Золотые "срезы" на блоках?

  • Автор темы Автор темы mv1578
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mv1578

Участник
Топикстартер
Сообщения
79
Реакции
0
Здравствуйте господа, кто нибудь может описать или ссылочку дать на технологию, по которой изготавливают блоки (книжные, ежедневников и др.) с золотым или др. цвета боковым срезом (не знаю как он правильно назв.)?
 
Ответ: Золотые "срезы" на блоках?

Золочение - точнее Металлизирование обреза - это достаточно сложная операция, включающая в себя фрезерование торца блока и тиснение, причем в одном зажиме. Поэтому лучше отдать ее людям, имеющим специализированное оборудование.

Покрыть торец блока краской - проще, зажимаете в тиски и красите кисточкой. В любом случае операция не механизированная.
 
Ответ: Золотые "срезы" на блоках?

отпечатайте золотом полоски золотые там где буду подрезать блок,гы, будет бледно, но зато быстро
____________
ЗЫ: это я сам придумал :)
 
Ответ: Золотые "срезы" на блоках?

кстати, для металлизирования ("золочения") обреза его необходимо отшлифовать и отполировать.Также при необходимости на обрез можно нанести грунт. После этих операций к обрезу припрессовывается специальная металлизированная фольга, изготовленная на лавсановой подложке.
 
Ответ: Золотые "срезы" на блоках?

funny1 сказал(а):
к обрезу припрессовывается специальная металлизированная фольга, изготовленная на лавсановой подложке.
Не обязательно. Можно и вручную сусальным золотом...
Все зависит от того, что вкладывать в смысл <золотой>
:)
 
Ответ: Золотые "срезы" на блоках?

ну сусальным золотом это если только небольшой тираж (от одного до нескольких десятков экземпляров), да и стоимость будет высокая и трудоемкость:)
 
Ответ: Золотые "срезы" на блоках?

Но оно того стоит!
;)
И выглядит сногсшибательно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.