Как правильно подготовить файл Корела к печати?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
программа называется не "люстра", перечитайте правила форума http://forum.rudtp.ru/help/terms
Спасибо.Отсюда и взяла, только вставила жыпыгэ, так как епс и аи не открылись в кореле, а другой программы нет, (сижу ищу и скачиваю)
епс должен открыться в кореле (какая у вас версия?) ну можете попробовать сохранить в пдф через люстру, затем открыть в кореле, у меня работает...
 

Dariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Тоже удивило, мы принимаем в кореле только в том случае если перерабатываем сами (но за это берем деньги).
Наверное , в таком случае,лучше заказчику заплатить за допечатку там ,где будут печатать Ему надо уже отдать сегодня.
Я не торопясь, буду набираться уму разуму в допечатке
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В волосах у девочки TIL > 300
Что там за спот болтается New Color Swatch 1, Его конечно вроде нет на изображении, т.е. или в фоне или не виден, но в документе он присутствует.

Относительно логотипов... Я конечно не знаю где и как они будут печатать и что там с приводкой, но мы обычно на чёрный в логотипах махаем рукой. Понятно, что где они взяты не понятно, т.е. что нашли, то и поставили. Ладно с чёрным, наплевать, а что вот с той Тойотой делать, если у них и в векторном логотипе значёк объёмный во всех красках, а не только в чёрном (я просто уже обругался по его поводу на заказчиков печать в 2 краски а значёк полноцвет)?
 
  • Спасибо
Реакции: Dariya

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 083
Реакции
772
Зачем в логотипе Damu в серых буквах 1% магенты?
Ой, это Вы о чем и как исправить?

Я об этом:

Untitled-2.jpg

Как исправить? Сами догадаетесь, как правильно задать цвет - убрать этот процент магенты?
 

Dariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
епс должен открыться в кореле (какая у вас версия?) ну можете попробовать сохранить в пдф через люстру, затем открыть в кореле, у меня работает...
4 и 6
Господи, я совсем "дурак". что такое сохранить в пдф через люстру(Уж,извините,что спрашиваю, но если я хочу что-то выучить, меня интересует все)
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Пыталась просить... Что смогла найти сама, заменила.

Вам уже три раза давали ссылку на официальный сайт с проблемным векторным логотипом

Отрисовывать в ручную не было времени,надо было как всегда вчера.
а как обрабатывать в фотошопе?

Подход индивидуальный. В данном случае достаточно было бы конвертировать с максимальной генерацией чёрного. Да, результат получился бы так себе, но лучше, чем обыкновенным преобразованием.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 083
Реакции
772
Зачем девочку.jpg непропорционально исказили?
ммм...фото было уже такое....

Неправда. Был исходный файл девочка.jpg. Его экспортировали в корел и исказили без соблюдения масштаба прямо в кореле.

Untitled-1.jpg
 

Dariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
В волосах у девочки TIL > 300
Что там за спот болтается New Color Swatch 1, Его конечно вроде нет на изображении, т.е. или в фоне или не виден, но в документе он присутствует.
Вот это все надо смотреть при допечатке?!
А как или где это можно увидеть?
а можно, пожалуйста,подробней о чем Вы и как исправить)))
 

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
4 и 6
Господи, я совсем "дурак". что такое сохранить в пдф через люстру(Уж,извините,что спрашиваю, но если я хочу что-то выучить, меня интересует все)
эммм, открыть в иллюстраторе, пересохранить как пдф и попробовать открыть в кореле
 

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
Что касается черного фона, обычно на офсете 100% Black получается серым. Если Вы хотите сделать его более глубоким - сделайте его например 70/60/50/100. Ну и тогда треппинг нужен на белый текст.
 

Dariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Неправда. Был исходный файл девочка.jpg. Его экспортировали в корел и исказили без соблюдения масштаба прямо в кореле.

Посмотреть вложение 69160
Кажись поняла, о чем речь.Фото было поставлено с соблюдением пропорций.Потом решили поставить белую полосу с одним рядом логотипов, потом добавили еще два. Но мой сказ о том, что нет места,не подействовал, пришлось девочку сделать меньше по высоте.

Может не надо было слушаться заказчика? а тогда как быть?
 

Dariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Что касается черного фона, обычно на офсете 100% Black получается серым. Если Вы хотите сделать его более глубоким - сделайте его например 70/60/50/100. Ну и тогда треппинг нужен на белый текст.
Смешно, когда я так сделала, сказали, что черный композитный и нужно сделать 100% Black
 

Vaal

чистильщик
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
а не проще доплатить типографии за доработку? Просто странно, что типография заворачивает, зажрались в кризис чтоли? )))
 

Dariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Люди добрые!
Я действительно хочу научиться допечатки.
Не посылайте меня "куда по-дальше" с моими глупыми и частыми вопросами'alil'
 

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
Смешно, когда я так сделала, сказали, что черный композитный и нужно сделать 100% Black
странно конечн, может это вам было проще объяснить чем треппинг... или есть еще вариант, что они даж с треппингом боятся печатать мелкий белый шрифт по составному черному... большие плашки обычно делаюст составным, сами типухи советуют...
А у вас есть файл с тех требованиями??? можно взглянуть?
 

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
Может не надо было слушаться заказчика? а тогда как быть?[/QUOTE]
Можно например, дорисовать по бокам картинку для вылетов, тем самым пропорционально сделать ее по высоте меньше... или откадрировать по другому саму картинку, она и так резанная и сверху и снизу....
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 083
Реакции
772
Может не надо было слушаться заказчика? а тогда как быть?
Сплющивать или растягивать фотографии без сохранения масштаба в любом случае (безотносительно к вашему макету) есть зло. Также относитесь и к шрифтам.

Фото в данном макете - можно было бы кадрировать. Что это такое и как это делается - ищите и читайте учебники. Или создайте отдельный топик в рамках форума.
 
  • Спасибо
Реакции: Dariya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.