Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

V.V.Putin

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
В День России высшие военачальники вручили боевые знамена нового образца 16 соединениям и частям, а полную замену боевых знамен в ВС РФ планируют провести за три года
Смотреть Знамя. Ваши впечатления?

После просмотра можно ознакомиться с мнением историков-архивистов
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Опять пилят бюджетные деньги.
 

V.V.Putin

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Я не про деньги, я про знамя интересуюсь :)
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

made in china
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Хорошо отражает то, что творится в головах руководства... (Три короны. Змей горыныч, попираемый лошадью. Звезды. Цвет крови. И вправду свастики еще не хватает. Und so weiter.)
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Не нравится. Ну впрочем какая разница? Я свое отслужил под советскими знаменами. А сейчас один фиг никто служить не хочет. Интересно было бы устроить опрос:)
Много ли присутствующих имеет к армии отношение? Раз уж взялись обсуждать символику.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Мне, из армейских знамен, более всего ВВСное нравилось - весёленькое такое, опять же цвета исторической родины... :)
 

kaban

Участник
Сообщения
11
Реакции
1
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Да взяли бы целиком царскую символику, чего уж там... Герб-то державный уже давно юзается без всяких серпов и звед... И ничего... Вот Дума недавно гордо праздновала 100-летний юбилей невзирая на вековой роспуск. :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

kaban сказал(а):
Да взяли бы целиком царскую символику, чего уж там...
И вперед, Белую и Малую подминать, для оправдания всех корон... :)
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Мистер Пупкин, причем же тут отслужил или не отслужил? Вы что не патриот? :) Хотя в Ваших словах есть рациональное зерно, которое заставляет меня думать, почему у нашей армии теперь будут такие знамена.
Хотя не стоит об этом упоминать на страницах этого форума, так как быстро все перейдет к политической тематике.
 

V.V.Putin

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

KL-DE сказал(а):
'))' +1

А у меня это просмотре этого знамени в памяти всплыли всякие "Керенки", "Родзянки". Детский сад, млин. «Маяковского помню, а Наполеона подзабыл»
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Стыдно.. более ничего.
А вот эмблемы родов войск (новые) http://nl.livejournal.com/604870.html
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

rdes02, подписался...
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Предлагаю вариант:

ОТЕЧЕСТВО

'ole_ole'

ДОЛГ ЧЕСТЬ
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Может жабу? :)

"ОТЕЧЕСТВО, ДОЛГ, ЧЕСТЬ И БУТЫЛКА РОМУ!" :)
 

Вложения

  • 01.gif
    01.gif
    15.7 КБ · Просм.: 767

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Очень напоминает дизайном половик (придверный коврик).
Кстати, я - не патриот, хотя в Советской Армии служил.
 
M

mr_pupkin

Гость
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

KL-DE сказал(а):
которое заставляет меня думать, почему у нашей армии теперь будут такие знамена.

Патриот который не служил мягко говоря попахивает. Сами знаете чем. И пусть славных подвигов я не совершил но по крайней мере даже не думал что можно откосить. Впрочем все это действительно выходит за рамки форума.
 

KL-DE

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Может и не служил, но родился в армии, и рос в этой самой армии до 10 лет, так-как отец военный, и все мое детство прошло в этой самой армии, которой нынче не существует. И есть даже, что вспомнить, и как дядька в фуражке у меня трассер отнял боевой, правда достав порох вернул, и как в лесу на полигоне заблудился с отцом, и по болванкам в деревьях выходили из леса, а на память остался ПТУР не разорвавшийся, и то как пошёл гулять на танковое поле и чуть не утонул в грязи, и как на танках играли и катали нас '))' ... Так что есть что вспомнить. Получается, что я в некотором роде сын полка и к армии какое-то отношения получается имею. Поэтому может я так и переживаю, как ни как, у меня с этим связаны одни из самых ярких моментов в жизни. Эх...

И кто Вам сказал, что я откашиваю от армии?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Давайте так...
Советская армия, это институт подготовки советского человека.
Человека, который не думая выполняет приказы.
Это институт ломки личности.

Российская армия от нее ничем не отличается.
И эти ковры вместо Знамен не делает чести тем дебилам, которые командуют Российской армией.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Знамя Вооруженных Сил Российской Федерации

Чисто ритуально напомню такой факт: в США армия - добровольческая. С некоторых пор там возобладала такая идея в обществе: если страну никто не хочет защищать то и хрен с ней с этой страной. Поэтому в армию набирают тех, кто хочет, причем каждая армия имеет собственные рекрутерские отделения, никаких аналогов "военкомата" нет. Хочешь в марины - ищи ихний офис, хочешь в пехоту - ищи ихний офис. Эти офисы заказывают рекламу и крутят ее в СМИ - зазывают служить. Еще раз: это не профессиональная армия как у нас говорят - это добровольческая армия: voluntary.

Не думайте что так все просто - сейчас отменим призыв и кто захочет служить тот придет и докажет что русские тоже имают и долг и честь. В первую очередь придут те, кто без идеологической обработки будет способен легко застрелить командира и разграбив склад вооружений сформировать до зубов вооруженную банду.

Вы же понимаете что к армии нельзя допускать кого попало и поэтому _любая_ армия держится на офицерах, а они в свою очередь опираются на те самые долг и честь. И поэтому отсутствие мобилизации это доказательство высочайшей надежности офицерского корпуса, а вот ее наличие - доказывает обратное.

Что этими тряпочками и иллюстрируется.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.