Знак вектора в Ventura

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Timon_D

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Пытаюсь сделать знак вектора в Вентуре и не получается! Нужно чтобы было написано AD, а над двумя буквами один знак вектора! Как это сделать над двумя буквами??? Подскажите! Над одной буквой, например a все нормально работает, но мне нужно знак вектора, именно со стрелочкой над двумя?!
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Знак вектора в Ventura

Вставить уравнение -> EQN -> AD vec
 

Timon_D

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Знак вектора в Ventura

Когда делаешь так то получаеться маленькая стрелочка вектора сверху по середине, а нужно как правильно: Стрелка должна быть на всю длинну!
Просто есть распечатанный итог публикации где именно такие стрелочки! Точно сделан в 8 вентуре. Ни 8 ни 10 такого сделать не может. Попросли оригинал-макет, т.к. при открытии все стрелочки стали просто палочками на всю длинну. Макет делался давно, и кто делал уже не найти.
 

Self

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Знак вектора в Ventura

А скрин можете показать, как надо сделать?
 

Timon_D

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Знак вектора в Ventura

Вот привожу пример того, чего хочу добиться!
 

Вложения

  • new.JPG
    new.JPG
    1.1 КБ · Просм.: 1 085

TITAN

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Знак вектора в Ventura

Делается по аналогии с описанным http://forum.rudtp.ru/showthread.php?t=11418 Единственно один рулез и знак стрелочки на конце... :)
 

Вложения

  • vektor.jpg
    vektor.jpg
    37.3 КБ · Просм.: 975

Timon_D

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Знак вектора в Ventura

Это должно делаться в редакторе Corel Equation, я же писал выше, что все формулы набраны в нем и в книге есть стрелки, а в оригинале нету. А ваш способ это для параграфа, а обычно бывает когда нужно написать: вектор АВ, АС, АD. По отдельности на каждое сочитание букв. А так спасибо за ответ.
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Знак вектора в Ventura

Предположу, что в той публикации, где "при открытии все стрелочки стали просто палочками на всю длинну" исспользовался "переделанный" шрифт Symbol
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    43.4 КБ · Просм.: 913

Timon_D

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Знак вектора в Ventura

Но в публикации присутствуют как со стрелочками, так и без. Это совсем разные понятия! И если бы был переделан шрифт то везде были бы стрелочки.
 

Timon_D

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Знак вектора в Ventura

Вообще как то возможно добавить в Corel Equation свой символ. Такое ощущение, что был создан новый символ "вектор" на основе "палочки". В итоге у меня открылась публикация только с "палочками". Если хотите могу выслать кусок публикации.
 

Timon_D

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Знак вектора в Ventura

Отправил тебе на мыло
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Знак вектора в Ventura

векторы сделаны там как over-bar, а как реализуется over-bar шрифтом или линией ...?
 

Timon_D

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Знак вектора в Ventura

Вот незнаю, хотелось бы узнать у профессионалов. Может кто встречался.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.