Хочу в преемники / напарники!

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Мысль по теме. Мне приходилось быть в роли как соискателя, так работодателя (точнее помощника работодателя). Второе сложнее. Трудно найти работника достаточной квалификации, который с первого дня начнет производительно трудиться, да еще будет в адеквате, с должными морально-волевыми качествами и отношением к труду.
Думаю работу найти проще, даже такому изюбру, как я.
Я стар, я - очень стар, я - СУПЕРСТАР!
(Мендель, "Братва и кольцо")
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
с должными морально-волевыми качествами и отношением к труду.
Думаю работу найти проще, даже такому изюбру, как я.
Тут неплохо бы изначально описывать кандидату, какие же у него, с точки зрения работодателя, должны быть «морально-волевые качества» и отношение к труду.
Потому что нынче отношение к труду, трудовой дисциплине, навыкам весьма «либеральное» во стороны многих работников.
Работу «такому изюбру» найти просто. Сложно найти зарплату.
Да и «адекватность» многие понимают совершенно по-разному
 
Последнее редактирование:

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Трудно найти работника достаточной квалификации, который с первого дня начнет производительно трудиться, да еще будет в адеквате, с должными морально-волевыми качествами и отношением к труду.
3-х месячный, оплачиваемый, испытательный период даёт (дает) понимание что за человек и чего от него ждать.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
3-х месячный, оплачиваемый, испытательный период даёт (дает) понимание что за человек и чего от него ждать.
А 3 месяца (обычно 4-5) человек вообще обычно работает в убыток (это не про дизайнеров). У нас всегда оплачиваемое с первого дня трудоустройство. И все новые рабочие всегда работаю медленно и косячат в значимых объемах, к этому отношение спокойное - человек учится. Проблема обычно когда человек не особо хочет учиться, ну или просто тупой. Или тупой, но думающий что он очень хитрый. Еще, конечно, проблемные бывшие сидельцы и наркоманы. Вот сейчас может показаться, что буду брюзжать, как старый дед, но молодняк в значительной своей массе безответственный. Но, правда, понятно, что в рабочие у нас идут не гении мысли и не отцы русской демократии. Но все же. Понимание о трудовой дисциплине и ответственности стремится к нулю
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
А 3 месяца (обычно 4-5) человек вообще обычно работает в убыток.
У меня освоение "азбуки" профессии заняло примерно 2 года. Спустя 2 года решил, что я большой молодец. Потом практика показала, что мои знания как свежий снег - наступил на него и он продавливается до земли.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 834
Реакции
937
Но, правда, понятно, что в рабочие у нас идут не гении мысли и не отцы русской демократии. Но все же. Понимание о трудовой дисциплине и ответственности стремится к нулю
Я наблюдал, что наглые и самоуверенные без навыков (или с жутким его недостатком) и приходят обычно :З
А те кто умеет, но скромные — жмутся на собеседованиях. Вероятно, вообще еще на уровне объявления отсеиваются из-за нерешительности или того, что списки требований раздутые.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 989
Реакции
3 484
на уровне объявления отсеиваются
Есть такое. Ибо нормальный специалист, если в требованиях есть то, чего он не знает или знает недостаточно, просто не будет на него отвечать. А у нас любят писать туда всё подряд.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 834
Реакции
937
это точно не наш случай
Всякое бывает )
Видел как-то объявление на контролпэшника в оперативную типографию. Так там и веб, и предпечатная подготовка, и шоб СМ вести, и софт скиллы еще требовались. С окладом чуть больше кассира.

Есть такое. Ибо нормальный специалист, если в требованиях есть то, чего он не знает или знает недостаточно, просто не будет на него отвечать. А у нас любят писать туда всё подряд.
Угу, именно это и имел ввиду.
Сам иногда разглядываю объявы просто интереса ради. В т/ч на бывшие места работы наталкивался. Там явно больше, чем умею и, тем более, куда больше чем на самом деле нужно. Хотя при этом на той же должности в той же компании моих скромных знаний было более, чем достаточно.

Забавно еще, что многие из этих компаний, по факту, от безвыходности готовы терпеть даже 1-2 мес полустажерства. Но в объявах нигде об этом не говорится — и складывается ощущение, что им нужен уже готовый специалист, способный с первого дня влиться в работу.
Это отпугивает.

А еще если в компании при приёме на работу, между компетентным специалистом-приёмщиком будет какая-то прокладка в виде меноджора/секретаря, то шансы еще сильнее падают.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 989
Реакции
3 484

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168