Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olga_pyt

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

ух, а я бы *в *нашей деревне 10000-15000 *предложила ЗП
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Кстати о денежках - зачастую, договариваясь о жаловании, соглашаешься на определённую цифру, а реально она оказывается меньше. Аргументируют это потом рассказом о подоходном и т.п. Вот мне-то какое дело, сколько хозяин заплатит казне - мне интересно, сколько я смогу потратить, или в матрас зашить. А так можно ещё и все остальные налоги к тебе пристегнуть.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Берем среднюю по региону. Накидываем на развитие 20-50% и гуд.
имхо: на данной постояной работе мне платят около 150р в час. За любую халтуру(доп работу) ценнник всегда рисую 300рупь-час.
Новую работу рассматриваю из расчета 200-250рупь-час.
Т.е. отталкиваемся от того, что имеем. Но на всякий случай держим кукишь в кармане и не упускаем возможность схватить птичку за хвост когда час 500-1000 рупь.
 

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
444
Реакции
102
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Топикстартер вроде упоминал в качестве портфолио именно книги. Так вот я сколько себя помню, у книжных верстальщиков оплата всегда была сдельной, зависела от количества полос, категории сложности, количества рисунков и их сложности. Соответственно опытный верстальщик получал в итоге за месяц разительно большую зарплату, чем начинающий.

Возможно, кому-то это покажется странным, но я считаю что это самый честный и объективный способ оплаты труда верстальщика. Или даже дизайнера-верстальщика если 90% его работы — «калькуляберная» рутина.
Конечно можно спорить о стоимости единицы учёта труда верстальщика, но думаю что средняя стоимость полосы известна всем участникам рынка.

Почасовая же оплата хороша для определённых категорий людей, обладающих уникальной силой воли и железным упорством характера «протирать штаны» в отсутствии работы как таковой. И кроме того, оплаченный час работы дизайнера или верстальщика может давать «выхлоп» с весьма различным КПД, зависящим как от фаз луны так и от душевного состояния работающего. Не говоря уже о других «человеческих» факторах.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Насколько я знаю, з/п верстальщика колеблется в Москве от 20 до 70 тыр.
Подробностей не последовало... Видимо, около двадцатки и будет.
Угадали! Даже если обещают 70 тыр. в реальности платят 20-30.
В порядочных местах платят классический "сорокет", но старым, проверенным работникам, а не новичкам.

Не по теме:
Еще одно предупреждение нынешним соискателям - на рынке труда активизировались известные антибренды (типа: Проспект, ПиДиЭф, Шико, Арбат и т.д.), часто под другими названиями, в новых офисах и т.п.. Будьте бдительны, а то и 20-ки не заработаете. Пробивайте в интернете не только название фирмы-работодателя, но и ФИО предполагаемого руководителя.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Ага, я тоже смотрю по объявам как-то оно вдруг появились нормальные з/п ради которых стоит сходить в офис. То ли осеннее обострение, то ли просто обещалки.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

А кстати как сейчас посчитать з/п - говорят к примеру 20 000 грязными, а на руки сколько выйдет? За вычетом налогов и прочей байды. 17 000 р. где-то? Сколько % сейчас вычитать чтобы потом не удивляться. Мне вот сказали это сумма перечисления то есть оттуда не 13% а все 34% вынут? Тогда понятно откуда "рост зарплат"
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Топикстартер вроде упоминал в качестве портфолио именно книги.
Книга книге рознь... Как по сложности верстки, так и по профессионализму самого верстальщика. Иногда "такое г..." верстают (висяки, неправильные переносы и т.д. и т.п.), что и 20 тыр. платить не захочется.
Нет образцов работ - нет конкретики по з/п.


Так вот я сколько себя помню, у книжных верстальщиков оплата всегда была сдельной
Расскажу про свой опыт. Работал в издательстве, книги были разные: от брошюр и методичек до технических справочников.
Был "оклад" (допустим, 10000 руб.), который я обязан отработать (20 раб. дней в месяц), не важно в какое время, но в месяц должно выходить минимум 20х8=160 раб. часов. Все что больше (по доброй воле, т.е. меня никто не заставлял) 10000 руб./160 часов = 63 руб./час. За переработку по воле начальства +100% "за вредность", т.е. 126 руб./час. Все как в аптеке.
Но, в итоге, из-за "недобровольных переработок" мы и разошлись (хотя работал там более 3-х лет)... Ну, привыкли товарищи, что могу работать и в выходные и по ночам, а платить не хотели...
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

