[PS CC-CC2021] Масштабирование изображения при перетаскивании

  • Автор темы Автор темы korsia
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

korsia

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
112
Реакции
2
Здравствуйте - проблема собственно такая. При перетаскивании картинки из ACDSEE в созданный документ в фотошопе она помещается не в реальном размере а растянутая на весь документ, причем если картинку переместить просто в окно фотошопа (как открыть новый документ), а потом уже из него в созданный - размер получается такой как надо. Искал в настройках, ничего не меняется....
 
если имеется в виду этот пункт то да менял, перегружал - эффекта нет
 

Вложения

  • размещение.jpg
    размещение.jpg
    277.1 КБ · Просм.: 908
я так понял проблема не решаема
 
Уж больно странного вы хотите 'hz'
 
Уж больно странного вы хотите 'hz'
а что тут странного? я делаю коллаж например, мне надо в один документ перетянуть 5 картинок сразу - мне легче сразу с просмотрщика их втянуть чем открывать 5 окон в шопе и поочередно с каждого перетягивать..а таким макаром они все растягиваются и непонятно какого они реально размера..
 
мне легче сразу с просмотрщика их втянуть
Да странно именно то, какие религиозные соображения мешают перетягивать их в шоп прямо из браузера? Почему обязательно из acdsee непременно надо?
 
Да странно именно то, какие религиозные соображения мешают перетягивать их в шоп прямо из браузера? Почему обязательно из acdsee непременно надо?
Мне очень нравится тенденция (особенно на этом форуме), когда люди, не зная как ответить на четко поставленный вопрос, начинают говорить о странностях, религиях, и т.д. Уважаемый - если не можете помочь, просто ничего не пишите здесь, в ваших комментариях и предложениях я абсолютно не нуждаюсь..
 
Вполне понятная тенденция: когда человек страдает необычной несбыточной навязчивой идеей, морально помочь ему отделаться от нее.
К примеру, что вы ответите человеку, который спросит вас как правильно заснуть стоя в гамаке? Просто промолчите?
 
Мне очень нравится тенденция (особенно на этом форуме), когда люди, не зная как ответить на четко поставленный вопрос, начинают говорить о странностях, религиях, и т.д. Уважаемый - если не можете помочь, просто ничего не пишите здесь, в ваших комментариях и предложениях я абсолютно не нуждаюсь..
Не согласен. Конечно, более вежливого и терпимого отношения явно не хватает на форуме, но действительно очень часто бывает так, что спрашивающий хочет странного.
У меня тесть занимается видеомонтажом, у него мощный комп с уймой памяти на котором стояла 32-разрядная WinXP. Вот он меня постоянно донимал, как заставить эту древнюю ось использовать всю память. Форумы какие читал. Верил, что это возможно. Как-то я у него спросил – зачем это всё нужно? Оказалось в win-7-64 у него команда place в редакторе не показывала эскизы файлов. По какой-то причине в проводнике стояла галка "не показывать эскизы". И вот из-за такой мелочи столько ограничений на много месяцев. Иногда, критический взгляд со стороны помогает решить проблему.
Шоп не обязан работать с ACDSee. Попробуйте бридж, может там будет всё нормально.
 
Не согласен. Конечно, более вежливого и терпимого отношения явно не хватает на форуме, но действительно очень часто бывает так, что спрашивающий хочет странного.
У меня тесть занимается видеомонтажом, у него мощный комп с уймой памяти на котором стояла 32-разрядная WinXP. Вот он меня постоянно донимал, как заставить эту древнюю ось использовать всю память. Форумы какие читал. Верил, что это возможно. Как-то я у него спросил – зачем это всё нужно? Оказалось в win-7-64 у него команда place в редакторе не показывала эскизы файлов. По какой-то причине в проводнике стояла галка "не показывать эскизы". И вот из-за такой мелочи столько ограничений на много месяцев. Иногда, критический взгляд со стороны помогает решить проблему.
Шоп не обязан работать с ACDSee. Попробуйте бридж, может там будет всё нормально.
ну вот это уже более нормальный ответ, спасибо.
 
Ещё Droplet по идее должен заработать.

Не по теме:
Я бы не решился предложить замену ACDSee. Сам долго пользовался этой программой, но полноценной замены так и не нашёл. Отказался по причине её нестабильности на новых ОС и смене способа прокрутки эскизов в браузере.
 

Не по теме:
И в чём её преимущества?
В ACDSee Pr0 есть почти всё, что по отдельности встречается в других программах-браузерах. Кроме этого, в ACDSee всё это можно очень тонко настроить. Сейчас, чтобы решить большинство задач, связанных с изображениями, я вынужден использовать три разные программы (Проводник, Fast Stone, Total Commander). Есть конечно недостатки у софтины и кроме перечисленных выше. Например - немного проблемная база данных, которая может не подцепиться при обновлении, и которую к тому же нельзя отключить во время установки. Невозможность просмотра графических файлов без расширений. Из-за разбухшего размера программы, она слишком медленно запускается с винчестера. В некоторых версиях нельзя было выбрать произвольный цвет интерфейса вне оттенков чёрного. :)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.