Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

d_m

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Сегодня столкнулся с проблемой. После перехода с 2000 под ХР (вынужденный переход) жутко долго прорисовывает экран 5.01 версия кварка. Машина очень шустрая. РС Intel 2.8 1Gb RAM, нормальное железо одним словом. Подскажите где покрутить и что посмотреть.
Да, еще нужен профайл Euroscale для Кварка, никак не могу вспомнить где сохраняются профайлы и почему их нет после установки в параметрах установки цвета.
 

lady_boss

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

У меня были такие проблемы и я решила работать с 4 версией, она надежней и меньше глюков. Нормально под 2000 и под ХР работает.
 

d_m

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

lady_boss сказал(а):
У меня были такие проблемы и я решила работать с 4 версией, она надежней и меньше глюков. Нормально под 2000 и под ХР работает.

Спасибо, но это не решение проблемы. Под 2000 все нормально работало, теперь нужно заставить работать под ХР.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

d_m сказал(а):
Спасибо, но это не решение проблемы. Под 2000 все нормально работало, теперь нужно заставить работать под ХР.

Кварк 5 обновлял? Если нет, обнови.
 

d_m

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

Dresden сказал(а):
Кварк 5 обновлял? Если нет, обнови.

Версия 5.01. Выше обновлять?
 

Karyabka

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

первое:
Если Кварк пиратский, то лучше обновление с официального сайта не качать, блокируется программа после установки обновления, помогает только переустановка.
второе: у меня например 5 Кварк и Windows XP, все работает нормально.
Возможно дело именно в дистрибутиве Кварка.
 
Ю

Юрич

Гость
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

Я эту проблему решил сокращением количества установленных шрифтов в XP. Помогло. Почему - не знаю.
 

mazai

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

Юрич сказал(а):
Я эту проблему решил сокращением количества установленных шрифтов в XP. Помогло. Почему - не знаю.
Оу )) я как-то по незнанию установил мегакучу шрифтов. Мало того, что кварк и 5 и 6-й тормозили, так вообще потом отказались работать.Да так, что реестр чистить пришлось)). Проблема в шрифтах.В этом уверен.
Могли быть ещё и битые файлы шрифтов.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

Не, ну еще один момент - драйвера видеокарты. Причем, похоже, Кварк к ним относится нестандартно :)

Например, две машины с G400-450 w2k. Все работает отлично, кроме перетаскивания иконки мастерпейджа на иконки страниц документа - тормозит жутко. А попробуй переприменить мастера страницах на 200 :( При установке любой другой видеокарты глюк пропадает. От номера бильда драйвера, сервиспаков и апгрейдов не зависит. Кварк от 4 до 5.1
 
V

Vadimych

Гость
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

Та же песня наблюдается в 5 кварке и под 2k причём тормозит на прорисовке епсовых превьюшек. Кварк 5.00r0, Видяха ATI radeon 7200. Дрова какие-то последние.
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

у меня тоже были тормоза как у metr, а с переходом на ATI 9600 все стало отлично и шустро бегать. Но качество картинки по сранению даже с легендарной 450 страдает.
 

REX ONE

Участник
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

незнаю народ.. я смотрю за несколькими компами.... на одной ХР на другой 2000 (у меня лично 2000) шрифтов взял налил более 1000 все пашет... ком Атлон, пень 4 может у вас система так установлена или 5 кварк глючный.. встречал такие.. могу залить на ваш (если есть) ФТП.....
 

vik_glushkov

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

REX ONE сказал(а):
незнаю народ.. я смотрю за несколькими компами.... на одной ХР на другой 2000 (у меня лично 2000) шрифтов взял налил более 1000 все пашет... ком Атлон, пень 4 может у вас система так установлена или 5 кварк глючный.. встречал такие.. могу залить на ваш (если есть) ФТП.....
Скажи куда тебе послать ссылку FTP для заливки ?
можешь послать мне свой адрес по мылу vik_glushkov@hotmail.com
 

Alexxx12

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

Попробуй отключить "сглаживание экранных шрифтов"
у меня помогло...
Удачи
 
Г

Гость с Юга

Гость
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

Стоит QuarkXPress Passport 5.01 (с начала 5.00, потом обновил апдейтом с сайта кварк.ком) на Р4 1.7 256 мБ ОЗУ, ХР - винда. Крякнут крэком от O.Grishin, интерфейс обрусячен русификаторм собственного изготовления (лежит на www.msilab.net). Делаю на всем этом полноцветное издание на 136 страниц, после чего в здесь же делаю спуск для сервисного бюро (все в ЕПС-ах). НЕ РАЗУ НЕ ТОРМОЗИЛО, НЕ ЗАВИСАЛО И НЕ ХРЮКАЛО. Может проблема в системе? Я встречался с подобными залипухами у коллег. После переустановки оси все работало, как часы.
 

Koolk

Участник
Сообщения
23
Реакции
0
Ответ: Жуткие тормоза в 5 версии под ХР

в префах нужно отключить офф-скрин драв. разницу почуйстуешь мгновенно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.