Хочу в преемники / напарники!

  • Автор темы Автор темы Kostik
  • Дата начала Дата начала
Тут нужно определиться, кто есть жулики. Жулик — тот, кто обманывает работника или тот кто обманывает фискальные органы?
Ну, если так подходить :) Пойду сдаваться тогда, не хочу быть жуликом.
Хотя, с другой стороны, может, государство и так не обеднеет. У него денег как грязи нынче
И все благодаря стратегическому партнёру США - Индии

Вы тоже почувствовали диссонанс? Вот и мы того самого.

Другое неполживое породистое сми CNN перехватило палочку правды у Bloomberg и окатило нас из душа.

Россия вступает в третий год войны на Украине с беспрецедентным количеством денег в государственной казне, подкреплённым рекордными продажами сырой нефти в Индию на сумму 37 миллиардов долларов в прошлом году.

А ещё оказывается, часть сырой нефти была переработана Индией, а затем экспортирована в Соединенные Штаты в качестве нефтепродуктов на сумму более 1 миллиарда долларов. Согласно анализу CREA, в прошлом году США были крупнейшим покупателем продуктов переработки из Индии, произведённых из российской нефти, на сумму 1,3 миллиарда долларов в период с начала декабря 2022 года по конец 2023 года.

Ладно, пойду я от этой темы :) А то молитвами коллег завтра мне налоговики ласты скрутят. «Тебя посодят, а ты не воруй!» (С)
 
Последнее редактирование:
Предлагаю всех расстрелять.
 
Последнее редактирование:
Сотруднику это не все равно. Особенно когда на горизонте та самая пенсия. Да и налоговой тоже '))'
Поэтому есть выбор. Больше сегодня или пенсия потом, через 30-40 лет (ну или 15, например).
"Всё остальное в тени.
Ну извини" (С)
 
А это не факт. Обычно официальные копейки считаются зарплатой, неофициальные тыщщи считаются "премией". Чтобы лишить тебя хотя бы части зарплаты работодатель должен изрядно попотеть. А лишить тебя премии очень даже легко. За любой косяк, брак и т.д. (конечно же по мнению работодателя)
 
А это не факт. Обычно официальные копейки считаются зарплатой, неофициальные тыщщи считаются "премией". Чтобы лишить тебя хотя бы части зарплаты работодатель должен изрядно попотеть. А лишить тебя премии очень даже легко. За любой косяк, брак и т.д. (конечно же по мнению работодателя)
Факт, не факт... Я про свою контору говорю
 
Да это юмористическая тема, оказывается.
Это не тема такая, это жизнь такая :)
Главное, чтобы не оказалось внезапно, что лично мне до пенсии 30-40 лет :)
О потенциальных её размерах я даже не парюсь
 
Докладываю:
Сегодня меня пригласили на новую интересную высокооплачиваемую работу и я согласился. Итого на поиски у меня ушло ровно месяц + неделя.

Для старого деда - суперстара это неплохо.
Загадывать не буду как дела сложатся на новом месте, поработаем - увидим.

Приемника искать не буду из принципа. Пускай новая ввсокоэффеетивная начальница ищет.
 
высокооплачиваемую
Это сколько?

1709228512474.png
 
80 тыр. Столько же, сколько зарабатываю сейчас, во вредных, ведущих к скорому инфаркту/инсульту условиях благодаря эффективному менеджменту.
 
Последнее редактирование:
80 тыр. Столько же, сколько зарабатываю сейчас, во вредных, ведущих к скорому инфаркту/инсульту условиях благодаря эффективному менеджменту.
Поздравляю! Но настаиваю, что 13-ти страничный сериал не должен закончится просто так на мажорной ноте ). Хочется в будущем небольшого постскриптума.
 
13-ти страничный сериал не должен закончится просто так
Поддерживаю! Предлагаю продолжить тему как блог с рассказом о новом месте работы в сравнении со старым.
 
Докладываю:
Сегодня меня пригласили на новую интересную высокооплачиваемую работу и я согласился. Итого на поиски у меня ушло ровно месяц + неделя.

Для старого деда - суперстара это неплохо.
Загадывать не буду как дела сложатся на новом месте, поработаем - увидим.

Приемника искать не буду из принципа. Пускай новая ввсокоэффеетивная начальница ищет.
Расскажите, где, через какие каналы нашли работу?
 
Расскажите, где, через какие каналы нашли работу?
Исключительно через НН, все остальные работные сайты по нашей специальности - полный отстой. Массово посылал резюме на любую более менее подходящую вакансию, даже если там в требованиях были игры на неведомой дуде, видеомонтажу, корректуре и вышиванию крестиком и гладью.

В прошлые выходные наконец вывесил свое портфолио на beehance. Ныне у тупорылых кадровиков фишка такая - если есть портфолио на beehance - значит крутой креативный дизайнер ,и в тот же день (выходной) получил конкретное предложение работы.
 
Последнее редактирование: