Проблема при создании постскрипта

  • Автор темы Автор темы fevs
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fevs

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Проблема такова при создании PS из 12 корела очень часто этот самый ПС получается кривой его ни ECRM Rip не обрабатывает, ни Distiller в пдф не пишет говорит ПС ЭРРОР и все. Такая проблема на двух разных машинах встречалась, на одной переставил вроде нормально, точнее редко, а на второй не помогло вообще. Кстати при простой печати на ХП 5100 тоже косяк какой-то бывает, ошибку пишет точнее вот такие строки:
"ERROR: undefined
OFFENDING COMMAND: 1190, 99991
STACK:"
И всё. Столько кальки запороли, может кто подскажет в чем дело.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

Подскажу (пинок в сторону Dorg) вопрос вполне конкретный версия корела и даже код ошибки указаны. На такое и ответить можно конкретно. А не треп разводить как в предыдущей ветке.
Это глюк 12-го корела. Десятичный разделитель или проблема Document info. На форуме давно разжеван.
Вкратце: после просмотра сабж постскрипт (епс) не рипуется. Лечится перезапуском корела или установкой последнего дополнения к 12-й (вроде было такое). Или сразу Х3 с SP1 (именно там этот баг пофиксили)
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

Спасибо за помощь, а как Х3 себя ведет, много глюков?
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

mr_pupkin сказал(а):
Подскажу (пинок в сторону Dorg) вопрос вполне конкретный версия корела и даже код ошибки указаны.

Меня пинать не надо, именно с этой ошибкой я не сталкивался, если про неё знаешь, то почему в предыдущей ветке не отписал?
Ах, да... забыл... "корел - это же программа без глюков.. дело же вруках" ')))))'
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

fevs сказал(а):
Спасибо за помощь, а как Х3 себя ведет, много глюков?

Лучше чем 12. Те же проблемы со шрифтами но очень много улучшений по другим делам.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

Dorg сказал(а):
Меня пинать не надо
Программ без глюков не бывает. А прямые руки позволяют сделать "безглючный" постскрипт. Т.е. тот что может быть напечатан без особого гемора.
Пинок не помог:( А мораль была проста. На корректно и внятно сформулированный вопрос обычно следует такой же ответ. И наоборот.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

Всем спасибо.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

fevs сказал(а):
Забыл сказать что глюк характерен для русских виндов. Вероятно поэтому так долго исправлялся.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

Лучше чем 12. Те же проблемы со шрифтами
Эт какие же если не секрет?
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

Sanchos сказал(а):
Эт какие же если не секрет?
Ой да как маленький прямо. Не переваривают последние версии корела старые шрифты. Либо просто не видят либо серят. Х3 вообще может не отображать некоторые шрифты (при этом ничего не сообщая) Скурвишь - надпись появляется.
Кто чем спасается. Я предпочитаю на такие шрифты забить.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

Это вы как маленький ))))). Проблема не в кореле. И этот вопрос сто раз уже переваривался и на этом форуме и на десятках других. Эти ваши шрифты случайно не с кампашки "10000 кривых шривтов".
А вот корел к вашему сведению с 12 версии лучше со шрифтами работает.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

Sanchos сказал(а):
Проблема не в кореле.
Проблема ессно в шрифтах:)))))))))))))))))
Ой ей богу понимать начинаю корелофобов. С отдельными фанатами корела никакого сладу нету. Да не наезжаю я на твой корел. Да целуйся с ним сколько влезет.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

mr_pupkin сказал(а):
c отдельными фанатами корела никакого сладу нету.

Меняем "корела" на "AI", наверное речь идет о Шляпе. :)
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

fevs сказал(а):
Кстати при простой печати на ХП 5100 тоже косяк какой-то бывает, ошибку пишет точнее вот такие строки:
... Поэтому вначале делайте PDF с оптимизацией под лазерный принтер, а затем, если отдистиллилось и проверилось на ошибки - печатайте на принтер. В своё время я не мог побороть проблемы кириллицы на принтере из многих программ, но через PDF я эту проблему решил. В данном случае Дистиллер и Акрбат будут вашим "файрволом". ;)
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

ch_alex сказал(а):
Дистиллер и Акрбат будут вашим "файрволом". ;)

Ну алекс он же пишет что и ПДФ тоже обламывается. Если не идет печать на PS драйвер принтера, то можно на PCL отправить. Данная модель поддерживает PCL 5,6 дрова наверняка есть в комплекте.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

ch_alex сказал(а):
... Поэтому вначале делайте PDF с оптимизацией под лазерный принтер, а затем, если отдистиллилось и проверилось на ошибки - печатайте на принтер. В своё время я не мог побороть проблемы кириллицы на принтере из многих программ, но через PDF я эту проблему решил. В данном случае Дистиллер и Акрбат будут вашим "файрволом". ;)
Понимаете я сисадмин, а вот попробуй дизайнеров научить и заставить всему этому. У нас некоторые боятся с 9 на 12 корел перейти, типа я его не знаю, не хочу и т.д.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

Кстати с проблемами шрифтов тоже сталкивался, 12 не видит, а 9 - норамально. И по поводу споров АИ - Корел, вот у нас верстальщик(ну и заодно дизайнер) пользуется ЦС2 и ни одной проблемы с ним не было, хотя может это просто опыт.
И еще сервис пак для 12 просто говорит что его нету и не ставится (это под англ версию), а под русскую вообще его нету вроде, я лично не нашел.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

fevs сказал(а):
это просто опыт.
Ага. Так флаг в руки пусть пользуются. Зачем тогда PS из корела гнать? Если в Адобе есть опыт а в кореле нет? Надо опыт типа приобретать и все будет чики-пуки.

fevs сказал(а):
И еще сервис пак для 12 просто говорит что его нету

Проблемы установки SP на пиратки ЗДЕСЬ не обсуждаются. Намек: инет большой...


Не по теме:
PS: Не админское это дело дизайнеров учить. Хотя проблемы мне не чужды:) Я вот и админ и диз и верстун и еще много чего. Иногда и правда руки опускаются. Ничему народ учиться НЕ ХОЧЕТ. Все им разжуй да еще и недовольны если не все так просто как им думалось. А з/п всем большую надо.
 
Ответ: Проблема при создании постскрипта

mr_pupkin сказал(а):
Ага. Так флаг в руки пусть пользуются. Зачем тогда PS из корела гнать? Если в Адобе есть опыт а в кореле нет? Надо опыт типа приобретать и все будет чики-пуки.

Да у него то проблем нет, проблем у тех мадам о котрых я после писал.


mr_pupkin сказал(а):

Не по теме:
PS: Не админское это дело дизайнеров учить. Хотя проблемы мне не чужды:) Я вот и админ и диз и верстун и еще много чего. Иногда и правда руки опускаются. Ничему народ учиться НЕ ХОЧЕТ. Все им разжуй да еще и недовольны если не все так просто как им думалось. А з/п всем большую надо.
А вот попробуй доказать, что админ не преподаватель курсов "для чайников".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.