Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ни фига понять не могу! Запарил этот ХЗ! Думал народ исправляется, а они одно лечат, дак другое калечат. Проблема в том что после апдэйта терь растяжки как попало в епс экспортируются. До этого нормально было. Подскажите может что я не так делаю, может есть методы обхода этой проблемы... не охота терь все макеты отслеживать на предмет возможных глюков в растяжках... Да и растрировать их - выход не совсем приятный...

Если вопрос уже обсуждался - не бейте ногами! Правда исправно искал...


... Да! ХЗ таки ответил... письмом... Собственно ничего путнего, однак если интересно могу выложить:)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Пакажи хоть, что происходит...
Пока не проапгрейдились :)
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Ну, собственно, вот!
 

Вложения

  • 40v13.jpg
    40v13.jpg
    11.7 КБ · Просм.: 1 009

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

ой!
А что пишут то?
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Пишут? Да собственно вот
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Ну дак че? Ни у кого подобного не замечалось??
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Баг существует и Корелу о его существовании известно.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Здорово... А бороться с ним как?
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

сплющивание в битмап, ручная правка пс, вывод из других версий корела, вывод из других программ и т.д. и т.п. ...
 

СукаАпасный

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

dizzy сказал(а):
Ни фига понять не могу! Запарил этот ХЗ! Думал народ исправляется, а они одно лечат, дак другое калечат. Проблема в том что после апдэйта терь растяжки как попало в епс экспортируются. До этого нормально было. Подскажите может что я не так делаю, может есть методы обхода этой проблемы... не охота терь все макеты отслеживать на предмет возможных глюков в растяжках... Да и растрировать их - выход не совсем приятный...

Если вопрос уже обсуждался - не бейте ногами! Правда исправно искал...


... Да! ХЗ таки ответил... письмом... Собственно ничего путнего, однак если интересно могу выложить:)

Незаметил такого глюка, стоти Х3 SP1, похожий градиент создал всё хорошо и на PS3 и на PS2, может чего с корелом или системой, у нас на разных компах разные глюки :) непонятно
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

lev сказал(а):
вывод из других программ и т.д. и т.п. ...
Оказалось, что и это понимают разработчики Корела. :D
Вот какие умные... ;)
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

СукаАпасный сказал(а):
Незаметил такого глюка, стоти Х3 SP1, похожий градиент создал всё хорошо и на PS3 и на PS2, может чего с корелом или системой, у нас на разных компах разные глюки :) непонятно
Конечно непонятно! Это ж ХЗ... Попробуйте подвигать ползунки, всмысле не строгий градиент, а немного заваленый в какой-нить цвет. Или сделайти какой-нить круговой-радужный... И все получится
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

dizzy

Прикрепи файл с градиентом. Я крутил и так и эдак, но никакого глюка в упор не вижу.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Fog_patch сказал(а):
dizzy

Прикрепи файл с градиентом. Я крутил и так и эдак, но никакого глюка в упор не вижу.
На здоровье
 

Вложения

  • eps.rar
    78.8 КБ · Просм.: 294

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Угу, понял. Это из-за mid-point. Без нее работает. Ну что-ж теперь — это корел. Не используй mid-point, я например этой фичей вообще никогда не пользуюсь (поэтому и глюка не мог найти).
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Fog_patch сказал(а):
Угу, понял. Это из-за mid-point. Без нее работает. Ну что-ж теперь — это корел. Не используй mid-point, я например этой фичей вообще никогда не пользуюсь (поэтому и глюка не мог найти).
Угу... А также помогает: сплющивание в битмап, ручная правка пс, вывод из других версий корела, вывод из других программ и т.д. и т.п. ... Особенно люблю вручную пс править!
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Не использование mid-point никак не отразится ни на скорости, ни на количестве кликов, ни на внешнем виде градиента. К тому же легче и удобней редактировать градиент не диалоговом окне, а прямо на объекте с помощью Interactive Fill Tool.

Получаем массу удобств + никаких глюков. Так что не надо рассказывать про тяжкую ручную работу.
 

dizzy

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

Fog_patch сказал(а):
Не использование mid-point никак не отразится ни на скорости, ни на количестве кликов, ни на внешнем виде градиента. К тому же легче и удобней редактировать градиент не диалоговом окне, а прямо на объекте с помощью Interactive Fill Tool.

Получаем массу удобств + никаких глюков. Так что не надо рассказывать про тяжкую ручную работу.
Да ну?.. Правда что ли?.. А я то думал, а оно то как оказывается... Ну а если серьезно, у нас за номер делается/обновляется примерно около 70 макетов. За этим задействовано 3 дизайнера + 1 на верстке. Ну дак вот, не всем охота за этими растяжками следить. Плюс оно знаете как бывает, надо к примеру телефон поменять у макета с доапдэйтовских времен. А там где то в лого (кой не я придумал) есть эта растяжка... Или клиент свой прислал, кой выходит во всех изданиях... Верстка идет ночью, не за всем уследишь. Короче в среднем за номер 1-2 косячных макета (это четкая статистика). Вот тебе и получается скорее "масса неудобств". Приходит ЦУ с верху, мол в срочном порядке разобраться с растяжками. Благо вывод епсов у нас осуществляется через скрипт, поэтому отловить на нем растяжки оказалось не так то уж и трудно. Но с другой стороны за каким мне эти все проблемы?

Кстати, а вы на сколько уверены, что у вас в след. номере не вылезет какой-нить новый неизвестный никому баг?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

dizzy сказал(а):
Кстати, а вы на сколько уверены, что у вас в след. номере не вылезет какой-нить новый неизвестный никому баг?

Я практически всю работу делаю в среде Adobe Creative Suite 2 Premium Edition. Это придает немного уверенности. '))'
Вы же знаете какая репутация у Корела. Или не знаете? Сообщение ch_alex читали?
У меня Корел используется на простейших тысячу раз проверенных вещах — простейшие плакаты крупных размеров и визитки. Всё. Для всего остального он мало годится.

Единственное что могу предложить, это написать макрос который будет автоматом переставлять mid-point на дефолную позицию во всех градиентах + можно еще сделать чтоб перестраивался градиент.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Экспорт в епс градиента после апдэйта ХЗ

А если не напрямую экспортить, а через PS -> PDF -> EPS?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.