Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Miko123

Забанен
Топикстартер
Сообщения
99
Реакции
0
Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик, высшее образование, опыт работы около 3 лет, обработка фото, могу ретушировать, знаю основы цветокоррекции, особенно по Katrin Eismann, сделать ps pdf, оформить графически страницу если надо всякими фентифлюшками. В таком духе.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

ВысшИЕ образованИЯ или высшЕЕ образованИЕ?

З/п ависит от объема работ, нашли тоже, что на форуме спрашивать.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Какую мне просить зарплату у работодателя?
Регион уточните. От этого много зависит.

Я верстальщик, высшее образование
Высшее верстальщицкое? :)

обработка фото, могу ретушировать, знаю основы цветокоррекции, особенно по Katrin Eismann, сделать ps pdf, оформить графически страницу если надо всякими фентифлюшками
Пустые слова (если нет образцов работ, а лучше - полноценного портфолио).
А за "всякие фентифлюшки" я бы вообще на работу не взял :).
 

Miko123

Забанен
Топикстартер
Сообщения
99
Реакции
0
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

ВысшИЕ образованИЯ или высшЕЕ образованИЕ?

З/п ависит от объема работ, нашли тоже, что на форуме спрашивать.

Одно высшее, "ие" — устал за компом.

А где же спрашивать о зарплате верстальщика как не у верстальщиков.
Ну, к примеру кто-нибудь напишет свою зарплату, налоговой здесь, кажеться, нет?
У меня товарищ получал около трех лет назад 35 000 рублей. Я в то время работал получал где то от20 до максимум 24 с лишним - один раз только. Простой свою работу я назвать не могу, особенно в тот период. И объем был нормальный 5-7 книг в месяц. Я живу в Москве.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Насколько я знаю, з/п верстальщика колеблется в Москве от 20 до 70 тыр. Вот так вот :).
Все зависит от вашего профессионализна, упорства, срессоустойчивости... и прочее, и прочее...
Да и вообще, сама формулировка "какую зарплату мне просить?" - уже интересна. А какую предлагают? Обычно, работодатель устанавливает рамки заработной платы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

На форуме регулярно проводятся опросы по поводу з/п и народ там высказывается. Поищите. З/п даже в конкретном регионе имеет большой разброс и зависит от квалификации (в теории) и жадности (на практике) И вашего желания найти работу. Сколько вам надо на жизнь? Ну так по минимуму? Меньше просить смысла нет. Ну накиньте сколь-нибудь на радости жизни и просите. Дадут или нет другой вопрос. Не дали? Ну значит что-то не так. То ли работодатель жадный, то ли вы на столько не тянете. Если з/п не озвучена сразу то... наводит на мысли. Серьезные люди обычно знают сколько они могут заплатить.
 

Miko123

Забанен
Топикстартер
Сообщения
99
Реакции
0
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Регион уточните. От этого много зависит.


Высшее верстальщицкое? :)


Пустые слова (если нет образцов работ, а лучше - полноценного портфолио).
А за "всякие фентифлюшки" я бы вообще на работу не взял :).

Высшее верстальщецкое, высшее дизайнерское, высшее художественное, высшее чертёжное, высшее актерское — увы, нет.
Ну конечно же пустые слова для работодателся, если относится с доверием ко мне , то не совсем пустые. Здесь эти слова приводятся для того чтобы дать людям представление за что я буду просить зарплату, а не для того чтобы испытывать доверие. Портфолио — книги, сверстанные мной, которые я покажу на собеседовании.

Регион уточните. От этого много зависит.
А за "всякие фентифлюшки" я бы вообще на работу не взял :).

Простите, вы случайно не педант? С педантами работать не просто, скажешь "фентифлюшка", он "хоп" и с работы. Я сейчас уточнил в словарях, педантизм суть плохо. Надо смотреть на суть сказанного. Суть есть в том , что фентифлюшка — это я назвал графический эллемент.
Специально для вас скажу: "Могу вставить Графический элемент Барокко, стиля европейского искусства и архитектуры XVII - XVIII веков ".
"Ну теперь твоя душенька довольна?" (сказка о рыбаке и золотой рыбке)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Вы лучше "фентифлюшку" в словаре поищите :) Уже 4 раза подряд написали слово с ошибкой. Может тест пройти стоит? Познавательный тест "Шпрехен зи руссиш?"
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Йожег, а вообще, интересный вопрос со стороны работодателя (чисто психологически): "Сколько бы вы хотели получать?".
Особенно полезно его задавать после просмотра работ и общения с претендентом на место. Сразу понятно - адекватно себя человек оценивает или нет.

