злая доля - кварк

  • Автор темы Автор темы Ash Gie
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ash Gie

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
0
горькая судьбина заставила взяться за редизайн каталога в кварке. не знаю, почему он считается проще инди?
коллеги подсобите советом.

прежде всего никто не знает где можно «заказать» дизайнера?
что еще сделать с человеком, который склеил все фотки-позиции каталога, т.е. каждая страница - отдельный тифовый файл. а ведь их теперь двигать/удалять надо.

еще хотел спросить, (простите за дебильные вопросы):

текстовый фрейм рубрикатор с естественно с разными называниями, почти на каждой странице разный, но находится в одном месте. как его сдвинуть/создать новый такой? на всех страницах в одном месте?
В a-master никаких следов нету.

я создал в иле дизайн типового разворота, для левой и правой странице отдельно. и хочу его поставить математически точно на a-master, b-master, и у меня не получается. все время что-то выше, что-то ниже.
как это правильно сделать?

у меня конечно еще есть пара сотен вопросов, но это основные.
 
Ответ: злая доля - кварк

Основой ответ...
Если ты не можешь работать в даной программе и дело обстоит так, как ты описал, то ну его нах...
Всё в PDF и потом думай в чем ты можешь работать.

Дизайнера "заказать" просто... Достаточно позвонить его руководству.
Штучки три я так уже уволил.
 
Ответ: злая доля - кварк

что-то мне подсказывает... если у тебя тут пара сотен вопросов, то и в инди не сделаешь...
 
Ответ: злая доля - кварк

Расскажу одну историю, чтобы было понятно что бывает, когда нарываешся на супер криативный дизигн.

Короче, попросили меня доверстать работу в ID (дизигнер за месяц сверстал 50 страниц из 120...)

Хохма номер раз...
Пытаюсь я значится изменить абзацный отступ (там где-то 2 см. было), не получается... Пытаюсь применить, не применяется. Ладно, ручками пытаюь менять, фиг там... Случайно ткнул рядом с текстовым блоком. Выделился какой-то прямоугольник. В общем выяснилось, что этот идиот отступы (и не только абзацные) делал рисуя прозрачне фреймы. Пришлось все это сносить нафиг...

Благодаря супер-мего криативности этого дизигнера он нарисовал всяких линеек, квадратиков и т.п. ну типа криатифф поверх текста... Ладно, было бы может нормально на каком буклетике страницы на 4, но не на 120 же...
В общем пршлось скрепя сердце рисовать этот криатифф поверх уже сверстанного макета и двигать при съезде оного...

Но самая жесть... В конце пришлось работать с заказчицей... Ничего так, вполне адекватная тетка, вошла в положение, да ей и самой было уже не сладко.

В общем эта штука была A4 формата кегля так 9-го, в одну колонку (я себя утешал тем, что там было довольно много иллюстраций, в общем тест очень редко где шел на всю ширину).

Так она спросила, сложно ли было сделать в 2 колонки?
Тут уж я не выдержал... Заказчица аж покраснела. Ну откуда я знал, что этот дибил дизигнер отказался делать в 2 колонки из за того, что это типа в 10 раз сложнее... В данной ситуации две колонки было сделать гораздо павильней и проще, чем одну. Но дергаться было поздно.

Да, сталивался и с ID макетами (причем CS2) сделанными а-ля PM 6.5, т.е. таблицы линейками и табуляциями... Тоже жесть.

P.S. Ошибок много, прошу извинить... Ноутбучная клавиатура глючит.
 
Ответ: злая доля - кварк

Выделился какой-то прямоугольник. В общем выяснилось, что этот идиот отступы (и не только абзацные) делал рисуя прозрачне фреймы.

Это же надо до такого додуматься '8|' '8(=)'
 
Ответ: злая доля - кварк


Не по теме:
Мне тоже такое приходилось видеть. Так что мысль не нова:( Нет ну я понимаю в незнакомой программе накидать пару страниц... Я бы так наверное в 3ДМаксе наваял. Профи бы тоже долго смеялись. Но каталог на 120 стр... И ни разу не понять где там абзацный отступ выставляется? Да таких отстреливать надо чисто из гуманных соображений. Чтоб сам не мучался и людей не мучал.
 
Ответ: злая доля - кварк


Не по теме:
я плачу.
 
Ответ: злая доля - кварк

у меня их даже два. вот (посмотрите в эттаче) нужно сделать редизайн.

а в ID я каталоги уже делал.
так что если все таки кто-нибудь ответит на два дурацких вопроса из ста, я буду очень благодарен.
 

Вложения

  • aqua.jpg
    aqua.jpg
    130.1 КБ · Просм.: 800
Ответ: злая доля - кварк

Здеся верстать нечего :)
текстовый фрейм рубрикатор с естественно с разными называниями, почти на каждой странице разный, но находится в одном месте. как его сдвинуть/создать новый такой? на всех страницах в одном месте?
Текстовый фрейм вгоняешь в мастере в нужное место. И счастье на всех полосах (фон тока нужный дать нать).
я создал в иле дизайн типового разворота, для левой и правой странице отдельно. и хочу его поставить математически точно на a-master, b-master, и у меня не получается. все время что-то выше, что-то ниже.
Рули помогут, а также координаты!

Сплющенные картинки кадрируешь прямо в кварке илие илле, ежели разбирать в шопе влом!... Но! Ежели я б это увидел, - пришыб сразу-же!


Не по теме:
ПС: тока што закончил переверстывать 100-полосный каталог за "гениальным дизигнером"! Это чудо отверстало каждый абзац в отдельном фрейме , без связей! Текст практически сплошной,... просто отступы въюноше удобнее делать было боксами!
 
Ответ: злая доля - кварк

А почему вы не хотите сделать в Индизайне, если вы его знаете? (4-й Кварк открывается Индизайном)
 
Ответ: злая доля - кварк

saos сказал(а):
Здеся верстать нечего :) ...
Спасибо!

Sergeevna сказал(а):
А почему вы не хотите сделать в Индизайне, если вы его знаете? (4-й Кварк открывается Индизайном)

Потому, что порекомендовали делать в кварке, аргументируя тем, что так будет меньше косяков. и это было правильно. но наверное этот проект таки экспортну, спасибо.
 
Ответ: злая доля - кварк

Ash Gie сказал(а):
Спасибо!



Потому, что порекомендовали делать в кварке, аргументируя тем, что так будет меньше косяков. и это было правильно. но наверное этот проект таки экспортну, спасибо.
косяки, имхо, в основном из-за незнания программ
если неплохо знаете индиз и совсем не знаете кварк..
представляю, сколько всего в нем можно налепить :)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.