Косяки в Препс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

prepress

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
такая шняга: заливаю пдф (PDF to PDF), препс выдает ошибку: см. 1 скиншот. Далее, заливаю PS, там вообще "красота" См. скриншот 2 и 3.
В препсе работаю давно, стоит 5,3 такого небыло. Заказчик дал pdf, так что новый ПС и не напишешь. Помогите пож. разобраться? может в пдф проблема. Записал пдф как епс. см скриншот 4.
 

Вложения

  • pr3.jpg
    pr3.jpg
    145 КБ · Просм.: 928
  • pr.jpg
    pr.jpg
    175.6 КБ · Просм.: 1 217
  • pr2.jpg
    pr2.jpg
    323.1 КБ · Просм.: 1 200
  • pr4.jpg
    pr4.jpg
    163.2 КБ · Просм.: 785

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Косяки в Препс

Запиши PS из Акробата, обратно сделай PDF.
Ну и боксы проверь.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Косяки в Препс

99% проблема не в препсе.
Исходник вот этот выложить куда-нибуть сможете. (PDF-кувыложите, пожалуйста).
Я практически уверен, что знаю, в чем проблема. Но хочу проверить.
 

prepress

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Косяки в Препс

JAW сказал(а):
Запиши PS из Акробата, обратно сделай PDF.
Ну и боксы проверь.
Т.к. тулбоксом не очень владею, проверил питстопом.
 

Вложения

  • pr5.jpg
    pr5.jpg
    113.7 КБ · Просм.: 988

prepress

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Косяки в Препс

~Tartuga сказал(а):
99% проблема не в препсе.
Исходник вот этот выложить куда-нибуть сможете. (PDF-кувыложите, пожалуйста).
Я практически уверен, что знаю, в чем проблема. Но хочу проверить.

http://slil.ru/27022203

Спасибо за участие
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Косяки в Препс

У вас все боксы ОДИНАКОВЫЕ!
К тому же Art Box - вообще непонятно каких размеров (даже с пределанными обрезными крестами).
Типичный Export.
PS. Не хотят люди грамотно и по правилам работать ((
 

prepress

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Косяки в Препс

~Tartuga сказал(а):
У вас все боксы ОДИНАКОВЫЕ!
К тому же Art Box - вообще непонятно каких размеров (даже с пределанными обрезными крестами).
Типичный Export.
PS. Не хотят люди грамотно и по правилам работать ((
Правильно ли я понимаю что в таком случии надо посылать заказчика переделывать пдф. Или все же есть выход не отсылая заказчика. Ща изучаю сигну, может в ней будет нормально?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Косяки в Препс

Скажу так: меня насторожило то, чтокресты РУКАМИ подрисованы! Я давно с таким не встречался!

Могу переделать за 5 мин - попробуете у себя в препсе и потом покажете ему результат.

Формат обрезной какой? (А то я по этим меткам даже боюсь мерить)))
 

SuperPlut

15 лет на форуме
Сообщения
42
Реакции
38
Ответ: Косяки в Препс

По поводу ошибки на 1 скриншоте:
у Вас используется кирилица в названиях папок и из-за этого происходит данная ошибка.

Измените названия папок и попробуйте еще раз сделать работу в режиме Pdf -> Pdf.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Косяки в Препс

prepress сказал(а):
Правильно ли я понимаю что в таком случии надо посылать заказчика переделывать пдф. Или все же есть выход не отсылая заказчика.
У нас имеется. Цена вывода ПДФ и публикации различна, публикация дороже. Если мы сделаем свои телодвижения по исправлению технических ошибок заказчика (хотя бы пересохраняем в PS и повторно дистиллим, достигая успешного конца), то учитываем как публикацию.

Но тут, видать, кириллица порылась... Впрочем, проверка покажет. :)
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Косяки в Препс

ch_alex сказал(а):
Если мы сделаем свои телодвижения по исправлению технических ошибок заказчика (хотя бы пересохраняем в PS и повторно дистиллим, достигая успешного конца)
100% вероятность того, что ЛЮБОЙ "косяк" потом спишут на вас.
Не удовлетворяет требованиям макет - "в сад"! Иначе, ползарплаты будете тратить на те самые "косяки".
 

Intruder

Я вижу молекулы
R.I.P.
Сообщения
477
Реакции
167
Ответ: Косяки в Препс

prepress сказал(а):
такая шняга: заливаю пдф (PDF to PDF), препс выдает ошибку: см. 1 скиншот. Далее, заливаю PS, там вообще "красота" См. скриншот 2 и 3.
В препсе работаю давно, стоит 5,3 такого небыло. Заказчик дал pdf, так что новый ПС и не напишешь. Помогите пож. разобраться? может в пдф проблема. Записал пдф как епс. см скриншот 4.

1. Preps не понимает PDF файлы, сохраненные в Acrobat 9 и имеющие кириллические имена в пути к файлу или имени самого файла.

2. и 3. С таким ником (prepress) и не посмотреть реальные TrimBox или ArtBox — это позор просто. Preps все правильно показывает.

