Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забанен).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Хотел ответить здесь, но тема уже закрыта. Наверное я сейчас тоже что-то нарушу...

Издательство не может разорвать контракт с самым плодовитым автором и видимо, по условиям контракта, не может также ввести цензуру.
Остаётся использовать примитивный шантаж.

Если бы издательство хоть вразумительно объяснило, в чём собственно виноваты участники форума и, в том числе, указанная персона с именем, которое запрещено называть вслух, тогда и наказание не казалось бы таким обидным. (Для тех, кто не в курсе насчёт "имени", так это вполне серьёзно).

Кроме того с санкциями не совсем понятно. Я о них узнал лишь тогда, когда меня уже наказали.

Сразу вспомнил... Сейчас расскажу. Это немного не в тему, но всё же будет поучительно.

Живу в Молдове. Был у нас лет пять тому назад очень полезный сайт - "docs.md". На сайте была собрана все законодательная база Молдовы чуть ли не с 1949 года и до текущих дней. База была на двух языках с очень удобным поиском. В один прекрасный день сайт прикрыли. Авторов ресурса обвинили в нарушении авторских прав!? Теперь, чтобы иметь такую базу нужно выложить что-то около 600 Евро, что конечно недоступно простым гражданам живущим на 100$ месяц. Так что, теперь делая что-либо, я не уверен, что не нарушаю тот или иной закон, который, как известно жителям постсоветского пространства, редко соответствует нашим представлениям о целесообразности.

Всех поздравляю с наступающим Новым годом!
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забанен).

Незнание закона не освобождает от ответственности!
Не совсем понял, чего вы добиваетесь...
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забанен).

sakhar сказал(а):
Незнание закона не освобождает от ответственности!
Не совсем понял, чего вы добиваетесь...

1). Именно. Хотелось бы знать закон, чтобы его не нарушать, так как считаю, что любые правила игры хороши, если только их не меняют слишком часто под решение конкретных задач для конкретных игроков. (Например, можно было бы разослать уведомления в личку).

2).Если бы я добивался, то назвал бы тему "Требование", "Просьба" или "Предложение", а так, это просто "Мнение". Исходил из того, что форум, это место, где можно обмениваться мнениями.
А что, вы считаете, что можно потребовать реабилитацию? '))')
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забанен).

Право на реабилитацию есть у каждого.
Но, в данном случае, думаю вряд ли это случится... :)
 

Ignat

Участник
Сообщения
153
Реакции
0
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забанен).

Господа модераторы, а однако вариант "Забыть Герострата" дает трещины на каждом шагу. Может, в консерватории чего поправить? (с).
2 Kolobokk
А требовать реабилитации имеет смысл, если вас посадили лет так на 10-20-30. А тут - 2 дня, причем по почкам никто не бьет. Ну вот так вот тут живут. Из-за много полезного можно потерпеть чуток неприятного...
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забан

Ignat сказал(а):
Господа модераторы, а однако вариант "Забыть Герострата" дает трещины на каждом шагу. Может, в консерватории чего поправить?
Zest конечно тот ещё подарок форуму, однако и разумные плоды порой тоже дает его ответ.
Он конечно хам. И я абсолютно не разделяю его позицию в склоках с Шадриным. (спора ведь фактически не было, была склока)
Я не призываю начать снова с ним спорить и т.д. Но короткие реплики и по сути нужны. Так получается, что админ от имени всех ему написал игнор. Это не совсем правильно, за меня например решать с кем общатся с кем нет. Логичнее было бы забанить его вообще, по крайней мере чеснее. А так понимаете, получается вроде как все (!) объявили ему игнор.
Я например не объявлял. Начнет хамить, не буду отвечать. Скажет по сути, отвечу. А бана боятся - на форум не ходить.
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забан

Логичнее было бы забанить его вообще
Бугога. Банили его триста раз уже. По айпи и по нику. Толку-то?
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забан

Vadim_PDF
Совершенно с вами согласен. "Персона", при некоторой витиеватости объяснений, всегда даёт ответы на вопросы и часто тогда, когда другие не могут и или не хотят этого делать. Мне лично она, персона, неоднократно помогала и думаю, не мне одному.
Умные, неординарные люди, чаще всего не вписываются в рамки стреднестатистического человека и это нужно учитывать. Иначе, нас будут окружать только посредственности.

Вы пишете про "склоку".
Если Шадрин и хозяин форума одно и тоже лицо, то что мешает, тому, кто из двоих умнее сделать первый шаг к примирению, тем более, что приближается канун Нового года?
Нужно уметь прощать и таким образом избавляться от груза негативной энергии, которая наносит непоправимый ущерб не только психике, но и здоровью.

