[AI CC-CC2021] Зубчатый контур у рисунка в иллюстраторе

Елена89

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет. Помогите,пожалуйста! У меня такая проблема: когда экспортирую рисунок в png, контур получается слегка зубчатым, вот
экран стола.jpg
Сохраняю с разрешением - 440 ppi, при 200 выглядит еще хуже. А в иллюстраторе ( CC 2017) он выглядит так
илл.jpg


( просмотр - реальный размер), тоже есть зубчики у контура. Рисую кистью ( обычная, собственная ). У других иллюстраторов видела тоже самое, только у кого-то сильно видно, у кого-то слабо. Зубчики на контуре - это считается нормальным?
И, еще момент: я работаю в принтшопе, когда загружаю туда этот же рисунок, то зубчиков становится больше
index.png


Но , я так думаю, это происходит из-за сильного уменьшения изображения. Я права? Просто очень некрасиво выглядит.

Файлы,которые я загрузила лучше смотреть в мозилле или хроме. Яндекс искажает изображение.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Png это растр (хоть и программы типа fireworks могут хранить внутри его векторные path). Вывод - зубчики будут, их не может не быть. Чем выше разрешение, тем "красивее" зубчики.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Это что за чудо? 'hmmm'
тоже есть зубчики у контура
Даже если вы рисуете векторное изображение, экран таки состоит из пикселей, которые при любом сглаживании зубья давать будут, чем больше разрешение, тем меньше заметные.

Так в чем, собственно, вопрос был? 'hmmm'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Так в чем, собственно, вопрос был? 'hmmm'
Как уменьшить пилу на длинных тонких линиях.

Совсем убрать нельзя но можно слегка замаскировать. Самый простой способ - рисовать без обводок ;)

Если обводка нужна остается делать ее толще и короче по возможности. Или допиливать в фотошопе с помощью размытий и антиалиасингов.


2003 год но с тех пор ничего не изменилось.
Как убрать лесенку?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Елена89

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
В фотошопе рекомендуют Сглаживание линии в Photoshop! / Форум / Графический Дизайн / GameDev.ru — Разработка игр плагин Lazy Nezumi Pro (для иллюстратора тоже есть).

ps Сам не пробовал. То есть плагин как-то ставил но не нашел сильно полезным. К тому же комп с ним начал притормаживать. Снес к чертям.
 
  • Спасибо
Реакции: Елена89

Елена89

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
В фотошопе рекомендуют Сглаживание линии в Photoshop! / Форум / Графический Дизайн / GameDev.ru — Разработка игр плагин Lazy Nezumi Pro (для иллюстратора тоже есть).

ps Сам не пробовал. То есть плагин как-то ставил но не нашел сильно полезным. К тому же комп с ним начал притормаживать. Снес к чертям.
Спасибо за советы, попробую )