говорят к примеру 20 000 грязными, а на руки сколько выйдет?
Нужно подсчитать базу для НДФЛ. То есть вычесть из всех начислений стандартные вычеты—на работника и на каждого ребёнка (погуглите "стандартный вычет")


Не по теме:

http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/11/3962
Физические лица, не относящиеся к льготным категориям, имеют право на вычет в размере 400 руб. ежемесячно вплоть до месяца, в котором их зарплата у данного работодателя, исчисленная нарастающим итогом с начала года, не превысила 40 000 руб. Кроме того, все граждане, имеющие детей, вправе получить вычет в размере 1 000 ежемесячно на каждого ребенка вплоть до месяца, в котором их зарплата у данного работодателя, исчисленная нарастающим итогом с начала года, не превысила 280 000 руб.



Итого на вас минус 400 и на 1 ребёнка минус 1000.
Из "грязных" 20 000 получается база 18600 р.
13% от неё равны 2418 р.

На руки 20000-2418=17582 р.

А когда превысит 40 000, будет на руки
20000 - (20000-1000)*13% = 17530 р.

Но если вы совершали некоторые действия (покупка нового жилья, оплата лечения или образования детей), то по итогам года налоговая выдаёт индульгенцию на сумму 13% от таких подтверждённых расходов, и в следующих налоговых периодах вы не платите НДФЛ до исчерпания суммы такой льготы.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
"Имеет право на вычет" - забавная формулировка.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

То ли осеннее обострение, то ли просто обещалки.
Скорее завлекалки, типа "з/п от 20 до 60, в зависимости от квалификации".
Понятно, что реально 20, но если верхнюю планку не пообещать - вообще никто не откликнется.
А там уже можно соискателю "поездить по ушам" и уговорить начать с 20-ти с последующими широкими и радужными перспективами :4)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
Ага, и все это на фоне жалоб про "тонны пустой породы" :) Конечно надо "тонны" просеять чтобы найти более-менее приличного работника за такие деньги. Сказка про балду форева.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
Отправил таки этим резюме. Позвонили сегодня в 8.30 - приходите на собеседование. Больной народ совершенно. Чуть не послал.
- А вы почему не можете подойти? Вы работаете где-то?
Договорились на 14.00 Ну поспать уже не удалось, так вздремнул немного (лег где-то в 3.00) Подумал, взвесил все и невнятный ответ о з/п и рабочий день с 8.00 и нестандартный выходной вс.-пн. и необходимость участвовать во всяческих акциях для пеара газеты... Да и сама работа в газетах так уже достала. Тут жена на фитнесс собралась - оставить дите не с кем. Ладно, думаю позвоню - перенесу встречу. А оне мне так бодренько "мы вашу кандидатуру больше не рассматриваем" Честно говоря вздохнул с облегчением. Ну их нафиг.

 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Йожег, спасибо, что рассказали, весь форум, затаив дыхание, ждет очередных новостей из вашей такой непростой жизни. Больше-то и почитать нечего, ага.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
"Имеет право на вычет" - забавная формулировка.

Не по теме:
А "подсудимый имеет право давать показания" - разве не забавнее? :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
Psy, я рад что удалось вас развлечь :) А читать нечего и правда. Народ наперегонки отвечает на самые дурацкие вопросы. Прям минута в минуту, как будто медаль дадут. Хотел в жилетку запостить, но пришлось бы долго объяснять предысторию. Вот кстати из-за этих друзей не выспался и совсем работа не идет. А так бы глядишь делом занялся - некогда б было.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

А так бы глядишь делом занялся - некогда б было.
Классный афоризм получился с подачи товарища Йожега!
"Делом займись - некогда будет работу искать!":D
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
"Но ваше хихиканье в конце выдало непонимание сути дела" (с)А.Азимов
На самом деле езда по собеседованиям отнимает кучу времени. Так что я почти бросил это занятие. Иногда рецидивы случаются. Тоже по осени.

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 334
Реакции
7 873
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик

Перелётные птицы дизайнеры летают осенью и весной. Трудовая книжка с постоянными год через год метаниями осенью говорит о том, что такого сотрудника брать на фирму не стоит.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Какую мне просить зарплату у работодателя? Я верстальщик


Не по теме:
Вот ведь беда - скоро трудовухи отменят :) На последних двух местах я проработал где-то по 3 года. Еще 3 года сижу дома. Некоторые метания наблюдались в 1998-2002. Ну я бы посмотрел на человека который бы долго проработал на з/п в 900-1500-3000 р. В стране кризис за кризисом а у работодателей в почете непрерывный трудовой стаж :) Это при том, что из всех организаций записанных у меня в трудовой, 2/3 уже не существует
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.