Вспомнилось, как искали верстальщиков в журнал: если же первые слова кандидата были "А скока платить-то будут?" - обычно не проходил даже начало собеседования. С людьми же, которые с порога начинали говорить "по делу", демонстрировали образцы работ, интересовались всеми подробностями, далог длился гораздо дольше...
У одного из кандидатов (классный дизайнер/верстальщик, гораздо лучше меня), честно спросил "Сколько?", услышав цифру, несовместимую с наши бюджетом, очень огорчился. Но человек реально знал сколько он стоит, и реально тянул на такую сумму.

Miko123, да вроде и не педант совсем (фу, какое слово-то неприятное))).
Да, я люблю грамнотность, точность и профессионализм, но в меру.

Я сейчас уточнил в словарях, педантизм суть плохо.
Гыыы...

Если вы реально можете грамотно вставить в верстку "Графический элемент Барокко" (ух, круто будет, если dimon222 к дискусси присоединится))) - хвала и почет!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Вопрос "скока стоит" задаю сразу еще до собеседования. Чтобы не случилось как с вашим кандидатом. Пришел, портфолио раскинул, а оно с бюджетом несовместимо = зря потратил время. После 5-10 пустых собеседований начинаешь плевать на этикет и спрашивать сразу. Чтоб не таскаться на другой конец города по пустякам. Серьезного человека такой вопрос пугать не должен. А к несерьезным и кататься незачем. Тоже своеобразный тест.
"Что вы ко мне со своим маленьким бюджетом лезете" (с)одна знакомая блондинка
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Йожег, тот кандидат - уникум :). Дело было 5 лет назад. Я мог предложить 15 тыр. "чистыми" - весьма неплохая з/п для провинции в то время.
А "скока стоит" надо задавать тактично и с умом (равно как и называя свою сумму), оценивая работодателя (вы, как фрилансер, думаю, меня поймете).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
15000 р. и тогда была довольно низкой з/п.
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

я тут давненько девушку на работу принимал. Её ко мне отправили чтобы поговорить. Я её спрашиваю, вы к нам кем? Она отвечает, - дизайнером. Ну я и спрашиваю, - а почему вы решили что вы дизайнер? Она отвечает, - а я курсы по фотошопу закончила. :) Ну я ей отвечаю, - а если я курсы по ворду закончу, я стану писателем?
В общем правильно тут сказали, от региона зависит. А так же зависит от того, в каких вы отношениях с заказчиком. Например, можно трудиться с утра до вечера в течении месяца и получить 10т рублей, а мона (редкость, но бывает) изменить шрифтик на упаковке за теже 10т рублей.
И да, ещё, не факт что работодатель оценит ваше образование. Обычно парк оборудования и требования заказчика оставляют желать лучшего, так как там порой фиксированая цена. Так что в вашем случае важен поиск эксклюзива, чтобы можно было содрать с заказчика приличную сумму. Но как показывает практика, надо перемыть тонны песка ради мааааленького кусочка золота. Увы, это так.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
15000 р. и тогда была довольно низкой з/п.
В нашем регионе - нет. Даже не 5, а 6 лет по-моему, прошло. 2005 год был.
Тогда нормальные верстальщики получали 8-12 тыс., как сейчас помню. Сам получал 15-18 тыр., но пахал как бобик, практически без выходных...

 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Простите, вы случайно не педант? С педантами работать не просто,

Не по теме:
Нормальный верстальщик должен быть педантом, имхо.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Приятель, проси 40 тыщ. Надеятсья что тебе поднимут зп не приходится, поэтому надо вбивать сразу больше чем хочешь.
Сейчас 40 тыр. средняя зряплата по Москве среди верстальщиков, тем более с высшим образованием, и знанием истории дизайна.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
Psy, в данном контексте слово "педант" прозвучало прям как оскорбление, ведь "...педантизм суть плохо." :).
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Севастьян Амбарцумович, требуйте в два раза больше чем хотите получать ну или полтора, если боязно :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
Я вовсе не педант. Просто возраст берет свое. :) Опять же расхлябаность дорого стоит. Кто оплачивал тиражи - тот знает...
Коверканье языка меня раздражает. Любого. Иногда новояз или ругательство, удачно использованные, обогащают содержание (у Пелевина например, или мат у Сорокина; а вот у Лебедева мне он кажется неорганичным, снобизмом своего рода).

А с высшим образованием у вас беда - поголовная безграмотность.



Если верстка строгая, без фентефлущакь - просите 100, а там сколько дадут :y)
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Кстати, мне приходилось слышать слово "фентифлюшка" именно в таком исполнении. До этого по другому это слово знала. Наверное это от места проживания зависит, от местных языковых традиций (заранее прошу прощения если не правильно что обозвала).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.