общем - через часик два переставлю систему и расскажу )
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
ничего не помогает(( переустановил windows, установил один только CorelDraw Technical Suite то же самое - проверил на ошибки оперативку мем-тестом ошибок нет, отключил все винты, оставил только системную SSD, не помогло... паника... скачал пиратский дистрибутив windows с весенним обновлением, более старый - буду пробовать... руки опускаются - третий день не могу работать. Помогите 'hz'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Корел то хоть какой? самому захотелось попробовать 'rake' Дрова на видюху попробуйте поменять. Если и макс и корел глючат то подозрение вызывает железо. Возможно винда после обновления стала как-то косячно с ним работать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ага мне когда зубы лечили у врачихи стоял пузатый моник ЭЛТ и логотип хрюши по нем плавал. Я чуть не прослезился. Ностальжи '))'

Впрочем базилио вряд ли поможет если я найду глюк и на своем компе. Или не найду.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Да вы батенька не пират ли часом? '8()'
Ладно, Portal 2 поставится (дите просит), попробую корел 2017 накатить. Давно собирался да что-то руки не доходили. И нужды не было.
 
Последнее редактирование:

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
Корел то хоть какой? самому захотелось попробовать 'rake' Дрова на видюху попробуйте поменять. Если и макс и корел глючат то подозрение вызывает железо. Возможно винда после обновления стала как-то косячно с ним работать.
У меня CorelDraw Technical Suite 2017 - лицензия - я даже дистрибутив перекачал - параноик....
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77

Не по теме:
Ага мне когда зубы лечили у врачихи стоял пузатый моник ЭЛТ и логотип хрюши по нем плавал. Я чуть не прослезился. Ностальжи '))'

Впрочем базилио вряд ли поможет если я найду глюк и на своем компе. Или не найду.
У меня исключительно подозрение на осеннее обновление винды - я уже накатал windows 10 1703 это до обновления - не очень лицензионную версию щас переставл - примерно через час скажу что изменилось - так что если не 10 глю не повторить - у меня такое впервые в жизни....
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
Корел то хоть какой? самому захотелось попробовать 'rake' Дрова на видюху попробуйте поменять. Если и макс и корел глючат то подозрение вызывает железо. Возможно винда после обновления стала как-то косячно с ним работать.
я ее три раза уже переставил (( повторяется история моя - я когда давно замажорил и купил лицензию на XP, она в упор не хотела у меня работать и я поставил пиратку - которая работала, та же история была с win7 - win 8 я пропустил - и вот те же грабли - купил 10 ку... а сяду походу на сборку.... ну ключ то у меня есть имею право.....дрова на видюху.... хм.... попробую
 

BazzilioTheCat

Топикстартер
Сообщения
355
Реакции
77
драйвера на видео не помогли - откатываю осень...