• ВНИМАНИЕ!
    Сообщения, размещаемые в этом разделе, должны соответствовать Федеральному закону РФ №162-ФЗ. В них не должно содержаться требований по полу, возрасту, языку, национальности и т.д.
    Сообщения, не соответствующие этим требованиям, удаляются немедленно и без предупреждения.
    Также должны быть соблюдены правила данного раздела форума.

    ! Если не предполагается дистанционное сотрудничество, то в объявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть указан город, для которого оно актуально.

    ! Предложения работы с переводами в любых программах и в любом контексте считаются не соответствующими тематике форума и удаляются немедленно, а участники, их разместившие, отправляются в бессрочный бан.

    В этом разделе отключена возможность комментировать размещенные объявления. Для обсуждения вакансии воспользуйтесь контактами работодателя или личной перепиской на форуме.

Есть специалисты в СПб в области препресс?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Forrest Gump

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
1
Ищу человека со знанием:

- Весь полиграфический Adobe
- Prinect SignaStation
- Any format to Pdf
- Corel
- PDFToolbox
- понимание ВСЕГО офсетного процесса
- спуск полос: нитка, термоклей, скрепка (с учетом компенсации)
- расчет корешка для термоклеевой продукции
- умение собрать сборный тираж.

Нужен специалист, который пришел, и стал работать, задавая вопросы лишь по особенностям трудового процесса конкретной типографии.

ЗП от 35000 на исп. срок.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Где? В личку...
 
  • Спасибо
Реакции: polbol

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Теперь все будут знать что Джава можно вот так запросто перекупить за какие-то жалкие 35 т.р.'))'

Не по теме:
"Зарплата на испытательный срок" есть понятие Трудовому кодексу противное':(!!'. А с учётом того, что ищут явно весьма серьёзного специалиста, совершенно непонятно, по какой причине ему планируется недоплачивать.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 200
35 штук за знания и опыт? Имхо, боль.
Не по теме:
Jaw на полставки наверняка, гыгы
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ну да. Тут налицо совмещение ставки технолога и допечатника. Претендента ждёт хроническая неуспеваемость, если нет технолога. По крайней мере под рукой у претендента ВСЕГДА должна быть пачка той бумаги, на которой собираются выполнять печать. Остальное можно по таблицам высчитать. Вопрос в том, что не у всех эти таблицы имеются.

ЗЫ. В очередной раз ищут Шумахера на зарплату таксиста...
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ну зарплата после испыталовки не указана, так что можно и пообщаться (хотя конечно в два раза она не вырастет)...
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 010
Реакции
827
Нужен специалист, который пришел, и стал работать, задавая вопросы лишь по особенностям трудового процесса конкретной типографии.
ЗП от 35000 на исп. срок.
Не меньше 100 Килорублей для таких возможностей специалиста...
Это же, как минимум, две "квалифицированные" ставки!
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
так что можно и пообщаться
Да конечно можно! За пообщаться-то деньги не берут;)
bender.jpg

— А деньги?
— Какие деньги? — сказал Остап, открывая дверь. — Вы, кажется, спросили про какие-то деньги?
— Да, как же! За мебель! За ордера!
— Голуба,— пропел Остап,— ей-богу, клянусь честью покойного батюшки. Рад душой, но нету, забыл взять с текущего счета.
Старик задрожал и вытянул вперед хилую свою лапку, желая задержать ночного посетителя.
— Тише, дурак,— сказал Остап грозно,— говорят тебе русским языком — завтра, значит завтра. Ну, пока! Пишите письма!..
 
  • Спасибо
Реакции: AZ-597 и Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
От 35 тыс. на испытательный можно разговаривать уже предметно.
Зависит от того, в каком месте типография и что она из себя реально представляет, конечно.

Но нужно же понимать, что придти и работать не задавая вопросов не получится в принципе, т.к... По крайней мере нужно очень хорошо пообщаться с послепечаткой на предмет возможностей оборудования.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Это же, как минимум, две "квалифицированные" ставки!
Это не две ставки... Зависит от загрузки и ответственности. Корешки считаются на автопилоте практически.
Сдвиги... Ну не знаю, а стоит ли вообще компенсировать.
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Это не две ставки... Зависит от загрузки и ответственности. Корешки считаются на автопилоте практически.
Сдвиги... Ну не знаю, а стоит ли вообще компенсировать.

Вы правы, я вижу три-четыре ставки: верстальщик, препресс инженер, технолог и корректор.
Уверен на 120%, что корректора у них нет. Рад буду ошибиться.
 
  • Спасибо
Реакции: sasa

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Минус верстальщик, минус корректор.
Хороший предпечатник по определению является и технологом.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
Корешки считаются на автопилоте практически.
Вы совершенно правы! Да, зарплата действительно кажется несколько завышенной. Если по справедливости, то где-то от 30 т.р. - вполне достойные условия, на испытательный срок, само собой. Так ведь?;)
Минус верстальщик, минус корректор.
Хороший предпечатник по определению является и технологом.
Приятно иметь дело со специалистом! По большому счёту, на испытательный срок и 25 т.р. вполне достаточно - на то он и испытательный срок'))'

@JAW, вы продолжайте, продолжайте!

 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 134
Испытательный срок, для работодателя весьма болезненная тема,
Бывают гоблины, которые приходят ничего не знаю, и тянут 2-3 месяца и идут далше, после пинка по зад, зачем платить полную ставку, если не уверен что человк соответствует.

Позвоните работодателю и выясните все, а лучше за собеседование на место работы подкатить. 35 испытательный, будут говорить что 3 месяца ,не ведитесь, за месяц уже понятно сработаетесь или нет.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Бывают гоблины, которые приходят ничего не знаю, и тянут 2-3 месяца и идут далше
Гоблины - это те, кто их сначала на собеседовании непонятно как проверяет, а потом держит 2-3 месяца. И все эти 2-3 месяца такие-горе специалисты печатают чьи-то заказы, причём, заметьте, скидок заказчикам при этом никто не делает. Что-то мне подсказывает, что уровень искомого в этой теме специалиста можно на 100% выяснить за 2 недели. В итоге, потери работодателя в случае выплаты зарплаты в соответствии с действующим законодательством составляют несущественную сумму.
А ещё бывает "зарплата по результатам собеседования". Меня всегда интересовало: а что, если кандидат на должность директора филиала безобразно показал себя на собеседовании, но готов работать за 20 т.р., то могут взять его, а не того, кто проявил себя прекрасно, но хочет 100 т.р.?
IMHO, как не крути, а по-настоящему веского объяснения снижения зарплаты на период испытательного срока нет и быть не может. И всякие такие выморочки говорят о потенциальной нечестности работодателя. Даже самая сложная категория - продажники, - прекрасно обходятся схемой "оклад+процент", которая естественным образом регулирует "испытательную" зарплату. Я на своём первом месте работы в качестве продажника 5 месяцев получал голый оклад 8 т.р.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
И не стоит забывать, что всегда есть желающие из других городов. И когда работодатель занижает озвученную ЗП, иногородние отсекаются. Хотя и не прочь попробовать.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Не думал, что сейчас в Питере зарплаты заметно ниже чем в Москве. У нас в нерезиновой средний рынок на подобного специалиста начинается с 45-50 тыр.
 

Forrest Gump

Участник
Топикстартер
Сообщения
100
Реакции
1
Всем отписался в личку
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.