Как правильно подготовить файл Корела к печати?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Не по теме:
@JAW, @kstati, так где пропавшие волосы и ужасы в логотипах? ;)
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512

Не по теме:

ЧТД.
Осталось услышать @JAW про "особенные" логотипы, которые, разумеется, лень искать. :)

Наглядный пример явной потери детализации при завышении разрешения относительно целевого.
Всегда считал, что это - очевидно. Если Вы всё ещё считаете, что просто снизилось качество, то посмотрите на сетку капиляров справа внизу. Часть из них абсолютно потеряна.
hi-lo.JPG
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
@kstati, мы тут, вроде, говорим про изображение на печати.
Я для иллюстрации высказанного вами с @JAWом проделал такой эксперимент, взяв за имитацию условий печати 2 варианта АМ растрирования: 2400 dpi, 175 lpi и 3000 dpi, 200 lpi.
А ваши картинки о чём?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Это исходник, имитация оттиска в файлах from_RIP_2400dpi_175lpi.pdf и from_RIP_3000dpi_200lpi.pdf
 

Dariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
>> если у вас черный фон составной, то на текст нужно наверно сделать треппинг
Не заморачивайтесь вы с треппингом, это прерогатива типографии.
А,если, я печатаю дома,мне нужно делать треппинг?
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Это исходник, имитация оттиска в файлах from_RIP_2400dpi_175lpi.pdf и from_RIP_3000dpi_200lpi.pdf
На рипе с волосами фиг что видно -в глазах рябит.
Но тот же ниссан показывает изчезновение верхней границы кантовки. В hi-res она практически исчезла
lo-hi.jpg

@Dariya, На струйнике обычном? Нет, не требуется.
 
  • Спасибо
Реакции: Dariya

Dariya

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0

Не по теме:
В логотипе SAXO BANK мешанина из RGB и CMYK палитр.

Я об этом:

Посмотреть вложение 69159

Как исправить? Сами догадаетесь, как правильно задать цвет - убрать этот процент магенты?

А
Логтип Тайота 2175x2175. Превышение разрешиния, конечно может и быть, но если они подадут с ТАКИМ превышением на растровый процессор, то велик шанс потерять детали изображения.
Эти три логотипа скачала с официальных сайтов.Если они такие проблемные, почему их выкладывают на сайте?Я, в смысле, почему их нельзя сделать сразу подготовленными для печати?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Но тот же ниссан показывает изчезновение верхней границы кантовки.
Там волосы или трава? :)
А теперь, по-чесноку, при реальном просмотре оттиска, реальным человеческим зрением разницу будет видно? Какой из вариантов будет субъективно лучше?
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Там волосы или трава? :)
А теперь, по-чесноку, при реальном просмотре оттиска, реальным человеческим зрением разницу будет видно? Какой из вариантов будет субъективно лучше?
Я изначально сообщил, что меня ломает искать столь редкие примеры.
А теперь по-честноку, верстальщик видя исходный шедевр, особенно, если он вылизывал детальки удивится результату на бумаге? Обыватель не увидит разницы даже в столбце из библии цвета. А работник - только так.
color-biblie.JPG
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
А,если, я печатаю дома,мне нужно делать треппинг?
Конечно же!!!
Также учтите растискивание и компенсацию точки!
И денсиномером после печати не забудьте проверить!
'))' :joke:
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Полагаю, даже если я выведу плёнки и тисну это на Хромалине, вы подобно истинному аудиофилу будете продолжать видеть разницу, а если отрезать "подсказки" (надписи о разрешении исходника справа), то утверждать про существование столь редких примеров, которые лень искать. :)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Не по теме:
@garif, а что дома можно лажу делать? И денситометр — прошлый век, сейчас у всех на кухнях спектрофотометры.
:joke:

 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Не знаю как у вас, уважаемый @~RA~, но я регулярно профилирую свой HP LaserJet 1100! '))'
Иначе он в ИСО не вписывается!
А уж про дельту Е я вообще молчу! '))'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.