Так что, нечего на зеркало пенять...

P.S. Не похоже, что давно работаете.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Косяки в Препс

Есть хороший плагин для Acrobat Prof. - DocuBox называется.
Позволяет посмотртреть, переопределить, удалить боксы.
Выручает очень часто.

Плюс, я бы заказчикам выдал доку (у всех производителей workflow, наверное, есть такой. Но у меня только данный документ есть, агфавский).
"How to print" называется.

Ну, и как я понял - русские названия файлов(путей к ним) как были, так и остались проблемой! (даже на винде ;) )
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Косяки в Препс

автору:
Никому неинтересно разбирать проблемы 429 билда, версии 5.3.0 (июль 2007). Поставьте последние апдейты. (Иначе, как и в случае с путем :), выдает "с головой", в отличие от фразы "В препсе работаю давно"). Это первое. Дальше:

Препс, несмотря на декларируемую поддержку формата 1.7, отказывается понимать файлы со сжатой Xref table (фича формата 1.5). Есть два пути: сохранить оптимайзером с установками согласно скриншоту, т.е. всё без изменений, кроме отключения "compress entire file". Второй путь -- отредактировать default.cfg: сделать -USE_PPT_PDFLIB:YES. Тогда исходный файл "как есть" втянется в Препс без вопросов. Но, я бы не советовал изменять эту настройку (значит, и Вы не хотите этого делать:) ).

всем:

- кириллица к делу, разумеется, не относится. Я не понимаю, как можно публиковать непроверенную информацию.

- кропы, разумеется, не нарисованы "руками". "все боксы ОДИНАКОВЫЕ!" (вау!), разумеется, никак не могут повлиять на озвученные автором проблемы. Тем более что обрезной отцентрован по media

По поводу сдвига полосы в ps2ps: Если в режиме ps2ps входные фильтры Препса сбоят на распознавании DSC-комментариев и/или идиом ps и/или eps какого-то конкретного приложения (хинт: документация на Препс описывает, с какими версиями каких приложений протестирован данный конкретный релиз Препса), и единственная ошибка состоит в сдвиге полос -- не морочьте голову себе и другим, задайте смещение в работе или ран-листе
 

Вложения

  • opti.png
    opti.png
    7.6 КБ · Просм.: 847

SuperPlut

15 лет на форуме
Сообщения
42
Реакции
38
Ответ: Косяки в Препс

Признаю свою ошибку - не заметил, что у автора ошибка выдается при импорте файла, а не при открытии Job’а, в который уже вставлены файлы, имеющие в пути кирилицу.
(А время для редактирования сообщения уже прошло.)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Косяки в Препс

Напомню не раз озвученную мною мысль...
"Ходов много, нужно иметь несколько в запасе, некоторые спасают, когда не спасают другие".
По крайней мере в Сигне подобного рода траблы лечатся отпиской PS и дистиляцией. Пусть там хоть всё по кропбоксу сделано...
EPS вообще не панацея. Подобной фигнёй перестал маятся, как только ушёл с предыдущего места работы.

P.S. С траблами подобными замеченным сталкивался в Сигне только года добрые заказчики приносили разнополосник с разными форматами страниц.
Не знаю, можно ли в PrePs ориентироваться по центровке в MediaBox. Скорее всего можно, вот от туда и стоит плясать.
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Косяки в Препс


Не по теме:
А ещё такую каку можно лечить перегонкой через Индиз - pdf в pdf :)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Косяки в Препс

~Tartuga сказал(а):
100% вероятность того, что ЛЮБОЙ "косяк" потом спишут на вас.
Исключено. Заказчик предупреждается о проблеме и только после его согласия на его полную материальную ответственность выполняются действия. Если нет - тогда точно в сад.
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Косяки в Препс

1998 сказал(а):
- кириллица к делу, разумеется, не относится. Я не понимаю, как можно публиковать непроверенную информацию.
to 1998: если кириллица работает у Вас, то это не означает, что она будет работать у блондинки на компьютере, установленном прыщавым кул-хацкером сисадмином.

Поэтому не публикуйте НЕПРОВЕРЕННУЮ! информацию, противоречащуюю следующему:
Имена файлов только в формате 8.3!
Только латиницей!
Пробелы, точки, запятые и прочие спецсимволы ЗАПРЕЩЕНЫ!
Длинна пути не более 255 символов.
Системные шрифты ЗАПРЕЩЕНЫ!

Мне неоднократно приносили работы именно с подобными косяками и ссылались на rudtp. Типа: – "...а вот там написано что можно!" Обьяснить, что для этого необходимо соблюдение кучи условий, невозможно.

По поводу файлов – заказчику в лицо. АднАзначнА. Дабы потом не поиметь пленку-формы в задницу (плашмя). Если очень надо вывести, reparsing-reprint to PS. (Индизайном, как выше советовали. Но только не в PDF, а в PS.)
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: Косяки в Препс

Эти постулаты (выстраданные формами по заднице?) имеют какое-то отношение к теме?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.