ЖЗЛ

vektorekb

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Здравствуйте, залип с опознанием шрифта, подскажите пожалуйста, заранее благодарен.
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    29.4 КБ · Просм.: 225

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
Не обрабатывайте надписи, показывайте в контексте, указывайте источник. Этим шрифтом, на сколько я понимаю, оформляются книги ЖЗЛ. Если он и существует в цифровом виде, то не для общего доступа.
 
  • Спасибо
Реакции: vektorekb

vektorekb

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Не обрабатывайте надписи, показывайте в контексте, указывайте источник. Этим шрифтом, на сколько я понимаю, оформляются книги ЖЗЛ. Если он и существует в цифровом виде, то не для общего доступа.
Спасибо что отозвались, надпись не обрабатывал, сконвертировал из вектора в png и выложил. Но название у него ведь должно быть какое-то?[/QUOTE]
 
Последнее редактирование модератором:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
  • Спасибо
Реакции: vektorekb и Ad Absurdum

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 194
Реакции
10 846
Просто все уже было
 
  • Спасибо
Реакции: vektorekb

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
В советской издательской практике принято было обложку и титульные страницы заказывать художнику. Даже для совершенно ординарных книг. Способ исполнения не регламентировался, но для серий бывали особые правила.
Можно было шрифты рисовать, набирать из готовых фото-касс (были и спецмашинки, типа пишущих, со сменными головками), или размечать для набора. Я сделал в то время сотни книг, в Минске.
Такие многолетние серии, как ЖЗЛ, могли в разные годы быть приготовлены к печати по-разному, с использованием всех указанных способов.
У меня нет ни одной книги из серии, в советское время в этой серии на 95% была пропагандистская дрянь, выработалась аллергия. Поэтому сравнить не могу, а копаться в сети неохота.
 
  • Спасибо
Реакции: vektorekb

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Я уже копался, смотрел современные, рисунок больше не меняется, похоже что оцифрован, в каком виде непонятно.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469

Не по теме:
Современная серия просто биографии разных людей и иногда даже не людей, разных авторов и разного качества, "замечательных" издательство давно не трактует как "хороших", а просто как любых оставивших след в истории.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

vektorekb

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Всем спасибо за отзывы, нашёл подходящий шрифт, только некоторые буквы придётся отрисовать самому (в использовании конечно не очень удобно, но время поджимает). Ещё раз благодарю.