Не прорисовываются символы в программируемом редакторе Windows

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 277
Реакции
10 862

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 277
Реакции
10 862
Вы сделали мой день! '))'
 

АлександрGlax

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Код:
    typedef struct MyStringWithFont
    {
        std::string str;
        std::string font;
    }    MyStringWithFont;

    std::vector<MyStringWithFont> MyVector(1);

    MyVector[0].font = { "Font Name" };
    MyVector[0].str = { "Symbol or text" };

-------
Действительно, не понял. И с помощью какой замечательной процедуры можно заполнить эту чудесную структуру или массивы?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 277
Реакции
10 862
и Java значит тоже интерпретатор? )
— А дьявола тоже нет? — вдруг весело осведомился больной у Ивана Николаевича.

— И дьявола...

— Не противоречь! — одними губами шепнул Берлиоз, обрушиваясь за спину профессора и гримасничая.

— Нету никакого дьявола! — растерявшись от всей этой муры, вскричал Иван Николаевич не то, что нужно, — вот наказание! Перестаньте вы психовать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 277
Реакции
10 862
Компиляцию в натив лично я встречал только в безумной технологии J2ME лет двадцать назад. От безысходности медленных телефонных процессоров тогдашнего нелегкого времени
С тех пор данные высокие технологии были безнадежно утрачены
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 277
Реакции
10 862
  • Байт-код Java (стековая виртуальная машина), исполняемый различными виртуальными машинами Java (англ. Java Virtual Machine, JVM)[10][11]. Платформа была создана компанией Sun для языкаJava, но стала использоваться и для других языков; существуют десятки высокопроизводительных реализаций JVM, использующих JIT-компиляторы.
    • Существуют варианты трансляции Java в байт-код регистровых машин, например, в виртуальной машине Dalvik (с JIT компиляцией) или при AOT-компиляции в ART

  • Платформа Microsoft .NET использует стековый байт-код Intermediate Language (CIL, MSIL)[8], исполняемый с помощью Common Language Runtime (CLR). См. Управляемый код. Данная платформа была создана Microsoft для языков C# и других.
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
о, так все же Java == JavaScript? )

зы CLR летает. и C++ в .NET компилируется - сюрприз - в него же )
 

АлександрGlax

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
0
Вы же парсер вордовых документов уже написали? Вот результат работы парсера в структуру. Уверен, что эту структуру можно сделать более насыщенной стилями, таблицами итд.

И вообще: Text Edit | Qt Widgets 5.7

На QT я работал, делал один проект. За идею спасибо, но QT еще привлекать не хотелось бы - довольно громоздкое API.

Парсер вордовых документов еще не написал. То что есть, для серьезного парсера не подходит.

Я еще совершенно не изучал возможности WPF RichTextBox (WinForm RichTextBox изучал - там нет того что мне нужно) и GemBox библиотеки -- только пару дней назад скомпилировал проект, из нескольких частей, которые нашел в инете (или по подписке). Вероятно, там если по изучать, то что мне надо найдется - предполагаю, в этом не должно быть серьезной проблемы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 277
Реакции
10 862
довольно громоздкое API.
А ваш шарп - не громоздкое?
Громозкое, тормозное и явно избыточное для данной задачи
Впрочем, окончательную задачу представляю слабо, поэтому настаивать не буду
Но это был ваш выбор
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 277
Реакции
10 862
зы CLR летает. и C++ в .NET компилируется - сюрприз - в него же
Ну так интерпретатор же байткода, как я и говорил. :4) И таки видишь - не летает, по две секунды простецкое оконное сообщение обрабатывает 'fp'
 

Denisbox

15 лет на форуме
Сообщения
403
Реакции
249
Прочитал несколько раз весь топик, но так и не понял, что именно нужно и для чего.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Denisbox, а никто не понял.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.