Помиритесь господа! Вы оба значительные фигуры русского Интернета, неужели вы не способны пойти навстречу друг другу, чтобы сделать этот мир чуточку совершенней?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забан

Ой... на целых 2 дня забанили.
Помнится меня Шадрин толи на месяц, толи на 2 забанил, причём не понятно за что.
Спасибо Станислав хоть срок скостил.

А сейчас просто была "раздача". Кого благодарить в такой реакции в общем понятно.
Ну и поблагодарим заочно.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забан

JAW сказал(а):
Помнится меня Шадрин толи на месяц, толи на 2 забанил, причём не понятно за что.
Вранье: всё прекрасно было понятно -- бан был за ХАМСТВО и пустозвонство (о чем было заявлено публично и подчеркнуто). Но вот ежели хам не понимает, что он хам -- это его личная драма, в которой помочь я не в силах.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забан

Алексей. У меня возникло совершенно иное понимание причин бана.
И слово "Враньё", честно говоря, стоит употреблять осторожней.

За сим предлагаю прекратить это скользкое обсуждение.
 

dimohha

И хочется...И колется...
Сообщения
2 173
Реакции
198
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забан

Гляньте! Гляньте!
Уже скока раз "Протогокогониззяназывать" было сказано... Ан нет! Не банют! Несправедливость!
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
.

он отличный специалист в своей теме - наверное самый лучший 'cooll)' . Поэтому - лично я против бана. А на его язвы внимание обращают лишь язвенники. :4)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: .

ronin сказал(а):
А на его язвы внимание обращают лишь язвенники. :4)
В царской России дуэли происходили по подобным поводам.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: .

Ребята...
У меня предложение.
Забить. Не стоит оно того.
Администратор форума явно высказал своё мнение. И оно, скорее всего, правильное.
Относительно профессионализма, вопрос сложный... Примерно как со Шляпой было. Писать откровенную лажу с умным видом умеют все.
Я тоже пишу. Но когда вижу лажу стерпеть мочи нет.

И заметьте. Zest находится в бане. Ответить не может.
Давайте подождём, пока он выйдет из бана и сможет ответить.
Обсуждать за глаза, это в общем то форменное свинство.
 

ronin

Участник
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забанен).

JAW - поддерживаю!
ch_alex: да ну.. мы же не в царской России. И потом... если на всё вокруг обращать внимание.. не знаю, мож просто я человек такой спокойный :) меня не цепляет)
И вообще :) без оппонентов форум теряет живость и красочность! Вон Шляпы нет - и уже как-то не то. Так что не будем терять нашу оппозицию!
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забанен).

ronin сказал(а):
не знаю, мож просто я человек такой спокойный :) меня не цепляет)
Если после описания какой-то типичной для топика жизненной ситуации вам скажут что это вы сами налажали (несмотря на то, что описывается случай с привнесённой со стороны безумной работой), и вообще у вас всё дерьмо (а в подтексте оппонент себя всегда видит белым и пушистым), то по-неволе хочется врезать по зубам. Приятно видеть себя всемогущим гуру препресса, обвинителем других, оставаясь при этом неуловимым и безнаказанным. Бан - это просто укус комара.

Я сам в прошлом тролль (если хорошенько проанализировать старые мессаги). Так судьба сложилась, что я живу далеко не радостно и чётко ощущю тёмную изнанку жизни (построенную на заблуждениях и простых решениях), бунтую против неё. Но когда-то нужно же себя пересилить и понять, что одному этого не перебороть. Массовое сознание очень инерционно. Можно только потихоньку исправлять ситуацию там, куда можешь дотянуться.

Заставить остальных знать то, что знаешь сам, невозможно. Можно только изложить свои знания на форуме. Можно подковыривать собеседника, но нельзя переходить на прямые оскорбления и унижения. А если это делается без внимательного прочтения написанного собеседником - так и подавно.

Примерно так.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забанен).

ronin сказал(а):
Вон Шляпы нет - и уже как-то не то.
И славо Богу, меньше кала и вони в постах. А хорошие специалисты и кроме него есть.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забанен).

Шарфюрер сказал(а):
И славо Богу, меньше кала и вони в постах. А хорошие специалисты и кроме него есть.
Эт вы зря - реперы (не в смысле типо певцы без голоса и слуха, а опорные точки для сравнения) нужны, без них все оценки будут слишком плавать.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Мнение участника форума, отсидевшего от звонка до звонка... два дня (был забанен).

magneto сказал(а):
Эт вы зря - реперы (не в смысле типо певцы без голоса и слуха, а опорные точки для сравнения) нужны, без них все оценки будут слишком плавать.
Э..ну, если только как точку. что ниже которой. нельзя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.